Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Одиннадцатиклассники 2021-2022
Болталка оканчивающих 11 класс в этом году, обсуждение курсов подготовки к ЕГЭ, ВУЗов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60749
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 0:26     Ответить с цитатой

21OKSI
а мне не понятно, почему все Ваши комментарии в этой теме, о чем бы речь не шла, всегда немного с агрессией и недоброжелательностью к УФ :oops:
сначала думала, что наверное показалось, но нет, уже Ваш ник запомнила даже...
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 7:14     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Sweety
К такой математике не готовили. У меня двое коллег - выпускники и преподы мехмата НГУ, кандидаты физ-мат наук, плюс работающие в центре подготовки к ЕГЭ - не смогли решить задачу, которая была у дочери в варианте. Несколько дней решали и бросили, сказав, что она мертвая. И это не олимпиадная задача.

Согласна!
Математика, что преподают в школе, обычной, не фмш, не лицеи, и математика (профильная) на ЕГЭ совершенно разные уровни! Без доп.подготовки и хорошего репетитора просто нереально сдать. Мой сын на ютубе больше знаний узнал, чем в школе. Это ненормально.
Очень жалеем, что не ушёл после 9 кл.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Yukita писал(а):
http://nscm.ru/egeresult/
Если Новосибирск

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Уважаемые родители, кто- нибудь из ваших детей подавал на аппеляцию в этом году?
У кого-нибудь она прошла успешно?
Пытаюсь уговорить ребенка,но безуспешно.Настроен пессимистично.

Мой подавал по математике. Пошёл один :obstenu: естественно ничего ему не добавили и с преподавателем своим даже отказался обсуждать свою работу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Yukita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 8:15     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Tyupochka
Вот, 500 с лишним человек решили эти задачи. И ведь это школьники, они ни в НИИ, ни в ВУЗах не работают, степеней не имеют. Задачи при этом решают.



Вероятно, что ту про которую говорите вы, решили ещё больше. В этом году ЕГЭ по математике написали лучше, чем в прошлом.

Выпускники центральной части страны до своего экзамена часто успевают прорешать с репетитором задания из вариантов ЕГЭ Дальнего Востока и Сибири.Прямо есть такая услуга у репетитора.
А это существенная помощь.И здорово поднимает балл.
К нам лично обращались несколько ребят,уехавших в Москву, с просьбой о заданиях из ЕГЭ по химии и математике.
Ребенок отказал, думали через мам и меня.
Это мы отказали,а сколько выдало по доброте душевной?
Я сама - за ранжированность экзамена.
То,что нужно для обучения в МГУ, совершенно лишнее для обучения в региональном ВУЗе. Даже преподаватели какого - нибудь местного педа не могут сейчас решить многие задания второй части математики.Так зачем детям пытаться это решать,чтобы в него поступить? Надо смотреть на вещи трезво.
Ввели бы какие-то уровни сложности: первая часть на такой-то ранг , вторая ,третья и тд все круче и круче.
Ведь всем понятно,что школы разные и уровень той же математики совершенно разный.
Да,в интернете много всего,но там ещё и понять надо,соответствует ли решение критериям,к примеру.Сам ребенок из обычной школы это вряд ли поймет.
Нет,я не говорю,что задания не решаемые,решаемые,но не всеми.
В наше время было так: экзаменационные задания могли решить все,кто готовился к экзамену.Вопрос был во времени.Кто- то не успевал.
А сейчас вопрос в том,что дети не сталкивались с заданиями вообще.

Добавлено спустя 25 минут 1 секунду:

Okssana писал(а):
Tyupochka писал(а):
Sweety
К такой математике не готовили. У меня двое коллег - выпускники и преподы мехмата НГУ, кандидаты физ-мат наук, плюс работающие в центре подготовки к ЕГЭ - не смогли решить задачу, которая была у дочери в варианте. Несколько дней решали и бросили, сказав, что она мертвая. И это не олимпиадная задача.

Согласна!
Математика, что преподают в школе, обычной, не фмш, не лицеи, и математика (профильная) на ЕГЭ совершенно разные уровни! Без доп.подготовки и хорошего репетитора просто нереально сдать. Мой сын на ютубе больше знаний узнал, чем в школе. Это ненормально.
Очень жалеем, что не ушёл после 9 кл.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Yukita писал(а):
http://nscm.ru/egeresult/
Если Новосибирск

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Уважаемые родители, кто- нибудь из ваших детей подавал на аппеляцию в этом году?
У кого-нибудь она прошла успешно?
Пытаюсь уговорить ребенка,но безуспешно.Настроен пессимистично.

Мой подавал по математике. Пошёл один :obstenu: естественно ничего ему не добавили и с преподавателем своим даже отказался обсуждать свою работу.

Мой тоже ушёл с аппеляции ни с чем.
Биологию подавать не будем.Нашли уже свои ошибки.Эх,не хватило времени на проверку.
Ну,все,что получилось - наше. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 8:21     Ответить с цитатой

Алё-Алёна
Если вы во всех моих комментариях видите агрессию, то это не значит, что она в них есть. Ну, давайте вместе поплачем или митинг устроим. Зачем? Я пишу как есть. Правила поступления известны. ЕГЭ существует ни первый год. Комментарии после получения результатов из года в год одинаковые. Смысла возмущаться нет. Если уж сильно эта система не устраивает, за ранее надо было пытаться её изменить. Сейчас то, в моменте, зачем накручивать себя окружающих? Агрессия от других участников исходит.
Все поступят, если включат адекватность. На бюджет можно поступить и со 120 баллами, и даже ниже.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Yukita
Выпускники Сибири могут порешать задания Дальнего Востока. Почему не воспользовались такой хорошей возможностью?
Вроде ни от кого и не требуют решать все задания. Некоторые выпускники выходят очень рано с экзамена, решили на минимум и пошли. Вообще ни каких терзаний, что есть какие то слишком сложные задания.
В ваше время спокойно заваливали на экзаменах не угодны и вытаскивали липовых отличников. И в институте на вступительных ждали сюрпрайсы. Только соц.сетей не было, кричать было не где и как апеллировать устный экзамен не понятно. А ещё деревья были выше и зеленее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60749
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 8:40     Ответить с цитатой

21OKSI
возможно, но почему-то уз выше согласились со мной) :-)

Цитата:
Комментарии после получения результатов из года в год одинаковые.


скорее всего так и есть, люди испытывают похожие эмоции, делятся с друг другом... зачем Вы из года в год это читаете?? :lol: если вы это все прекрасно знаете и понимаете, много лет в теме, и если все это так вас раздражает, а кругом все неадекватные :lol:

правда не понимаю... чтобы показать, что всех умнее? :oops:
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Yukita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 9:05     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Алё-Алёна
Если вы во всех моих комментариях видите агрессию, то это не значит, что она в них есть. Ну, давайте вместе поплачем или митинг устроим. Зачем? Я пишу как есть. Правила поступления известны. ЕГЭ существует ни первый год. Комментарии после получения результатов из года в год одинаковые. Смысла возмущаться нет. Если уж сильно эта система не устраивает, за ранее надо было пытаться её изменить. Сейчас то, в моменте, зачем накручивать себя окружающих? Агрессия от других участников исходит.
Все поступят, если включат адекватность. На бюджет можно поступить и со 120 баллами, и даже ниже.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Yukita
Выпускники Сибири могут порешать задания Дальнего Востока. Почему не воспользовались такой хорошей возможностью?
Вроде ни от кого и не требуют решать все задания. Некоторые выпускники выходят очень рано с экзамена, решили на минимум и пошли. Вообще ни каких терзаний, что есть какие то слишком сложные задания.
В ваше время спокойно заваливали на экзаменах не угодны и вытаскивали липовых отличников. И в институте на вступительных ждали сюрпрайсы. Только соц.сетей не было, кричать было не где и как апеллировать устный экзамен не понятно. А ещё деревья были выше и зеленее.

Не могут.С Дальним Востоком разница у Новосибирска 4 часа.То есть, на ДВ дети выходят с экзамена, в Сибири- заходят.
А вот с Москвой у ДВ- 8 часов. Когда в Хабаровске 13 часов, в Москве - 5 утра. Чувствуете разницу?

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Я вообще не в претензии, не говорю,что моего ребенка засудили , что-то занизили.У нас все чётко: как готовился,то и получено. Мне все нравится.
Но,реально,мамы, та школа, из которой мой ребёнок приехал в СУНЦ, написала тот же ЕГЭ гораздо хуже!А ведь это одна из лучших школ нашего города.Не только города,но и области.
Даже отличники не все подтвердили медали.
ЕГЭ с годами ( а я могу сравнить: у нас в семье есть плававшие его ,так сказать, на заре его создания) превратился в фабрику зарабатывания денег для репетиторов .
Нормальных учителей в школах осталось очень мало.
А уж тот факт,что школе , собственно,все равно,как дети сдадут, вообще критики не выдерживает.
По поводу липовых отличников: я сама девушкой скромной поступала в престижный тогда институт.Прошла профильный экзамен,положенный мне,как медалистке и никто меня не завалил,представляете?


Последний раз редактировалось: Yukita (Вт Июн 28, 2022 9:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 9:08     Ответить с цитатой

Алё-Алёна
Считаете, что можете указывать что мне читать?
Yukita
Вы же говорили, что у вас москвичи спрашивали задания. Время получается одинаковое - 4 часа. Чёйта в арифметике не сходится.
Интересно как рождаются эти байки. С одной стороны варианты для Москвы легче, с другой москвичи фактически списывают у Зауралья. Не понятно, что списывают, если варианты, а значит и задания, разные. Чудеса. Про Кавказ совсем позабыли, там же поголовные 100-бальники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Yukita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 9:21     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Алё-Алёна
Считаете, что можете указывать что мне читать?
Yukita
Вы же говорили, что у вас москвичи спрашивали задания. Время получается одинаковое - 4 часа. Чёйта в арифметике не сходится.
Интересно как рождаются эти байки. С одной стороны варианты для Москвы легче, с другой москвичи фактически списывают у Зауралья. Не понятно, что списывают, если варианты, а значит и задания, разные. Чудеса. Про Кавказ совсем позабыли, там же поголовные 100-бальники.

Москвичи искали выходы через меня на мам с нашего родного города:) Ну и часть была не в курсе побега в Новосибирск моего ребенка.
И ведь другие давали.
Про Кавказ - если бы это было неправдой,то этих детей так массово не отчисляли бы в течение первого курса.
И ещё, я уже как- то писала,это могут быть и честные результаты.
Можно до опупения готовиться, совершенно честно прорешивать варианты, вместо толкового обучения в 10 и 11 классе.
Поступить в отличный ВУЗ.Иии не суметь там учиться.Совсем.
Потому что высокий балл по ЕГЭ совершенно не даёт гарантии каких-то глубоких знаний.
Этим страдают как раз наши дальневосточные дети.
И именно из-за этого мой ребёнок оказался в СУНЦ.
ДА, он по итогу здорово потерял баллы по ЕГЭ,так как не сумел одновременно готовиться и тянуть программу СУНЦа. Но теперь я точно уверена,что поступив, он сможет учиться.
Вам,если вы из Новосибирска или другого крупного сибирского города, возможно это сложно представить.
А я искренне не понимаю, зачем местные дети, имея прекрасные школы ,уходят в СУНЦ.
Уровни образования в наших регионах совершенно разные.Уровни олимпиадников- тоже.
То,что ваши дети давно изучили и закрепили на уроках в школе, наши изучают ночами,самостоятельно, когда выплывает этот пробел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25332
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 9:32     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Не понятно, что списывают, если варианты, а значит и задания, разные.

Не списывают, а прорешивают задачи второй части с репетитором. Каждый год бывает какой-то тип задач отличный. Это реально некоторым помогло повысить баллы.
Об этом информации достаточно от вполне уважаемых людей, почему вы называете это байками. Я никого не осуждаю, если б была такая возможность, воспользовалась бы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Yukita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 9:45     Ответить с цитатой

ТаняМама писал(а):
21OKSI писал(а):
Не понятно, что списывают, если варианты, а значит и задания, разные.

Не списывают, а прорешивают задачи второй части с репетитором. Каждый год бывает какой-то тип задач отличный. Это реально некоторым помогло повысить баллы.
Об этом информации достаточно от вполне уважаемых людей, почему вы называете это байками. Я никого не осуждаю, если б была такая возможность, воспользовалась бы. :aga-aga:

Да на многих курсах подготовки к ЕГЭ есть такая совершенно открытая услуга, как прорешать варианты Дальнего Востока в день экзамена.:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 10:00     Ответить с цитатой

Я считаю, что все задачи решаемые. Да. Они очень сложные, и уровень выше школьного, но и медалисты- это уровень выше.
Мне показалось, что каждая задача с ЕГЭ есть в разборе на ютуб, и все показано, как решать.
Искать виновных или винить обстоятельства (духоту, время) смысла точно нет. Все так всегда, и все так у всех. И детям много раз наставления дают: если чувствуете, что вам не хорошо в момент !!! Подойдите к комиссии и скажите. А после получения итогов говорить, что голова круглилась уже бессмысленно.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Yukita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 10:05     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Я считаю, что все задачи решаемые. Да. Они очень сложные, и уровень выше школьного, но и медалисты- это уровень выше.
Мне показалось, что каждая задача с ЕГЭ есть в разборе на ютуб, и все показано, как решать.
Искать виновных или винить обстоятельства (духоту, время) смысла точно нет. Все так всегда, и все так у всех. И детям много раз наставления дают: если чувствуете, что вам не хорошо в момент !!! Подойдите к комиссии и скажите. А после получения итогов говорить, что голова круглилась уже бессмысленно.

Про решаемые.У моего в математике было две опечатки в заданиях.Указал, отметил,доложил,признавали. И ничего не вышло на аппеляции. Жаловаться- жалуйтесь.Да только все понимают,что мальчику вот эти жалобы многомесячные в преддверии призыва вообще ни к чему.
Оставили себе как исторический факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 11:08     Ответить с цитатой

Yukita писал(а):
У моего в математике было две опечатки в заданиях.Указал, отметил,доложил,признавали. .
на это конечно совсем другая история
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 11:31     Ответить с цитатой

Yukita писал(а):

Про решаемые.У моего в математике было две опечатки в заданиях.Указал, отметил,доложил,признавали. И ничего не вышло на аппеляции. Жаловаться- жалуйтесь.Да только все понимают,что мальчику вот эти жалобы многомесячные в преддверии призыва вообще ни к чему.
Оставили себе как исторический факт.


А можно "в студию"? До этого года опечаток в КИМах по математике не было, на сколько я знаю. Что дети не правильно читали задания - было. И претензии писали во время экзамена, правда потом сами понимали, в чем проблема.


То, что задачу не может решить преподаватель вуза к.ф.-м.н., не о чём не говорит. Задачи второй части профильной математики - специфические. Получение высоких баллов - результат серьезной подготовки. Иногда рассказываю людям, как задача решается - удивление такое: а что, на ЕГЭ задачи не проще, чем были на вступительных в НГУ в своё время? Нет, не проще, а иногда и сложнее и за меньшее время... :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Yukita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 11:39     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Yukita писал(а):

Про решаемые.У моего в математике было две опечатки в заданиях.Указал, отметил,доложил,признавали. И ничего не вышло на аппеляции. Жаловаться- жалуйтесь.Да только все понимают,что мальчику вот эти жалобы многомесячные в преддверии призыва вообще ни к чему.
Оставили себе как исторический факт.


А можно "в студию"? До этого года опечаток в КИМах по математике не было, на сколько я знаю. Что дети не правильно читали задания - было. И претензии писали во время экзамена, правда потом сами понимали, в чем проблема.

Фото- то задания нет .На аппеляции покивали и сказали,что технические ошибки - через центральную комиссию и суд.

Вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 44 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах