Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Дачные инструменты
Какие инструменты нужны на даче?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 23:51     Ответить с цитатой

Отзовитесь у кого есть скарификатор для газона. Как он в работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Натуса
У меня есть фирмы BOSCH.
Меня все устраивает. Проехала по газону как с газонокосилкой. Не нужно граблями вычесывать сухую траву. Высота регулируется. Завтра могу показать как выглядит газон после обработки этой техникой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
валериЯ80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 3852
В дневниках: 7
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 19:23     Ответить с цитатой

Куплю сенокосилку.
_________________
Павловопосадская платочная мануфактура.
Платочки на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася97
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.14
Сообщения: 265
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 11:55     Ответить с цитатой

У отца любимый сельхоз инструмент - борона конная.
Довсходовое и послевсходовое боронование картофана, заделка семян сидератов, планировка, .... плюс замена спортзала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2022 9:45     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
Мне муж купил сначала бензиновый, потом на аккумуляторе. В бензиновом ставим самую толстую леску, он там что-то подточил для нее, косит все, даже репей. Аккумуляторный хорош для газона, но на зиму аккумулятор надо снимать, увозить в тепло, иначе замерзнет. Идею с электро, на шнуре отвергли сразу, участок весь пересеченный, стойки, арки, газон вперемешку с клумбами....Шнур таскать за мной особо некому. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 16:25     Ответить с цитатой

Я огородник начинающий и не слишком усердный, за прогрессом не слежу. Встала задача купить тяпку - оказалось это проблема. Таких тяпок, которыми все работали в 90-е, уже нет. Вместо этого все магазины завалены довольно хлипкими, а главное - совершенно тупыми изделиями с толщиной края в несколько миллиметров, которые в землю может и воткнутся, но срезать ими ничего нельзя, так что придется искать, где это изделие заточить буквально с нуля.
Единственное, что нашла в Академе - белорусская тяпка, но и у нее оказалось 3 недостатка: во-первых, она была огромна, я такой в своей картошке не развернусь. Продавец сказала, что бывают и поменьше, но в наличии их нет и не предвидится. Во-вторых, крепеж был на алюминиевых клепках, хз как они себя поведут. Ну и наконец - цена 990р заставила мою жабу надуться и выпучить глаза.

Поэтому вопрос: где купить тяпку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 16:41     Ответить с цитатой

Pelenka, почитайте про плоскорез Фокина. Мне он не понравился, а мама им и картошку окучивает, и траву полет, и междурядья на грядках рыхлит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 17:31     Ответить с цитатой

О, найти хорошую тяпку проблема. Сколько не искала, и даже купила - ерунда полная. Тупые, форма неудобная, легкие. Приходится беречь старинную. С ней в бой идти можно. Вот делали же люди - на века.

Для маленьких сорняков я часто использую полольник на длинном черенке.
Типа такого.

У него край с насечками, срезает хорошо и точить не надо. Им же рыхлю, где междурядья позволяют.
Хотела плоскорез еще купить, который на плоском черенке, но перестал на глаза попадаться.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 0:43     Ответить с цитатой

WD_w
Eugene 17
Спасибо! Полольник знаю, он тоже в 90-е появился, удобен для прополки, особенно который самозатачивается. Но картошку им не окучишь.
Плоскорез посмотрю, спасибо!

Казалось бы - ну элементарнейший инструмент! Неужели делать разучились? Как так-то???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Radyga_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.21
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 0:58     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
Я огородник начинающий и не слишком усердный, за прогрессом не слежу. Встала задача купить тяпку - оказалось это проблема. Таких тяпок, которыми все работали в 90-е, уже нет. Вместо этого все магазины завалены довольно хлипкими, а главное - совершенно тупыми изделиями с толщиной края в несколько миллиметров, которые в землю может и воткнутся, но срезать ими ничего нельзя, так что придется искать, где это изделие заточить буквально с нуля.
Единственное, что нашла в Академе - белорусская тяпка, но и у нее оказалось 3 недостатка: во-первых, она была огромна, я такой в своей картошке не развернусь. Продавец сказала, что бывают и поменьше, но в наличии их нет и не предвидится. Во-вторых, крепеж был на алюминиевых клепках, хз как они себя поведут. Ну и наконец - цена 990р заставила мою жабу надуться и выпучить глаза.

Поэтому вопрос: где купить тяпку?


Я второй год огородничаю и с такой же проблемой столкнулась. Нигде нет тяпок, чтобы было нормальное соотношение цена/качество. Вилы еще туда же, с леруа все гнуться. Мне удалось раздобыть старые советские тяпки. Наточили. Работать ими одно удовольствие. Поспрашивайте у бабушек на микрорынках. У многих они дома без надобности лежат. Только, возможно, их надо подточить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 1:12     Ответить с цитатой

Radyga_
Спасибо! Да, в Леруа вообще инструмент не фонтан. Мы там грабли купили сдуру :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 9:39     Ответить с цитатой

Pelenka, если бываете в деревнях, то там в магазинах посмотрите. Мне тут знакомая хвалилась, что в Ярково купила тяпку за какие-то смешные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ася97
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.14
Сообщения: 265
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2022 23:56     Ответить с цитатой

Во все времена инструменты были разные по качеству. Всегда были и плохие и хорошие. Сейчас тоже. Хорошие дороже - кованые вилы, титановые тяпки, лопаты из нержавейки.... Им сноса нет.

Схема проста - брать у производителя/продавца с репутацией. И это не леруа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах