Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Огурцы ... том 3
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 13:11     Ответить с цитатой

У меня в открытом грунте по 2 штуки в лунке получилось, прям рядом друг с другом, и жалко лишний удалять - на нем тоже завязи. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8347
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 13:26     Ответить с цитатой

Девчата, кто то садил "Белого Змея" в этом году? Какое ваше мнение? Вряд ли могут от производителя зависеть вкусовые качества огурца, правда же? Я чет вообще пока не впечатлилась 🤷‍♀️, хотя огурцы китайской сортосерии очень люблю. А "Змей" показался мне какой-то никакой - нет ни сладости, ни ярко-выраженного огуречного аромата свежести. Вот сейчас в обед съела - ну хрустит, ну необычный по цвету, да, тонкая кожица, но не более того.....Может быть потому что стояла жара и приходилось поливать огурцы по два раза на дню.... Чëт пока без особых восторгов, буду наблюдать, раз они участники нынешнего моего эксперимента - 2022 🥒🥒🥒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 13:32     Ответить с цитатой

Сапфира
Белую Анаконду высадила, но она в темном углу и только зацветает. Сажала чтобы скормить сестре, у нее повышенная чувствительность к кукурбитацину, все огурцы горчат - вроде бы этот сорт генетически не содержит его.
Cладости нет - это калий, фосфор, магний, они участвуют в синтезе глюкозы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8347
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 13:39     Ответить с цитатой

llazy
Напишите, пожалуйста, своё мнение потом, как попробуете, просто интересно. У вас "Анаконда" от Аэлиты? Мой "Змей" от "Поиска", рассада была 👍🏻, тут без нареканий, вкус пока не поняла. Все остальные огурцы устраивают более чем, у нас давно уже начались, можно сказать - первую охотку сбили. На следующей неделе уже наверное сниму первый, тоже китайский, Гудвин, тоже новичок этого года для меня, посмотрим что он во вкусе выдаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 13:40     Ответить с цитатой

У меня Изумрудный поток в тени сидит. В описании сорта сказано, что теневыносливый, но по развитию видно отставание от того же Германа, который на солнце.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кот08
Студент
Студент


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 2661
Карта № 021610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 20:07     Ответить с цитатой

852
Только Нижний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 22:25     Ответить с цитатой

Сапфира
Напишу конечно, если вырастет, ждать долго похоже, посмотрела сегодня, только мужские цветки распустились - написано было партенокарпический гибрид, не понятно.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 0:19     Ответить с цитатой

Сапфира
У меня змей подрастает, ещё не пробовали. У меня он от Аэлиты. Напишу потом свои впечатления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Nolana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 583
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 15:44     Ответить с цитатой

Добрый день. Хочу спросить про Изумрудный поток.Посажен рассадой в теплицу в конце мая, всего 2 зародыша по 5 см на нем. А рядом F1 Маша, уже две недели едим. Он всегда такой тормозной, или что с ним делать? Всегда гибриды выращивала, а тут прочитала, что очень вкусный для салатов, ну и посадила? Подскажите, кто садит это сорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 15:57     Ответить с цитатой

Nolana писал(а):
Добрый день. Хочу спросить про Изумрудный поток.Посажен рассадой в теплицу в конце мая, всего 2 зародыша по 5 см на нем. А рядом F1 Маша, уже две недели едим. Он всегда такой тормозной, или что с ним делать? Всегда гибриды выращивала, а тут прочитала, что очень вкусный для салатов, ну и посадила? Подскажите, кто садит это сорт.


это разные типы огурцов - Маша ультраскороспелый сорт 38 -40 дней, один из самых ранних. Длинноплодные огурцы и медленне растут и более требовательны к теплу, к освещению и к плодородности почвы. Даже если написано что раннеспелый 44-48 дней , это в идеальных условиях. Cейчас будет понижение ночных температур и прирост уменьшится.
Но Маша в середине августа уже может закончиться, а китайцы могут прожить до заморозков. [/list]
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 18:37     Ответить с цитатой

Nolana
Мы Изумрудный поток уже едим понемногу.

Садила рассадой, посеяны в конце апреля. Один сняли и на салат хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 9:30     Ответить с цитатой

Сапфира
я садила и огурчик был уж см 15-морозцом чуть прихватило и теперь само растение отходит -не...е уже нормальный и новый огурчик дал, а 2 других не смогли ожить
вот попробую и тогда напишу свой отзыв о вкусе, а так растет -рассада отлично, не вытягивается..
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 9:56     Ответить с цитатой


Тоже очень нравится Изумрудный поток, семенами в тёплую грядку сеяла. На фото ещё не весь попал, наверху уже верёвочки к навесу привязала, по ним пустила. Огурцы недели 2 едим. Один здоровущий был, до сгиба локтя. Сейчас ночи холодные, немного притормозили. Но очень рада, что посадила их. Спасибо тому, кто посоветовал в прошлом году тут на форуме :give_heart:

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

Пошла сфоткала и огурцы, чтоб не быть голословной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Nolana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 583
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 12:34     Ответить с цитатой

llazy
Rimm
домохозяйка екатерина
Спасибо за ответы. Раз растут у вас даже не в парнике, значит дождусь их все- таки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 12:57     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Вы его как-то формируете или даете свободно расти? Сегодня поеду распутывать джунгли и поднимать на шпалеру.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 79 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах