Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
КиноФМ книжного клуба Том №1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 23:34     Ответить с цитатой

Мы посмотрели фильм "Король Ричард"

Посмотрели - 7 (из них 3 - не досмотрели)
Средний балл - 7,00


P.S. Я тоже отметилась не досмотревшей, но я надеюсь что всё же на этой неделе досмотрю.

Добавлено спустя 35 секунд:



Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Смотрим фильм "Цветы войны"

до 30.06

Цитата:
1937 год, Японо-китайская война. Американский гробовщик Джон направляется в Католическую церковь в Нанкине, чтобы подготовить священника к похоронам. По прибытии он оказывается единственным мужчиной среди учениц монастыря и проституток из соседнего борделя в эпицентре военных действий. Оказавшись в таком положении, он выдаёт себя за священника и пытается спасти обе группы от ужасов вторжения японской армии.




Чжан Имоу

Цитата:
Родился 14 ноября 1951 года в городе Сиань провинции Шэньси в семье сторонников Гоминьдана. За то, что его старший брат служил в армии Чан Кайши, во время «культурной революции» Имоу был исключён из школы и отправлен «на перековку» в сельскохозяйственную коммуну. С 1968 по 1971 год он трудился в сельском хозяйстве, с 1971 по 1978 год — на текстильной фабрике. В этот период Чжан Имоу увлекался рисованием и любительской фотографией (в 18 лет он стал донором и 5 месяцев сдавал кровь, чтобы накопить денег и приобрести свою первую камеру).

Когда в 1978 году открылась Пекинская киноакадемия, Чжану Имоу было уже 27 лет — слишком много, чтобы сдавать вступительные экзамены. Для осуществления своей мечты ему пришлось лично обратиться в Министерство культуры КНР с просьбой сделать исключение для человека, «потерявшего 10 лет из-за Культурной революции». Заявление, к которому был приложен портфель личных фотографий, было удовлетворено, Имоу стал студентом и окончил академию в 1982 году.

Первый же полнометражный фильм Имоу «Красный гаолян» имел успех не только в Китае, но и удостоился приза «Золотой медведь» на 38-м Берлинском кинофестивале. В Европе произведения Чжана Имоу всегда встречали с восторгом, так как в них он поднимал серьёзные социальные проблемы и слыл по этой причине «диссидентом».[источник не указан 309 дней] В частности, он снял фильм по роману Юй Хуа «Жить» (англ.), который был запрещён к показу в Китае, чем привлёк особое внимание к себе как в Европе, так и в США.

С тех пор у Чжана Имоу появилось множество различных наград, но признание широкой публики ему принесли монументальные полотна-противопоставления на историческую тему «Герой» и «Дом летающих кинжалов», собравшие соответственно около 177 миллионов долларов и 90 миллионов долларов кассовых сборов по всему миру. В этих фильмах режиссёр продемонстрировал умение играть цветовыми оттенками, превращая каждую сцену в произведение искусства. При этом внешняя эстетика несёт серьёзную внутреннюю, философскую или чувственную, нагрузку. А его фильм «Проклятие золотого цветка» вовсе потряс буйством красок и установил новый рекорд по внутрикитайским сборам.

Именно Чжан Имоу дал путёвку в большой кинематограф двум самым известным китайским актрисам Гун Ли и Чжан Цзыи — обе впервые снялись в его лентах, будучи студентками второго курса Центральной академии драмы.

В 2005 г. Чжан Имоу поставил в Париже оперу Пуччини «Турандот» (заглавную партию исполняла Ирина Гордей). Для постановки были привлечены китайские художники по костюмам и декорациям, в спектакле участвовали около 450 статистов. Имоу удалось совместить европейскую оперную школу с декоративной условностью китайской оперы.

В период подготовки к Олимпиаде в Пекине Чжан Имоу был главным постановщиком церемоний открытия и закрытия Игр, в связи с чем временно отложил работу в кино.

После неоднозначного приёма и финансового провала фильма «Великая стена» Чжан Имоу поставил высоко оценённую критиками картину «Тень», которая получила 12 номинаций на 55-й церемонии вручения премии «Золотая лошадь» и в итоге выиграла четыре, включая приз за «Лучшую режиссуру».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 13:24     Ответить с цитатой

Прочитала о Чжан Имоу - заинтересовал и захотелось познакомиться с ним поближе.
Его фильмы не смотрела, а вот церемонии открытия и закрытия олимпиады видела, было очень красиво, необычно, просто супер!
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 0:30     Ответить с цитатой

Эффектный яркий драматичный фильм, очень голливудский, хоть и снят китайским режиссером. Очень много трагических трогательных сцен, чтобы подцепить зрителя, японцы жестокая нация, Китай следующие по потерям среди мирного населения во Второй мировой после СССР, но вот ощущение что я смотрю кино меня не покидало.
Поставлю 8 баллов. Качественный современный продукт, но не шедевр.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Нашла в интернете
https://turbo.pikabu.ru/story/faktyi_o_filme_tsvetyi_voynyi__the_flowers_of_war_6757320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 2:32     Ответить с цитатой

Фильм сделан в китайском ключе, они большие мастера изобразить самые прозаические вещи в феерическом виде. В данном случае у меня диссонанс - жестокие сцены, драматичный сюжет, трагические судьбы в красивой подаче, по мне неуместные спецэффекты, хотя надо отдать должное выглядит шикарно, но ненатурально, предпочла бы любоваться техническими возможностями современной киноиндустрии и компьютерной графики в легком жанре. Фильм страшный, смотреть такие фильмы мне тяжело, немного затянут, но это тоже особенности азиатского кино.

Юля, спасибо, попробую что-нибудь еще посмотреть у Чжана Имоу, то что он талантлив сомнений точно нет.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 8:03     Ответить с цитатой

Текстилька, Галя, у меня диссонанс возник ещё и от поведения героев. Жуткая бойня, горы трупов, японцы в городе, которые в любой момент могут ворваться в храм и всех перебить, а проститутки хохочут, герой пьёт и бегает за красотками, девочки вцепились в ванну, но мне они должны быть в шоке, трястись от страха и сбится в кучу забыв кто есть кто

В критической ситуации даже хищники и жертвы не реагируют друг на друга, когда жизнь в опасности не до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 8:48     Ответить с цитатой

Я смотрела фильм год назад, поставила 9.
Очень тяжелый для меня и страшный, поэтому, если честно, не готова сейчас пересматривать... мне физически больно и как будто выворачивает, когда вижу эпизоды подобные тому что здесь есть (особенно когда заранее не знаешь что тебя хотя бы примерно ждет - с Малышкой на миллион было то же самое)
Для меня фильм Герой - это было очень значимое событие, я смотрела его несколько раз, каждый раз щемило сердце и меня настолько восхищали эти полеты и сражения, что этот фильм наверное был одной из первых и самых важных вех в моей любви к восточной культуре. Дом летающих кинжалов я тоже видела, но кажется только один раз, и уже совсем ничего не помню. Хотела еще посмотреть Жить и Красный гаолян.


Последний раз редактировалось: Selene-von-Sirius (Сб Июн 25, 2022 10:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 10:09     Ответить с цитатой

Debi
Да, Оля, согласна, тоже не монтировалось, дамочки при макияже с прическами. Внешние и внутреннее наполнение на сильном контрасте.

Selene-von-Sirius
Юля, для меня тоже очень тяжелый фильм и, конечно, потом еще все прочитала про нанкинскую резню, осадок свинцовый. Я и Пианиста не хотела смотреть, военная драма с большим трудом мне дается, долго еще под впечатлением нахожусь, т.к. эти фильмы основаны на реальных событиях.
Теперь точно надолго закрыла для себя эту тему.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 21:31     Ответить с цитатой

Голосовала, посмотрела.
Соглашусь, фильм не идеален. Но идея мне близка, поэтому как с Хористами - готова прощать все огрехи и несовершенства. От меня 9 баллов.
Понравилось, что режиссер оставил условно открытый финал, не стал разжевывать и смаковать кровавую бойню, позволив зрителю решать самому.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 10:36     Ответить с цитатой

Лицкая

Лида, я когда читала про нанкинские события, сказано, что как сложилась дальнейшая судьба героинь неизвестно, наверное и в романе такой же финал был
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 10:42     Ответить с цитатой

Текстилька
Да, но режиссёры же любят добавить порцию отсебятинки)) Спасибо что обошлось))
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 11:34     Ответить с цитатой

Начала смотреть. На 45 минуте выключила. Мне физически больно смотреть. Не знаю, вернусь ли к просмотру. Мазохизм всё-таки не моя тема. Хотя интересно, что же ещё будут показывать более 1,5 часов.
Что бросилось в глаза: "Королева" проституток чересчур манерная, гробовщик - этакий искатель приключений, девочки - крошки, которые могут и подраться (по мне так это странно), японцы показаны кровожадными, китайцы, понятно, доблестными и смелыми.
Сейчас писала, наверное, все же досмотрю aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 11:43     Ответить с цитатой

Лицкая

Это точно!
Хочу что-нибудь еще у него посмотреть, но все картины такие мрачные, не знаю что выбрать. На заметке Жить и Герой и Мой народ, моя родина (2020, комедия)[/b]
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 11:50     Ответить с цитатой

Текстилька
Посмотри Герой. Он нереально красивый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 11:50     Ответить с цитатой

Верочкина мама писал(а):
японцы показаны кровожадными, китайцы, понятно, доблестными и смелыми.

Японцы очень жестко вели себя с китайцами и корейцами. Они четверть миллиона вырезали в этом городе


Последний раз редактировалось: Debi (Ср Июн 29, 2022 0:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 11:54     Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, эта самая нанкинская резня послужила "вдохновением" для самой жестокой и ужасной главы первой книги Опиумной войны у Ребекки Куанг.

Добавлено спустя 28 секунд:

Верочкина мама
Попробуйте. Но там будет еще тяжелее :-(

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Текстилька
И трагедия в Герое не настолько мрачная. Все же когда пласт сдвигается в сторону мифа, от таких событий легче себя абстрагировать и не депрессовать. Мне было грустно, но тяжести не чувствовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 48 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах