Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Как научить ребенка держать язык за зубами
статья на сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 10:00    Заголовок сообщения: Как научить ребенка держать язык за зубами Ответить с цитатой

Если ваш ребенок ни разу в полной маршрутке не сообщил вам «мама, ты пукнула!», не поинтересовался у пришедших гостей «а это вы Светка, которая набросится на закуски?», не сообщил воспитательнице в детском саду, что папа назвал мамину подругу мегерой – смело бросайте в меня камень. Потому что в такие ситуации попадали абсолютно все родители!

Как избежать таких неловких моментов или, хотя бы, самых неловких из них?

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LizzyS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.20
Сообщения: 24
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 18:44     Ответить с цитатой

Да, курьезы подобные случаются. Помню привела в сад дочку, а она мне при всех мамах и папах в раздевалке громко заявила, мама, у тебя носок с дыркой!!! и смешно и стыдно, что не увидела сама)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kioto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.20
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 19:26     Ответить с цитатой

Самое обидное, что подаешь ведь ребенку хороший пример, а растут они совсем другие! И главное, вот эту болтливость они не перерастают. У меня свекрови 65, она такое ляпает до сих пор! Я считаю, это отсутствие культуры, а как ее привить, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GratyV
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.12.20
Сообщения: 4
Откуда: Комрат, Молдова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 17:45     Ответить с цитатой

Здесь рецепт один - не обсуждать негативно других людей. Ну или по крайней мере не делать это при ребенке.
А что касается других случаев, вроде "мам, ты пукнула?" - с этим бороться бессмысленно. Это детская непосредственность, и ее наоборот ценить нужно. Ребенку еще всю жизнь по правилам жить, дайте ему немного хотя бы побыть непосредственным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 19:40     Ответить с цитатой

GratyV
Good
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах