Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Закваски и рецепты с их применением
хлеба, сдоба, кисломолочные продукты и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 245, 246, 247 ... 256, 257, 258  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gemchugina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 594
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 255668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 19:26     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):

Главное, чтобы вас устраивало. :-)

Да, конечно. Главное - не совершать глобальных ошибок. Но в том, что я делаю, я их не вижу.
Цитата:
Вы всё-таки по какому рецепту печёте? Каждый раз меняете виды муки и соотношение? :oops:

Чаще беру муку в тех пропорциях, о которых писала. Но могу и уменьшить или убрать ржаную, если она вдруг закончилась или просто не хочется. Цельнозерновой могу взять 150 или 200 граммов, остальную - пшеничную ВС ЭКСТРА и сильную МАСТЕР ШЕФ. Могу и по оригинальному рецепту замесить.
Цитата:
Прежде чем убрать закваску в холодильник, вы ее в какой пропорции кормите?

На ночь освежаю в пропорции 1:10:10 (беру 5 граммов закваски из холодильника и по 50 граммов муки и воды), мне надо, чтобы к тому времен, когда я проснусь, она успела созреть. А уже опару делаю в пропорции 1:1:1 (беру всю закваску и по 100 граммов муки и воды), 200 граммов забираю закваски в тесто, а оставшиеся 100 граммов отправляю в холодильник.
Цитата:
Солод я завариваю 1:1. Потом эту воду убавить при замесе. Смотря, какой влажности тесто, может эти граммы и не повлияют.

Спасибо. Попробую. Кстати, на пакете в инструкции ничего о запаривании этого солода не указано.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Настюлечка писал(а):
Gemchugina
Татьяна, а раньше нормально было после расстойки в холодильнике? Я поняла, что у меня вообще не идёт расстойка в холодильнике ночью. То ли холодно там слишком... Я опару освежаю в ночь, утром замешиваю, после обеда пеку. Холодильник стала использовать только в том случае, когда могу задержаться с выпечкой. Но я на работу не хожу, поэтому могу позволить такой режим.
Так что обратите внимание на холодильник, может и у вас дело именно в нем. :)

Да, в том-то и дело, что раньше было нормально. Я еще полтора года назад выставила температуру в холодильнике 4 градуса, как рекомендовали в МК и читала в интернете. И все было прекрасно! Тесто ставлю в таппервэевском термосервирователе и оно увеличивается за ночь отлично, полностью занимая весь объем контейнера.
Я освежаю в ночь, а утром ставлю опару и только к вечеру замешиваю тесто. Получается, происходит двойное освежение. На работу я не хожу, встаю очень поздно, в ночь освежаю закваску далеко после полуночи.
Нет, холодильник совершенно не причем. С ним за это время ничего не происходило, все по-прежнему.
С хлебом подобная ситуация происходит третий или четвертый раз при всех тех же вводных, при которых все было и раньше. Поэтому и удивляюсь...
_________________
Я - Татьяна. Со мной на "ты".
Шью, вяжу спицами и крючком, вяжу жгуты из бисера крючком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11283
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 20:35     Ответить с цитатой

Gemchugina
Цитата:
А уже опару делаю в пропорции 1:1:1 (беру всю закваску и по 100 граммов муки и воды), 200 граммов забираю закваски в тесто, а оставшиеся 100 граммов отправляю в холодильник.

Перед тем как убрать в холодильник её надо бы ещё раз покормить. Вы ставите на пике и она у вас неделю голодает. :aga-aga:

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

Настюлечка писал(а):
Gemchugina
Татьяна, а раньше нормально было после расстойки в холодильнике? Я поняла, что у меня вообще не идёт расстойка в холодильнике ночью. То ли холодно там слишком...

Попробуй просто поставить на другую полку. :-) или выставить другую температуру
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11283
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 0:17     Ответить с цитатой

Gemchugina
Я когда уезжаю на неделю и убираю в холодильник, кормлю 1:10:10.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8743
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 0:19     Ответить с цитатой

Натусиk
А, если на две недели?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11283
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 0:57     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Натусиk
А, если на две недели?

Думаю, выживет, но я не пробовала :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Gemchugina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 594
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 255668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 5:38     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Gemchugina
Я когда уезжаю на неделю и убираю в холодильник, кормлю 1:10:10.

У меня так получается постоянно. Мне нет смысла ее кормить ежедневно, я столько не пеку, есть некому, а мне столько не надо.
_________________
Я - Татьяна. Со мной на "ты".
Шью, вяжу спицами и крючком, вяжу жгуты из бисера крючком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11283
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 9:01     Ответить с цитатой

Gemchugina писал(а):
Натусиk писал(а):
Gemchugina
Я когда уезжаю на неделю и убираю в холодильник, кормлю 1:10:10.

У меня так получается постоянно. Мне нет смысла ее кормить ежедневно, я столько не пеку, есть некому, а мне столько не надо.

Вы написали, что убираете опару в холодильник, а она у вас покормлена 1:1:1
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11938
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 9:52     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Лилиch писал(а):
Натусиk
А, если на две недели?

Думаю, выживет, но я не пробовала :oops:

я пробовала.
очень плохая потом, доставала и выкармливала на столе с неделю.
больше не делаю так, если уезжаю, то потом новую вывожу или беру у кого
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11283
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 9:54     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Натусиk писал(а):
Лилиch писал(а):
Натусиk
А, если на две недели?

Думаю, выживет, но я не пробовала :oops:

я пробовала.
очень плохая потом, доставала и выкармливала на столе с неделю.
больше не делаю так, если уезжаю, то потом новую вывожу или беру у кого

Ну, значит или просить кого-то покормить или действительно проще новую вывести, чем тратить муку на реанимацию :haha:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8743
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 12:30     Ответить с цитатой

Всех отспасибила :obnim:
Буду няньку искать.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gemchugina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 594
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 255668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 13:48     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):

Вы написали, что убираете опару в холодильник, а она у вас покормлена 1:1:1

Я о том, что убираю ее в холодильник.
И были разные периоды, бывало раньше, что и 1:10:10 кормила перед тем, как убрать. Но потом пришла к тому, что удобнее кормить 1:1:1, опара быстрее поднимается до пика и нет необходимости со складываниями сидеть до четырех утра.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Лилиch писал(а):
Всех отспасибила :obnim:
Буду няньку искать.

Можно на пергаменте засушить. И потом восстановить. В ютубе видео есть. Или у хлебомолов.ру можно почитать.
_________________
Я - Татьяна. Со мной на "ты".
Шью, вяжу спицами и крючком, вяжу жгуты из бисера крючком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11283
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 15:19     Ответить с цитатой

Gemchugina
Цитата:
Но потом пришла к тому, что удобнее кормить 1:1:1, опара быстрее поднимается до пика

Пропорция для опары 1:1:1 - это нормально.
Вот она созрела у вас, вы замешиваете на ней тесто и её же убираете в холодильник на неделю без дополнительного кормления. Она там просто голодает.
Я пытаюсь донести до вас, что если убирать на неделю в холодильник, то должны быть другие пропорции. А не 1:1:1 и не на пике!
Покормили 1:10, дали старт в тепле 1 час и в холодильник можно убрать.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gemchugina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 594
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 255668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 16:05     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):

Пропорция для опары 1:1:1 - это нормально.
Вот она созрела у вас, вы замешиваете на ней тесто и её же убираете в холодильник на неделю без дополнительного кормления. Она там просто голодает.
Я пытаюсь донести до вас, что если убирать на неделю в холодильник, то должны быть другие пропорции. А не 1:1:1 и не на пике!
Покормили 1:10, дали старт в тепле 1 час и в холодильник можно убрать.

я делала по-разному. раньше кормила перед тем, как убрать в холодильник именно 1:10:10, сейчас 1:1:1, результат от этого не меняется.

Я прекрасно поняла, что Вы говорите. Я пишу о своем опыте.
_________________
Я - Татьяна. Со мной на "ты".
Шью, вяжу спицами и крючком, вяжу жгуты из бисера крючком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11283
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 16:27     Ответить с цитатой

Gemchugina писал(а):

результат от этого не меняется.

Я так не считаю. Но оставлю уже своё мнение при себе :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gemchugina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 594
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 255668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 17:41     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):

Я так не считаю. Но оставлю уже своё мнение при себе :aga-aga:


Я это вижу по хлебу. Это мой опыт. Никому не навязываю.
_________________
Я - Татьяна. Со мной на "ты".
Шью, вяжу спицами и крючком, вяжу жгуты из бисера крючком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 246 из 258 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 245, 246, 247 ... 256, 257, 258  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах