Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Роддом 7 -2023 год, роды сервисное обслуживание
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10290
В дневниках: 338
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 22:12     Ответить с цитатой

Александра (Гость) писал(а):
Можно ли прекрепится к роддому, если проживаю в Калининском районе, хотелось бы родить в 7 роддоме.

В любой роддом можно
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NSL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.19
Сообщения: 233
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 23:11     Ответить с цитатой

Александра (Гость) писал(а):
Можно ли прекрепится к роддому, если проживаю в Калининском районе, хотелось бы родить в 7 роддоме.

С Советского района приняли без проблем, причём два раза и оба там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 0:38     Ответить с цитатой

Nadina1
Спасибо, а то хотела в областной родить. ОТКАЗАЛИ. Сказали, принимают дальние районы не относящиеся к областной, только старородящих, либо если есть Какая то потология и направление врача.
Вернуться к началу
           
 
Asco
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 4341
В дневниках: 195
Откуда: ВАСХНИЛ
Карта № 887788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 14:00     Ответить с цитатой

Для подписания обменки (сервис) нужен 3 скрининг? Дозвонилась до платных услуг только, сказали с 28 недель подписывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 18:25     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто недавно рожал в 7:

1. Пускают ли мужа в послеродовую палату, если оплачена палата, а не партнерские роды?
2. Можно ли при поступлении на плановую госпитализацию заключить договор на сервисную дородовую палату или уже все - нельзя и как повезет? я заключила на послеродовую, а потом узнала, что можно попасть в палату по 6 человек
3.Через сколько времени после операции КС отдают ребенка?
4. Где вход в здание на дородовую госпитализацию?
5. Гель-лак правда снимать нужно? :eek:

Заранее спасибо!

13 лет прошло с прошлых родов, так много всего изменилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 18:53     Ответить с цитатой

Lexy
Пускают или нет зависит от эпидемиологической ситуации.
Гель-лак я не снимала, слова никто не сказал.
Вход - приемное отделение, там и по скорой, и плановое, со двора в середине здания, дальше чуть, чем вход, где подписывали обменку. 20 лет назад там же был.
Думаю, что в сервисе не откажут, если будут свободные на тот момент палаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svspros (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 16:25     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, сколько стоят партнёрские роды сейчас?

Подскажите, пожалуйста, кто недавно рожал:
1. Есть ли смысл в платных палатах?
Какое отличие от бесплатных?
2. Куда-либо нужна своя ночнушка, халат? Или там со своим нельзя и выдают всё больничное
3. Что брать для ребёнка с собой из вещей?
4. Сколько примерно брать пелёнок в родовую? И что сразу в сумку родовую сложить?
Вернуться к началу
           
 
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 22:18     Ответить с цитатой

На сайте роддома весь прайс выложен.
В послеродовом одежду женщине (ночнушку и халат) выдают. Свою одежду можно на дородовую госпитализацию.
Ребёнку я брала всю одежду, пелёнок выдают много, но часто у детей бывает на них аллергия (они жестковаты). Стирать там нельзя. То есть, своя одежда актуальна, если планируете пользоваться подгузниками.
Одноразовых пелёнок я брала 10 штук, использовала не все. В предродовую брала: тапочки, носки, зарядку для телефона, воду, пелёнки, полотенце, жидкое мыло, туалетную бумагу, накладки на унитаз.
Про палаты: сервис - есть сервис. Кровать удобнее, чайник, телевизор. Ну и уединенность для тех, кому это необходимо.
Но и обычные палаты на двух человек, может повезти и окажешься в одноместном боксе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena_Palpite
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 2:47     Ответить с цитатой

Lexy
Гель-лак не нужно. Я была и с маникюром, и с педикюром свкжим, спросила у своего врача там заранее, она закатила глаза))) Типа че за бред))) И серёжки, и кольца, и цепочку мне тоже сказали не снимать))

Меня прооперировали в 17:06 (ну в смысле время рождения дочки это), в обед следующего дня уже отдали ее. При этом спросили, как я себя чувствую. Типа если не оч, то могут позже отдать. Но мне уже очень хотелось ее забрать поскорее)) А так, если плановое КС, то оно обычно утром (у меня было плановое, просто по договорённости с определённым врачом, а она выходила во вторую смену в тот день). Со мной в реанимации лежали девочки, которых прооперировали раньше, в 9-10 утра, им отдали точно через сутки детей.

В патологии там не только в шестиместную, но и в девятиместную можно попасть :yes: Но меня положили в трёхместную. Я лежала 2 недели до КС (мне нужно было постоянное наблюдение), за это время столько соседок поменялось))) И в сумме за это время я около недели вообще одна лежала в трёхместный палате — быстро уходили рожать новые соседки)))

Про посещения не подскажу, я рожала в 2020, в пандемию, там все мегастрого было. Как сейчас, не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Lexy
Да, вход. Вход сзади. Обходишь здание и идёшь примерно до середины, там видно, где, особо не потеряешься:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева Ш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.22
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 22:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте 🌹 подскажите пожалуйста , палаты послеродовые бесплатные скольки местные ? Стоит ли брать отдельную палату? И у кого было плановое кесарево , сразу ли ребёнка отдают и через сколько дней выписывают обычно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristina.D.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 3377
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 23:49     Ответить с цитатой

Ева Ш,у меня кс было в 11 утра,на след утро перевели в палату и отдали ребёнка. Родила в воскресенье в четверг выписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 10:03     Ответить с цитатой

Helena_Palpite

Madelon

спасибо за информацию! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 16:21     Ответить с цитатой

Ева Ш
Двухместные в основном. Есть одноместные боксы

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Ева Ш
4го суток вроде бы. А далее от состояния вашего и ребёнка.
Ребёнка отдадут, когда переведут из реанимации. Ну и от состояния вашего
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 16:41     Ответить с цитатой

Ева Ш писал(а):
Здравствуйте 🌹 подскажите пожалуйста , палаты послеродовые бесплатные скольки местные ? Стоит ли брать отдельную палату? И у кого было плановое кесарево , сразу ли ребёнка отдают и через сколько дней выписывают обычно?


У меня была трёхместная послеродовая палата, кажется, она единственная в роддоме трёхместная на первом этаже.
На счёт того, стоит или нет сложно сказать , при след родах я бы взяла. У нас дети по кругу показывали свой характер и никто из нас не мог спать , тяжеловато было.
У меня кс было в обед , на ночь оставили в пите , утром след дня перевели в палату и в районе 11 отдали малышку, поулчается меньше суток.
Выписали на 4 сутки .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева Ш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.22
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 18:31     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию 🌺🌺🌺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 94 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах