Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Иссык-Куль
обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 120, 121, 122  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2022 9:41     Ответить с цитатой

santex-SVAR
Цитата:
Не хватает медиков на ИК ? Так в Чолпон-Ате есть аналог Мешалкина - центр кардиологии и трансплантации

Всё родственники, живущие в КГ, лечатся в Новосибирске.
Скрытый текст:
Опыт тех, кто получал лечение там, отрицательный.
Свекрови только в ниито поставили точный% износа суставов и то, что операцию надо было делать 10 лет назад.

Сама сталкивалась с киргизской экстренной медициной... Хорошо, что финансы позволяли полечился. Поэтому страховку выезжающих за рубеж покупать смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2022 20:27     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):

Сама сталкивалась с киргизской экстренной медициной... Хорошо, что финансы позволяли полечился.

У новосибирских отдыхающих - денег не хватит?
После походов в Ленту, просто за хлебом - 1000 руб выкинули?
Может и гаишников - не осилят? Когда элементарно : огнетушитель просрочен и рисунок протектора - разный на колесах.

"Скорая помощь" в КГ - дорого стоит ?
максимум обычно - 500 сом.

Русские с КЗ: Караганда или Чимкент - все эти расходы легко оплачивают

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Какая необходимость лечения может быть у отдыхающих?
Простуда, кожа сгорела или понос? Все это обычно решается на уровне аптеки - без всяких больниц и скорых
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2022 10:06     Ответить с цитатой

santex-SVAR
удивительно, как у Вас так получается хвалить ИК и при этом так агрессивно общаться с участниками форума.

Вам не кажется, что у людей могут быть разные болезни, финансовое положение и вообще иные взгляды на отдых, медицину и тд Зачем всех пытаться привести к одному знаменателю :aga-aga:

Будьте добрее :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2022 10:46     Ответить с цитатой

Добрый день, зашла первый раз)
Думаем поехать в Иссыкуль с Новосиба на машине, семья с ребенком 8 лет.
Опыта авто длинных путешествий по России много, были в Крыму.

Мужа сильно пугает, другая страна, даже две, погранцы, гаишники, разводы на деньги и тд. Мы люди уважающие права свои и страны, куда приехали, но интересует именно опыт общения с этими службами и безопасность дорог? :love_sibmama:

Кто ездил на авто, расскажите пожалуйста))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nusha_777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.15
Сообщения: 152
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2022 15:13     Ответить с цитатой

Bisi
У меня коллега ездил два раза в 2014 и 2015 годах. На границе откровенно вымогают мзду. Принципиально не давал и ссылался, что сейчас позвонит на тел. доверия. Он там на заборе написан крупно :sirena:
По Казахстану и Киргизии езда только по правилам: если ограничение 40 км/ч лучше ехать 35 км/ч. Дорога через Казахстан местами на ремонте, сразу надо разрабатывать маршрут и ночевки планировать. По отзывам на отдых ездили до 2020 г., сейчас можно свежие отзывы в теме про Казахстан почитать. Много описаний поездок в этом направлении на форуме "Дром".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Стюра*
Академик
Академик


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 26948
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 9:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте, собираемся в первый в Киргизию в августе на 7-10 дней, может кто посоветует с чего начать, хочется совместить и пляжный отдых, и поглазеть, побродить.
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 10:19     Ответить с цитатой

С 1 июля снимают ограничения на цену бензина в Казахстане. И не будет цены 120 тенге за литр.
Это я расстраиваюсь за всех транзитников через Казахстан в Киргизию. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Bisi писал(а):
Добрый день, зашла первый раз)
Думаем поехать в Иссыкуль с Новосиба на машине, семья с ребенком 8 лет.
Опыта авто длинных путешествий по России много, были в Крыму.

Мужа сильно пугает, другая страна, даже две, погранцы, гаишники, разводы на деньги и тд. Мы люди уважающие права свои и страны, куда приехали, но интересует именно опыт общения с этими службами и безопасность дорог? :love_sibmama:

Кто ездил на авто, расскажите пожалуйста))

Не нарушайте правила и не ведитесь на разводы жол полиции. :-)

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

santex-SVAR
Скрытый текст:
Киргизскую скорую, как и киргизскую грязную обшарпанную детскую больницу я видела своими глазами.
И дикую очередь из детей с родителями, стоящих ночью на улице. Я туда заходить побоялась, дабы не подцепить заразу сверху.
Благо у нас там много знакомых и родственников, нашли врача, помогли моему ребёнку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 11:12     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):

1. Киргизскую скорую, как и киргизскую грязную обшарпанную детскую больницу я видела своими глазами.
2. И дикую очередь из детей с родителями, стоящих ночью на улице.
3. Я туда заходить побоялась, дабы не подцепить заразу сверху.

1. Вы не видели обшарпанные больницы в РФ - в области, чуть подальше от города?

2. Не верю в ночные очереди на улице : какой смысл - если ночью только дежурные врачи.
Даже в больницы скорой помощи - нет живых людских очередей, максимум 2 скорых на въезде.
Вы не видели очереди в поликлиниках и больницах в РФ - при короновирусе?

3. В РФ - также не цепляется зараза в больницах?

Как то мне уже надоело что из КГ лепят какой то Гондурас : в РФ почти тоже самое - может чуть-чуть получше.

Если у кого родственники в КГ не смогли карьеру сделать, их выкинула титульная нация с руководящих должностей, может у них бизнес не пошел, в нищете сидят как и большинство рядом проживающих кыргызов, возможно накопленные обиды в школьные годы, по молодости - это совсем не отражается на пляжном отдыхе на ИК. Вот совсем никак !!!

Может там на ИК и геномодифицированные бараны - людей пожирают, косточки обгладывают? А чабаны - отдыхающих отстреливают ?

Резюме : перевернутой пропаганды в американском стиле - хватает и на Украине, она уже там всех достала и все понимают ее лживость ...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Казах : сравнение отдыха на ИК и Алаколь

Казахстанец об отдыхе на Иссык-Куле: Кыргызы тихо делают свое дело, опережая нас лет на «надцать»

Парень из РК остался в восторге от всего, даже от наших гаишников, и признал, что их «Алаколь просто отдыхает»

Казахстанец восхитился туризмом на Иссык-Куле. Своими впечатлениями в соцсети Facebook поделился пользователь Алматинец Найман.

«Я на Иссык-куле был лет 20 назад. Мой друг Нэд предложил поехать мне на Кел — Суу. В итоге Нэд слетел и поехал я с Атрау Тужутовым. Все наши понты с поездкой обрезались в процессе поездки из-за погоды, но мы все же попали на Иссык-Куль. Блин, лучше бы я этого не видел. Я понял то, что наш Алаколь просто отдыхает и отдыхать будет ещё долго. Я проехал Чолпон-Ату и остановился в Бостери.

Цены от 5000 тг с питанием, при этом в номер включены туалет и душ. На Алаколе надо поискать за 5000 тг питание и душ. Я думаю, не найти.

Шикарные локации по дороге из Бишкека до ИК. В этих поселках прям чувствуется дух туризма. Нет сонных официантов, без особого желания обслуживания. Все в энергии, какая-то стрит-фуд в виде ашлямфу, гриль, шашлыки и т.п. Нет лишних понтов, типа надписи «Алаколь айлавю», — написал он.

При этом казахстанец сообщил, что местные гаишники остановили его четыре раза за два часа.

«Но какие они учтивые и без всяких намеков на капусту. Просто узнали, что и как, проверили бумаги и отпустили. Я на второй день аж скучал по ним, так хотелось поговорить с такими учтивыми и интересными людьми. Нашему МВД бы поучиться у кыргызских коллег», — заметил он.

Турист также рассказал о гостиницах и пляже Иссык-Куля.

«Не все с понтами в виде дорогой краски в номере, но думаю, люди едут не за стенами, а за пляжем. Все территории гостиниц зеленые и огромные! Там лес на территории! Пляжи убранные! Да что говорить — там вне сезона люди весь день метут территорию, при этом я остановился в джайском Дельфин Мурок за 3000 тг в сутки! Тут номера в сезон по 7-8 тысяч с питанием. На пляже везде песок. Кафешки. Их тут море. Хочешь манты, шашлык, суши или сашими. Не знаю, может, и на Алаколе суши есть...из сазана. Тут обычные», — написал он.

Казахстанец снова подчеркнул, что на Иссык-Куле можно хорошо отдохнуть за малые деньги.

«Тут чувствуешь себя человеком, а не солдатом, так как за малые деньги живешь в корпусе или гостинице, а не в бараке. И, кстати, местные хозяева очень сговорчивы. Ты им предлагаешь туристов — они дают спецскидки, в отличие от наших, у которых главная фраза, что им всего хватает, хотя база может быть полупустой.

Расстояние. 250 км до границы + 250 км до Бостери. По дороге красивейшие пейзажи гор и ущелий.

700 км жарких степей и убитых дорог. Можно еще много писать про понты наших Алаколей и Балхашей, как всегда ППР. При этом кыргызы тихо и спокойно делают свое дело, опережая нас лет на «надцать». Заезд в поселок. Зелень, кафешки, магазины, люди, тусняк, базары. Душняк, непонятные направления, злые менты. Угадайте что и где?» — продолжил он.

В заключение гражданин сообщил об отсутствии языкового барьера на Иссык-Куле.

«Говори на русском, казахском или кыргызском — местные люди постараются ответить так, как тебе удобно. Не говорю, что полностью устроят, но как минимум постараются.

Готов сюда вернуться не раз, и вообще Кыргызстан стал моей теплой страной, а Иссык-Куль одним из любимых мест отдыха. Я не любитель отдыхать, бездельничать, но тут все к этому располагает, так как сделано для души и от сердца», — написал он.

Код:
https://vesti.kg/obshchestvo/item/101286-kazakhstanets-ob-otdykhe-na-issyk-kule-kyrgyzy-tikho-delayut-svoe-delo-operezhaya-nas-let-na-nadtsat.html
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 15:05     Ответить с цитатой

*Стюра* писал(а):
Здравствуйте, собираемся в первый в Киргизию в августе на 7-10 дней, может кто посоветует с чего начать, хочется совместить и пляжный отдых, и поглазеть, побродить.

Если побродить поглазеть - на телеге есть канал-группа https://t.me/kgcountry


_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 15:24     Ответить с цитатой

santex-SVAR
Скрытый текст:
Уберите под спойлер сообщение, адресованное мне.
К теме путешествий оно совсем не относится.
Не верите, ваше право. Инфекционная больница на Толстого.
И я знаю, что такое инфекционка в Новосибирске, приходилось быть там с детьми. Первое правило, никакого контакта с другими больными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9395
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 9:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а в конце августа начале сентября на Иссык-Куле ещё купальная погода? Или когда у них купальный сезон заканчивается?
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 17:57     Ответить с цитатой

Холодно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 20:18     Ответить с цитатой

natkaD
Нормально будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеня_я
Студент
Студент

На сайте с 08.07.11
Сообщения: 1869
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 14:11     Ответить с цитатой

natkaD
В самый раз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Стюра*
Академик
Академик


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 26948
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 16:19     Ответить с цитатой

santex-SVAR писал(а):
*Стюра* писал(а):
Здравствуйте, собираемся в первый в Киргизию в августе на 7-10 дней, может кто посоветует с чего начать, хочется совместить и пляжный отдых, и поглазеть, побродить.

Если побродить поглазеть - на телеге есть канал-группа https://t.me/kgcountry





Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 107 из 122 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 120, 121, 122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах