Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи - 2
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 10:16     Ответить с цитатой

Амино
Отлично растёт у нас ель Биалобок, у меня 18 года посадки, получается 5 е лето, и ни разу с ней ничего не случилось, растёт кособокая, забавная такая :haha: Конечно потом стрельнет проводник и с возрастом выровняется, но мне хотелось бы чтобы подольше была кособокой :haha:
Вообще много что растет у нас без бубнов, главное понять картину чего хотите, ведь даже из ели обычной можно получить то чего хотите, формированием, стрижкой, укрощением вобщем.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 11:46     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Амино
у Белобоки новые приросты поголубеют со временем. У меня один год зимовала, все нормально.
Рассмотрите еще Глауку Глобозу или просто Глауку Моя глаука за 10 лет выросла чуть больше метра, но подушечка :-). Правд, она горит на солнце :-( .

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:


Юля, а у тебя точно глаука? Моей 8 лет, метра 3 ростом и никогда не горела!


Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Амино
Białobok
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 19:33     Ответить с цитатой

irvina07
Яна, не знаю. Покапала, как Глауку. А что по факту :idontno: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амино
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
Сообщения: 2620
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 15:07     Ответить с цитатой

irvina07
Есть логика
Очень нравиться коника со своей идеальной формой, увидела же канадскую, но с светлыми отростками, но она тоже очень горит, как все канадские. Если уж не идеальная форма, так хоть светлые отростки, поэтому биолобока :-)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

ГЕЛАР писал(а):
Амино
Отлично растёт у нас ель Биалобок, у меня 18 года посадки, получается 5 е лето, и ни разу с ней ничего не случилось, растёт кособокая, забавная такая :haha: Конечно потом стрельнет проводник и с возрастом выровняется, но мне хотелось бы чтобы подольше была кособокой :haha:
Вообще много что растет у нас без бубнов, главное понять картину чего хотите, ведь даже из ели обычной можно получить то чего хотите, формированием, стрижкой, укрощением вобщем.


В этом году посадила: кедр, ель сибирскую, пихту сибирскую, пихту корейскую, голубую ель. Все малыши по 40-60 см, так что долго ещё ждать полную картину. :haha: В один ряд, возле забора соседей высокие посадила, а ближе к своему корейскую и ещё нужно низкорослый хвойник. Вот и ищу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 16:18     Ответить с цитатой

Амино
ООО, ну так лесок то свой уже есть :haha: растут они быстро, пока мы заняты другим они растут себе незаметно ;) Главное расстояние между крупномерами оставить побольше, а между ними, на передний план можно и туи, и кустарники с красивой густой короной, пурпурные, желтолиственные кстати хорошо подчёркивают зеленую, голубую хвою. Ну и чтобы "масло масленного" не было, "елка на фоне елки" ;)
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 18:42     Ответить с цитатой

Амино писал(а):
irvina07
Есть логика
Очень нравиться коника со своей идеальной формой, увидела же канадскую, но с светлыми отростками, но она тоже очень горит, как все канадские. Если уж не идеальная форма, так хоть светлые отростки, поэтому биолобока :-)

В один ряд, возле забора соседей высокие посадила, а ближе к своему корейскую и ещё нужно низкорослый хвойник. Вот и ищу

Низкорослый хвойник-это не Белобока. И она если что, вообще и не хвойник!
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амино
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
Сообщения: 2620
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 19:00     Ответить с цитатой

irvina07 писал(а):
Амино писал(а):
irvina07
Есть логика
Очень нравиться коника со своей идеальной формой, увидела же канадскую, но с светлыми отростками, но она тоже очень горит, как все канадские. Если уж не идеальная форма, так хоть светлые отростки, поэтому биолобока :-)

В один ряд, возле забора соседей высокие посадила, а ближе к своему корейскую и ещё нужно низкорослый хвойник. Вот и ищу

Низкорослый хвойник-это не Белобока. И она если что, вообще и не хвойник!

Bialobok про неё вычитала что максимум 5 метров. Не карлик конечно, но я сравниваю с 30 метровыми. И к чему она относится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2022 22:20     Ответить с цитатой

Амино
Белобока- хвойнОЕ (это древесное растение с хвоей и шишками). Не хвойник!
Елки растут всю свою жизнь. 5 метров- не максимум, это примерная высота в 10 лет.
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 22:10     Ответить с цитатой

Девушки, у кого Инверса есть покажите, пожалуйста.
Какая скорость роста, как формируете, как быстро побеги крепнут настолько, что могут без опоры уже существовать?

Посадила малышку, см 50, примерно. Подвязала макушку и еще пару веток, чтобы высоту поднимать. Кстати, к железным прутам можно подвязать, или зимой они вред принесут и надо на деревяшки переделать?

Добавлено спустя 31 секунду:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 12:32     Ответить с цитатой

blackchette
Забавная! Мы к Лорелей тоже арматуру приставляли, плохих последствий не заметили.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 16:38     Ответить с цитатой

Stepanovna
И зимой с арматурой стояла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 10:34     Ответить с цитатой

blackchette
Простите, обманула вас :oops: Из железной арматуры делали для ёлки "фигвам" на зиму, а так она с деревянной палочкой стояла. А в памяти запечтлелось, что она с арматурой стояла всегда. С железными у меня Форманек и Энгельмана пендула, но там ещё оплётка.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 10:54     Ответить с цитатой

Stepanovna
Значит тоже арматуру в месте соприкосновения с ветками обмотаю какой-нибудь тканью.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Stepanovna
Хорошенькая голубая елочка. :-) Это же плакучка?

А мне из всех плакучек именно Инверса в душу запала. Такая у нее породистая хвоя - темного цвета и иголка очень длинная для ели на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 15:03     Ответить с цитатой

blackchette
Спасибо, да плакучка. Сейчас ей повыше палочку поставили, это месяц назад фоточка. Новый прирост стал побольше и стал загибаться, в смысле форму принял загнутую. Хвоя у вашей красивая, она мягкая? Как хотите ёлку формировать? Три лапки поднимаете, смотрю.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 15:40     Ответить с цитатой

Stepanovna
Хвоя не мягкая, но и не такая колючая, как у Хупси или Глауки, например.

Формировать буду широким стожком, а основную высоту хочу метров до 2,5 поднимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 25 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах