Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 643, 644, 645 ... 669, 670, 671  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11950
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 20:14     Ответить с цитатой

ИРРА
Я снова твои саечки сделала. Никак для них форму не куплю подходящую, чуть маловата моя. И я делаю не 6, а 3, вырастают вверх так хорошо.
Очень люблю их, если есть день, когда никуда не надо, то с утра опару ставлю и к вечеру уже результат есть. У меня само слово сайки, саечки прям с детством ассоциируется. Сейчас почему-то в продаже саек нет, а в детстве были.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 21:10     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Красавцы какие! :in_love:
Да, меня тоже удивляет, почему они пропали с производства. С детства помню вкус и запах. От того, наверное, и нравятся очень.
Я рада, что рецепт у тебя прижился! Спасибо за весточку! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 13:57     Ответить с цитатой

ИРРА
:oops: я чего то у вас не нашла саечки рецепт :aga-aga: , подскажите :give_heart:
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 14:13     Ответить с цитатой

LEV_58
Держите:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=95367994#95367994
Обратите внимание - они на закваске.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 14:18     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо.
а закваски то и нет, почитаю как ее готовить, потом тогда и испеку.
Ира, спасибо.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MA_Mary
Студент
Студент

На сайте с 04.01.14
Сообщения: 1764
Откуда: с.Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 15:37     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте. Есть у Вас рецепты напитков на основе молочной сыворотки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 15:51     Ответить с цитатой

877. Мусс из пенок ;)



Сейчас многие из нас варят варенье, в процессе варки снимают пенки. Попробуйте приготовить из них мусс.

На 250 г пенок:
Желатин - 10 г
Вода - 100 мл

Приготовление:

1. Желатин я беру быстрорастворимый:



2. Размешиваю его в воде и нагреваю до полного растворения. Температура примерно 60 градусов, не кипятить!



3. Пенки перекладываю в высокую чашку, вливаю туда растворенный желатин и взбиваю миксером примерно 5 минут. Смесь насытится воздухом, станет пышная и увеличится в объеме



4. Разливаю смесь в креманки (можно в формочки):



И убираю в холодильник на пару часов. Смесь застывает, можно подавать к столу:



:-) :-) :-)

Добавлено спустя 52 секунды:

MA_Mary писал(а):
ИРРА
Здравствуйте. Есть у Вас рецепты напитков на основе молочной сыворотки?


Простите, меня здесь не было. Рецептов напитков у меня нет, я пью сыворотку просто так.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
larmak
Студент
Студент


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1653
В дневниках: 45
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2022 15:25     Ответить с цитатой

Ира, добрый день!
Как давно не была у Вас - очень приятно, что тема развивается!
В рецептах увидела - замороженный огурец - подскажите как и какие лучше морозить? :give_heart:

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

ИРРА
Ира, еще вопрос - по кабачковой икре - можно ли не в духовке, а в мультиварке тушить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2022 18:56     Ответить с цитатой

larmak
Заморозка у меня вот тут: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110901172#110901172
Ещё не вся, но я понемногу добавляю, если не забуду :aga-aga: .
Огурцы можно морозить любые, я предпочитаю китайцев, они сладкие, семена небольшие, объемы хорошие.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

larmak писал(а):

ИРРА
Ира, еще вопрос - по кабачковой икре - можно ли не в духовке, а в мультиварке тушить?

Икру можно тушить где угодно и удобно - в духовке, мультиварке, кастрюле, жаровне...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larmak
Студент
Студент


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1653
В дневниках: 45
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2022 19:11     Ответить с цитатой

ИРРА
БОльшое спасибо!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 14:01     Ответить с цитатой

878. Салат в огуречных "лодочках"



Очень люблю этот вариант подачи салата! Во-первых - красиво, во-вторых - вкусно, в-третьих - сложить в эти лодочки можно что угодно, в-четвёртых - одна такая лодочка вполне может заменить полноценный обед, в-пятых... В общем, в общем, лучше приступлю к рассказу ;)

Итак, нам нужны крупные огурцы. Кто сажает огурцы, тот знает, что просто нереально собрать их ВСЕ маленькими. Как бы ты не смотрел. Обязательно парочка-тройка огурцов ухитриться заныкаться где-то под листьями, так что ты их не найдешь, зато в следующий приезд будешь с удивлением рассматривать лежащего на виду толстенького огуречного кабанчика :haha:
Вот эти кабанчики нам и нужны!

Приготовление:

1. Огурцы мою, чищу (шкура у них уже грубая и ее лучше убрать) и удаляю всё семена. Огурец солю внутри и оставляю полежать, тем временем занимаюсь начинкой. Повторяю - в начинку можно складывать всё, к чему у вас лежит душа и что на данный момент есть в наличии.

2. У меня в начинке: огурцы, картофель отварной, яйцо вареное, перец сладкий, лук репчатый, укроп, помидоры, соль, сметана.

3. Лук мелко режу, заливаю кипятком с небольшим количеством лимонного сока и сахара (можно просто кипятком), оставляю до остывания.

4. Огурцы, перец, яйца, картофель, укроп мелко режу, перекладываю в миску. Добавляю лук и перемешиваю.



5. Салат солю, заправляю сметаной (сметаны беру немного, т.к. будут ещё помидоры и они дадут сок). И только после этого добавляю помидоры. Они должны быть мясистыми, чтобы весь салат не потек.



6. Начинаю огуречные лодочки салатом (не забудьте вылить из огурцов образовавшийся сок) и подаю к столу.



Если вы выложите эти лодочки на салатные листья, то блюдо приобретет ещё более аппетитный вид! ;)

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 16:46     Ответить с цитатой

879. Лепешки из кабачка с творогом и овсяными хлопьями.



Замечательные лепешки, в которых после выпечки можно идентифицировать разве что кабачок. Ни творог, ни овсянку никакие привереды там не обнаружат ;)

Продукты:

Кабачок - 450 г (чистый вес)
Творог - 200 г (у меня Ирмень, 5%)
Яйцо - 1 шт
Лук репчатый - 1 шт (средний размер)
Укроп - небольшой пучок
Овсяные хлопья - 100 г (у меня Увелка, маленький размер, варить 3 мин)
Соль

Приготовление:

1. Кабачок очистить от шкуры, убрать семенную камеру. Готовое филе натереть на крупной тёрке, посолить и отставить на 15 минут.

2. Творог протереть через сито или превратить в однородную массу блендером.

3. Лук нарезать мелкими кубиками, укроп нарезать.

4. Овсяные хлопья измельчить в блендере.



5. Кабачки отжать от сока, добавить к ним творог, лук, укроп и яйцо, всё перемешать



Если ваш организм позволяет, на этой стадии можно добавить чеснок, перец, специи.

6. Всыпать в кабачковую массу овсяные хлопья, перемешать (масса должна получиться густой), закрыть миску крышкой и оставить на полчаса для набухания хлопьев.



7. Мокрыми руками слепить котлетки, размять их в тонкие лепешки и выложить на противень. Смазывать не надо. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов до зарумянивания. Я пеку на режиме "с паром".



Вот на этой последней стадии можно поступить по разному - можно сделать котлетки и пожарить их на сковороде (для тех, кому можно жареное), а можно приготовить их на пару (для тех у кого в данный момент ограничения в способах готовки). В любом случае блюдо получится вкусное!

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Чирика
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 5843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 9:18     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день, в рецепте наливного пирога с творогом, рыбой простоквашу на что можно заменить? На кефир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 14:47     Ответить с цитатой

Чирика
На любую кисломолочку, но лучше всё-таки не сильно кислую, йогурт без добавок, например.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Г@лчонк@
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 6108
В дневниках: 29
Откуда: Бийск
Карта № 022669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 10:49     Ответить с цитатой

ИРРА
Какая замечательная тема у вас! Спасибо, беру на заметку! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 644 из 671 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 643, 644, 645 ... 669, 670, 671  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах