Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
АБХАЗИЯ Часть 2
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 169, 170, 171  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3898
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 22:34     Ответить с цитатой

Rина
Мы до Афона ехали от границы за 2500.
От аэропорта до границы на Яндекс такси рублей за 500 вроде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1152
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 12:58     Ответить с цитатой

Я в итоге продлила аренду машины. Нас 5 (и нужно автокресло), т.е. либо минивен, либо две машины такси. Да ещё захочется съездить в Гагры, Пицунду... По стоимости практически эквивалентно аренде машины на эти дни. И в аэропорту потом нужно быть рано... Я решила, что моё спокойствие дороже :haha:
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Oksana777
Студент
Студент

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1595
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 13:26     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте, кто в этом году уже отдыхает в Абхазии, подскажите как там с ценами на еду? На проезд? Вообще общественный транспорт нормально ходит или лучше все-таки такси? Может расписание какое-то есть у автобусов, маршруток? Просто хочется прикинуть сколько денег с собой нужно :). И кто берет машину в аренду, где все-таки берете? В Абхазии? Или допустим в Адлере? И какие цены на машины? Просто до этого в Крыму отдахали, так там такси было без надобности общественный транспорт хорошо ходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 14:51     Ответить с цитатой

Oksana777 писал(а):
Девочки здравствуйте, кто в этом году уже отдыхает в Абхазии, подскажите как там с ценами на еду? На проезд? Вообще общественный транспорт нормально ходит или лучше все-таки такси? Может расписание какое-то есть у автобусов, маршруток? Просто хочется прикинуть сколько денег с собой нужно :). И кто берет машину в аренду, где все-таки берете? В Абхазии? Или допустим в Адлере? И какие цены на машины? Просто до этого в Крыму отдахали, так там такси было без надобности общественный транспорт хорошо ходит...

По моим наблюдениям, покушать в Абхазии немного подороже, чем в Адлере и Хосте. На семью из 4 человек у нас средний чек 1300. Транспорт ходит хорошо, только если от начального пункта назначения ехать, то ждут, пока будет полная маршрутка.
Цены на проезд в общественном транспорте:

Извиняюсь за качество фоток, все делала на ходу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Галина Львовна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 209
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 21:09     Ответить с цитатой

XOR писал(а):
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какое приложение такси в Абхазии скачать?

Я их приложение установила, но не пользовалась - в прошлом году смотрела цены для ориентира.
https://ataxi.pro/
Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
julkab писал(а):
Добрый день! Подскажите, почём нынче трансфер до Пицунды? :-)

А-такси показал 3500р. Наверное, может от времени суток колебаться.
Скрытый текст:


Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:
Приложение Maxim показало 480р от аэропорта до границы со стороны Абхазии (забивать надо Автомобильная граница с Абхазией)
Скрытый текст:



Еще пару человек взять и будет очень норм. :-)

От границы со стороны Абхазии рекомендованный водитель готов довезти меня до Афона за 3000р. :o (дата 28.06)
Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Радуга - Спасибо за цены!
Такие цены на сайте А-такси
Скрытый текст:

_________________
Ткани из Америки для рукоделия
8 913 891 61 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 21:35     Ответить с цитатой

Oksana777

В кафе дорого везде: лепешка с сыром 250, маленькая сковородка типо мясо овощи 400
Продукты в магазинах тоже дорогие, мне показалось дороже,чем у нас
Фрукты: черешня 280-300, мушмула 200, клубника (невкусная) 350
В общем, нам на троих в районе 2 тыс в сутки на питание, причем завтрак готовим сами
Что то я думаю, что не сэкономили мы совершенно по сравнению с Турцией...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Ещё и погода подвела, третий день тут, вчера только было потеплее и не было дождя, сегодня просто льет целый день
А я даже не взяла теплых вещей, совершенно не подумала, что может быть такая погода :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 22:17     Ответить с цитатой

Макика писал(а):
Oksana777

В кафе дорого везде: лепешка с сыром 250, маленькая сковородка типо мясо овощи 400
Продукты в магазинах тоже дорогие, мне показалось дороже,чем у нас
Фрукты: черешня 280-300, мушмула 200, клубника (невкусная) 350
В общем, нам на троих в районе 2 тыс в сутки на питание, причем завтрак готовим сами
Что то я думаю, что не сэкономили мы совершенно по сравнению с Турцией...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Ещё и погода подвела, третий день тут, вчера только было потеплее и не было дождя, сегодня просто льет целый день
А я даже не взяла теплых вещей, совершенно не подумала, что может быть такая погода :eek:


Больше всего удивляет стоимость овощей и фруктов. Давным давно на юг ехали в том числе, чтоб покушать фруктов. А последние лет 10, если не больше цены такие же как в Сибири. Мы в Хосте мушмалу за 350 покупали, а черешню в Адлере за 150. Огурцы 100 руб. кг... мы из Омска уезжали, были 79...Насколько я поняла все фрукты привозные... такие мы и дома поедим.
Самая доступная ягода - шелковица, была по 50 руб. за стаканчик два дня назад, сейчас уже 70. Голубика и ежевика - 150 руб стаканчик...
И ещё, удивили цены на косички, доче заплели африканские косички за 2500 руб..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 22:21     Ответить с цитатой

Фрукты на юге всегда дорогие были. Исключение -сезонные нетранспонтабельные фрукты типа инжира или винограда. В сезон можно купить дешевле, чем у нас. Остальное дороже.
Черешню вчера у нас по 200 брала. Слива 50. Абрикосы 90-100.
Огурцы у нас давно около 60 руб.
А южане такие забавные. Узнают, что мы из Сибири, и говорят, ну хоть фруктов тут поедите. Ага, говорю, у нас дома фрукты в два раза дешевле и в два раза вкуснее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 22:37     Ответить с цитатой

ДоРеМи

Походу зареклась я на наш юг ездить, очень дорого и непредсказуемо!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Радуга))

Ещё очень не нравится, что обманывают о происхождении фруктов, типа домашние, ну ну
Сказали бы честно, откуда привезли, вот зачем врать то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 22:48     Ответить с цитатой

Макика писал(а):
ДоРеМи

Походу зареклась я на наш юг ездить, очень дорого и непредсказуемо!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Радуга))

Ещё очень не нравится, что обманывают о происхождении фруктов, типа домашние, ну ну
Сказали бы честно, откуда привезли, вот зачем врать то

У них сезон, надо на зиму заработать)). За ваши деньги и фрукты местные и чурчхела настоящая...У меня муж каждое лето в детстве проводил в Абхазии. Пытался объяснить продавцу, в Хосте, правда, что такое настоящая чурчхела. Так она так язвительно сказала ему спасибо за информацию. Она и не знает, как должна выглядеть чурчхела. Мы в этот раз побывали в Адлере, Сочи, Хосте, Гаграх, Пицунде, Новом Афоне и лишь в одном месте увидели более менее похожую на настоящую чурчхелу. Если кому то интересно - перед подъёмом в НовоАфонский монастырь, на углу магазинчик или кафе, не помню, женщина продаёт. Все остальное - перед продажей облитые непонятной смесью орехи...гадость полнейшая, которую люди воспринимают за натурпродукт..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Львовна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 209
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 22:59     Ответить с цитатой

Я в прошлом году, кажется, в этом же месте (перед подъёмом в Ново-Афонский монастырь) в сентябре покупала поздние груши бера (если правильно называю), коричневые вкуснейшие. Больше нигде я их не видела, только у этой женщины. Или, может, чуть ближе к хачапурной, не вспомню.. :-(
_________________
Ткани из Америки для рукоделия
8 913 891 61 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 1:47     Ответить с цитатой

В этом году пришлось отдыхать и в абхазии, и в Крыму. Имею возможность сравнить, потратив 300 р, несём в руках полные руки овощей и фруктов в крыму. Молочка в абхазии вся привозная с кавказа, карачаево черкессия, краснодар, молоко около 100р, азбука вкуса в крыму 77р. Единственно, что можно с собой и домой прихватить из абхазии фундук, 150 р/кг, в крыму уже 600 как и у нас.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Макика
Не огорчайтесь, и в Крыму, и в Сочи льёт. У нас по фруктам следующий расклад: черешня 130-200 в зависимости от размера, клубника 150, огурцы 30-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 9:22     Ответить с цитатой

XOR
Я в чат добавилась в телеграмме, там много пишут полезной информации, конечно много по 10 кругу все спрашивают и ротовирус фишка каждого дня)) Прочитала там про приложение такси А-такси (желтый квадратик), люди уже опробовали, показывает цену. Даже вызывали на кпп на Российской стороне и приезжало, пишут что дешевле рублей на 700, чем таксисты на границе предлагают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Oksana777
Студент
Студент

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1595
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 12:19     Ответить с цитатой

OKsiko писал(а):
В этом году пришлось отдыхать и в абхазии, и в Крыму. Имею возможность сравнить, потратив 300 р, несём в руках полные руки овощей и фруктов в крыму. Молочка в абхазии вся привозная с кавказа, карачаево черкессия, краснодар, молоко около 100р, азбука вкуса в крыму 77р. Единственно, что можно с собой и домой прихватить из абхазии фундук, 150 р/кг, в крыму уже 600 как

Скажите, а овощи в Абхазии, дорогие? Просто что в Крыму дешёвые это я знаю :) Молочка тоже мало интересует.
Больше как-то овощи, яйца, мясо, какие-нибудь плюшки-печенюшки детям :) интересно сильно от Крыма отличается? (молочку просто не сильно едят)
Про фрукты я поняла что дорого :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Peppy
Студент
Студент

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 2607
В дневниках: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 13:26     Ответить с цитатой

Feya0380 писал(а):
XOR
Я в чат добавилась в телеграмме, там много пишут полезной информации, конечно много по 10 кругу все спрашивают и ротовирус фишка каждого дня)) Прочитала там про приложение такси А-такси (желтый квадратик), люди уже опробовали, показывает цену. Даже вызывали на кпп на Российской стороне и приезжало, пишут что дешевле рублей на 700, чем таксисты на границе предлагают.

Добрый день! Как чат называется, хочется почитать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 126 из 171 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 169, 170, 171  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах