Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Наши любимые петунии 39
Зима с заморозков начинается, а капелями кончается.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valery.ch
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 3822
В дневниках: 4
Откуда: Междуреченск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 22:37     Ответить с цитатой

Блин, были подозрения, конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valery.ch
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 3822
В дневниках: 4
Откуда: Междуреченск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 10:51     Ответить с цитатой

Сейчас вспоминаю процесс роста, в рассаде идеальный кустик был и на клумбе , последние дня 3 заметила такие метаморфозы..может перекормила все же? Буду наблюдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 11:03     Ответить с цитатой

valery.ch
у меня (да и у многих) такие бывает... В рассаде дома отличный, пушистый, изумрудный, цветок отличный - ну не придраться..

Высаживаешь на ПМЖ в кашпо... растет еще красивее. Радуешься, не нарадуешься.. и тут бац в один момент вылазиет вирус.
Он мог быть скрытым, а может быть и приобретенным. Необязательно от ваших растений... а с соседних огородов (переносчики насекомые).
Попробуйте его изолировать подальше от других петуний и не только... И убрать из под дождя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valery.ch
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 3822
В дневниках: 4
Откуда: Междуреченск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 11:15     Ответить с цитатой

ВОДА
спасибо за советы :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maridi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 907
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГЭС, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 10:37     Ответить с цитатой

valery.ch писал(а):
Сейчас вспоминаю процесс роста, в рассаде идеальный кустик был и на клумбе , последние дня 3 заметила такие метаморфозы..может перекормила все же? Буду наблюдать


У меня в этом году вирус полез от рим мадженты из егорок. Стрессанули один раз и понеслась.... треть петунях остановились в развитии и стали корявиками. Выбросить было жалко, начала обрабатывать вироном и димексидом. Не знаю, что конкретно помогло, но сейчас выправились и догоняют остальных.
Понятно, что излечить совсем не получится, но по крайней мере они будут выглядеть внешне здоровыми и радовать глаз до конца сезона. Потом все под уничтожение.
Буду поддерживать обработками раз в десять дней, попробую еще фармайод подключить вместо вирона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valery.ch
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 3822
В дневниках: 4
Откуда: Междуреченск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 11:39     Ответить с цитатой

Я Вирон заказала, жду, очень надеюсь что поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 12:54     Ответить с цитатой

valery.ch
можно попробовать фармойод и тот же димексид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6498
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 22:53     Ответить с цитатой

Maridi писал(а):

У меня в этом году вирус полез от рим мадженты из егорок. Стрессанули один раз и понеслась.... треть петунях остановились в развитии и стали корявиками. Выбросить было жалко, начала обрабатывать вироном и димексидом. Не знаю, что конкретно помогло, но сейчас выправились и догоняют остальных.
Понятно, что излечить совсем не получится, но по крайней мере они будут выглядеть внешне здоровыми и радовать глаз до конца сезона. Потом все под уничтожение.
Буду поддерживать обработками раз в десять дней, попробую еще фармайод подключить вместо вирона.

Скажите, землю из-под вирусных петунек на следующий год нельзя использовать? Куда ее девать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 15:46     Ответить с цитатой

Всем привет

_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 16:05     Ответить с цитатой

Анюта*
шикарно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1946
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 22:51     Ответить с цитатой

Анюта*
На последнем фото украшение всех петунек.
У меня все вроде хорошенькие, а вот что этой петхоа не хватило, не понимаю.


Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 23:17     Ответить с цитатой

Годеция
Вау. Девочки какие у вас вазоны божественные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 8:50     Ответить с цитатой

Годеция
грунт выглядит тяжелым :aga-aga: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1946
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 9:40     Ответить с цитатой

yul81-05
Так у всех одинаковый грунт, всем мешаю садовую землю с компостом и конским перепревшим навозом. Эта петхоа как выдала плети ещё в 0,5 литровом стакане, так они теперь и растут дальше, а новых от земли не растет. Даже если ей не понравилась земля, сейчас наверное уже нет смысла что то делать? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maridi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 907
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГЭС, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 11:57     Ответить с цитатой

Бирюза писал(а):

Скажите, землю из-под вирусных петунек на следующий год нельзя использовать? Куда ее девать?

Я первый раз столкнулась с такой проблемой и вопрос сильно не изучала. Но читала в procvetok.com, что компостировать такие растения можно. По поводу земли еще поищу информацию. Выбросить такой объем проблематично, у меня штук тридцать кашпо от 10 до 60 литров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах