Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 350, 351, 352 ... 363, 364, 365  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4482
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 21:00     Ответить с цитатой

***kate

Добрый день!
К председателю СНТ обращались?
С уставом знакомились?
Наследство за папой мама принимала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***kate
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.12
Сообщения: 1206
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 9:07     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день!
Нет не обращались я думаю. Надо узнать. Так платили все взносы 9 лет. Наследство принимала автомобиль и всё. А этот участок не приватизирован. Его как то она могла принять в наследство? Как это можно сделать? Может быть это важный момент отец и брат полные тезки по ФИО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4482
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 20:22     Ответить с цитатой

***kate

Попробуйте решить вопрос в СНТ, ознакомьтесь с соответствующими положениями Устава. Если не получится, нужно обратиться к нотариусу или в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sanekl2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 60
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 18:59     Ответить с цитатой

Ваш юрист

Доброго дня! Стою в очереди на земельный участок (Смоленка, Сокурский р-н) как многодетная уже более 10 лет в администрации Мошковского р-на. Ответ всегда один: нет финансирования, последняя нарезка была в 2015 году. Через два года старшему 18, статус теряю. Что тут возможно сделать?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4482
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 11:03     Ответить с цитатой

sanekl2010

Добрый день!

Необходимо обращаться письменно во все инстанции, в т.ч. в прокуратуру и защищать свои права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котяра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.06.07
Сообщения: 986
Откуда: Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 23:29     Ответить с цитатой

Добрый день, Ваш юрист! Подскажите, пожалуйста. Хотим продать квартиру в Новосибирске родственнику. Сами проживаем постоянно в другой стране. Мы с детьми прописаны в этой квартире. Родственник будет покупать квартиру в ипотеку.
1. На свекровь оформлена генеральная доверенность на любые сделки с недвижимостью от моего мужа. Он единственный вписан в право собственности. Квартира приобретена в браке. Нужны ли от меня какие-то еще документы, кроме согласие на продажу, выписанное на свекровь?
2. В квартире прописаны двое наших несовершеннолетних детей, но никаких долей на них не выписано, материнский капитал не использован. Что нам нужно сделать для продажи квартиры? Выписать доверенность на их и нашу выписку из квартиры? Можем ли мы указать их адрес в другой стране как новый?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4482
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 12:46     Ответить с цитатой

Котяра

Добрый день!

1. Для продажи потребуется Ваше согласие на распоряжение общим имуществом и доверенность от собственника.
2. Кроме доверенности может потребоваться заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Можете указать фактический адрес места проживания.
Порядок снятия с регистрационного учета рекомендую уточнить в УВМ МВД – Управлении по вопросам миграции Министерства внутренних дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котяра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.06.07
Сообщения: 986
Откуда: Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 2:18     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4482
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 9:49     Ответить с цитатой

Котяра

И Вам за вопросы! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4482
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 21:13     Ответить с цитатой

Риски совершения сделок без согласия супруга

Согласно положениям ст. 35 СК РФ, владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

На данный момент не существует однозначно достоверного способа установить семейное положение любого контрагента, так как возможен риск предъявления паспорта без штампа и иные препятствия. Все же можно предпринять ряд мер, снижающих риск неблагоприятных последствий:

📌Требование о предоставлении сведений о браке. Так можно запросить у контрагента справку из ЗАГСа об отсутствии факта регистрации брака. Если брак зарегистрирован за рубежом можно получить информацию из иностранных государств МИД или Минюст, но такая проверка потребует времени.
📌Требование о подписании контрагентом документа, подтверждающего оплату сделки в период, когда он не состоял в браке, и (или) заявление об отсутствии зарегистрированного брака. Такие заявления следует запросить нотариусу.
📌Воспользоваться Единым государственным реестром актов гражданского состояния. Однако, получить информацию можно будет только через нотариуса или контрагента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Любимый Ленинский
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 15:22     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день. Вам ЛС :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4482
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 18:10     Ответить с цитатой

Юлие4кина

Добрый день! Ответила Вам👌🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Любимый Ленинский
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 22:39     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Марина Владимировна, сориентируйте пожалуйста с чего начать и т.д.

Моя пробабушка жила в деревне до 1996г. Перед смертью она продаёт (просто без подтверждения взяв в руки сумму денег) дом своей племяннице . Племянница тоже умерла в 2010г так и не оформив дом на себя.

По 2Gis/ru даже нет этого дома. Но по факту на сегодняшний день он стоит заброшен в землю вросший :o . Дом находится в деревне Ордынского района.

Я хочу восстановить этот дом для будущего хозяйства. Но документов у меня ведь нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4482
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 15:45     Ответить с цитатой

Юлие4кина

Добрый день!
Адрес есть у дома?
Каким образом прабабушка приобрела этот дом?
За прабабушкой принимали наследство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Любимый Ленинский
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 17:54     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
Юлие4кина

Добрый день!
Адрес есть у дома?
Каким образом прабабушка приобрела этот дом?
За прабабушкой принимали наследство?


Марина Владимировна, добрый вечер.
Адрес есть.
Это мне не известно.
Наследство не принимали. (Оказывается дом пробабушка переписала на свою дочь. Сейчас я веду с ней переговоры .)

Возможно мне понадобиться Ваша помощь. Как только она мне предоставит документы я с вами свяжусь :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 351 из 365 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 350, 351, 352 ... 363, 364, 365  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах