Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 10
Секреты выращивания от А до Я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 13:59     Ответить с цитатой

MNBer
Да, эта ягода у меня идёт под названием "Моя" :lol:
Я тоже склоняюсь к Азии.
Мне что в ней нравится, по мимо того, что она сладкая и крупная, до недели лежит в холодильнике, кусты довольно компактные, за грядкой легко ухаживать, листьев мало они крупные.

В прошлом году взяла на пробу ремонтаннтнуб Диамант, пока вообще не впечатлила, ни вкусом ни урожайность, жду второй волны.

А вот черри Берри пока жду, она ещё цветет, первые ягодки уже выросли, но не поспели, в прошлом году многие её брали, как ваши впечатления. Форма у ягоды интересная, надеюсь на её вкус, на кисти её довольно много. Размер не большой, но она такая и должна быть.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 15:32     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Черри Берри нет и диаманта тоже.
При выборе сорта я как бы ориентируюсь на коммерческие сорта наших крымчан и донских казаков. Пыталась выяснить, что выращивают наши колхозы, но это прям военная тайна :-) Пусть сорта крымских фермеров прям не совсем новинки Новинковичи, но проверены профи, а это значит урожайные, не болявые , красивые и вкусные. От Альбы, Лючии я в восторге, от нсд Флорида бьюти, мальга попискиваю. При этом обратила внимание, после суток нахождения в холодильнике или даже при комнатной температуре,вкус ягоды становится слаще, как бы добирают сахар. Неделю у нас в холодильнике ягодка почему то не стоит :lol: но реально новые сорта генетически плотные, в "сопли" не превращаются, хорошо переносят транспортировку. Есть конечно сорта для супермаркетов, хрустят как яблоки и по вкусу трава, но такие не не выращиваем. Чем больше мы будем общаться на форуме, обмениваться впечатлениями, опытом, тем меньше ошибок будет и при выборе сортов и при выращивании.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеня_я
Студент
Студент

На сайте с 08.07.11
Сообщения: 1869
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 12:18     Ответить с цитатой

MNBer
Поддержу Вас, у меня также слаще "суточная" ягода!
А НСД - по мне лучше вкус второй волны. В прошлом году оборвала весь цвет на одной грядке весной (18 кустов из 20), так вторая волна была очень вкусная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 12:43     Ответить с цитатой

Ксеня_я
Для того, чтобы разобраться с волнами и вкусом нсд, нужно иметь их несколько сортов и понаблюдать. На сегодня у меня их более 10 сортов и я с ними пока не разобралась.Есть генетически сладкие. Вот за Флориду бьюти и мальгу зуб даю, а есть сорта у которых вторая волна совпадает с июлем-августом,клубнике, как и винограду нужно набрать солнца и тепла, поэтому вторая волна от погоды слаще, это в этом сезоне июнь нам выдал жару, а так в основном заморозками может "порадовать" и холодными ночами,вот от этого первая волна и несладкая, хоть калием, хоть магнием их балуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тутик
Студент
Студент

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 1641
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 15:30     Ответить с цитатой

здравствуйте.
дамы, уточните, пожалуйста, вот это и есть кивсяк?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 18:47     Ответить с цитатой

У меня муравьи совсем обнаглели. Засыпают землей мочку земляники, прямо с головой. Я размываю ее водой, а они за день снова засыпают. И чем сейчас их отгонять? Еще и дожди.
10 лет хорошая виктория всегда была у меня, а второй год ч без ягодки🤨🙁😭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 19:26     Ответить с цитатой

Rimm
Я диатомитом посыпаю вокруг съедобных растений
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 20:11     Ответить с цитатой

Olenyusha
Спасибо. Буду искать в магазинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 20:13     Ответить с цитатой

Rimm
Я точно видела в колорлоне, в сп, на вайлдберриз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@мама марина@
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 20:57     Ответить с цитатой

А ещё Диатомит, это обычный кошачий наполнитель ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1018
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 0:41     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
Ксеня_я
Для того, чтобы разобраться с волнами и вкусом нсд, нужно иметь их несколько сортов и понаблюдать. На сегодня у меня их более 10 сортов и я с ними пока не разобралась.Есть генетически сладкие. Вот за Флориду бьюти и мальгу зуб даю, а есть сорта у которых вторая волна совпадает с июлем-августом,клубнике, как и винограду нужно набрать солнца и тепла, поэтому вторая волна от погоды слаще, это в этом сезоне июнь нам выдал жару, а так в основном заморозками может "порадовать" и холодными ночами,вот от этого первая волна и несладкая, хоть калием, хоть магнием их балуй.

Марина Николаевна, а чем вам Мальга нравится? Покажите ягодку , если есть фото. Я что-то не оценила пока, у меня она кислая и водянистая. Конечно дожди виноваты, да и растёт она у меня в спартанских условиях, при чём первый год :aga-aga: это конечно неспелая, но для понимания размера и вида. Может у меня не она?
И ещё не понравилось, что шляпка прям вросшая в ягоду, выдирать с усилием приходится
Или я слишком много от неё ждала, что прям разочаровалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6039
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 1:17     Ответить с цитатой

Тутик
да, это он

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

диатомит от кивсяков бесполезен оказался на моем опыте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 7:25     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Мальга у меня посажена этой весной, фриго, есть кустики дважды пересаженные из за мышки, которая делала подземные ходы в грядке.
Нравится не нравится пока говорить рано, но вкус у ягодки даже после дождей замечательный.
Наши мнения могут не совпадать:
-разное восприятие вкуса
-ягодка коммерческая, поэтому вкус может проявиться через несколько дней после сбора(типа когда она должна попасть на стол к потребителю), производители рекомендуют простым дачникам подержать поспевшую ягодку на грядке и не торопиться снимать.
-ваша мальга может быть и не мальгой, пробую сан Андреас, а его сладким назвать не могу, хотя отзывы о вкусе отличные
Оба кустика мальга, но из за мышки развитие и плодоношение очень сильно отличаются, некоторые кустики и
сорта похоже и не будут плодоносить.
О пересотре: в прошлом сезоне я приобрела у Ольчик гоа мальвину и пандору. Кустики были хорошенькие к осени дали усики, которые я высадила на грядку позднеспелых сортов вместе с финелло, федерикой и Боровицкой. А в этом году Мальвина и Пандора начали плодоносить мало того что раньше итальянок, так в одно время с даренкой, каких то сортовых особенностей вообще не показали, как двое из ларца, одинакового говнеца :oops: , а кустики посадки прошлого сезона превратились в зелёные джунгли среди которых три хилых цветоносика с фиговенькими ягодками.
К оргу притензий нет, а впечатление осталось, :-) орг не называет по каким то причинам питомник, но больше клубнику в этой сп я брать не буду.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1018
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 9:30     Ответить с цитатой

MNBer
Да, вы правы, вариантов много. Подожду как на следующий год себя покажет. А может как погода установится и на солнце сахар наберет. Я тут посидела подумала, может всё таки из-за дождей или погрешностей в уходе. У меня и Купчиха в этом году кислая :-) Или я зажралась, как муж мне частенько говорит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 11:36     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Ну вот ещё одно мнение о купчихе:
Сладкая, но сухая, костянки из зубов зубочисткой три часа выковыриваю, :oops: :lol: даже когда купчиха крупная, она мелкая, много корявой, вот и сейчас после дождя ягода мягкая, но сухая.
Сладкой назову, но сочной назвать язык не поворачивается. Когда цветет, хоть цветники убирай и купчихой засаживай, но когда плодоносить начинает хоть выкидывай. Терпела я ее терпела, сейчас практически не подхожу, зятя буду просить выкопать грядку и перекопать (у самой руки вроде не поднимаются :lol: )да сидератами пораньше засеяю.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 87 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах