Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Том ям Кулинарный флеш-моб
Будущие ЭКО-мамочки
болтушка для тех, кто прошел через ЭКО к своей заветной мечте!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаRия1987
Академик
Академик

На сайте с 13.10.09
Сообщения: 8854
В дневниках: 2440
Откуда: Новосибирск, Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 14:03     Ответить с цитатой

Lemonade писал(а):
Олечка С.
Спасибо)
МаRия1987
Спасибо) вот и я понимаю, что таблетками не обойтись. Хожу как каракатица. А как теперь куда-то вырваться то?) Мне только на время обезболить, и то не до конца, свечи кетонала помогают. А ваш муж к какому-то невропатологу обращался или куда? Надо теперь понять, к кому бежать в будущем хотя бы. Нас выписали, пока дома осваиваемся

Мы эту тетеньку нашли через соседей, она ездила на ноги поднимала после инсульта соседа :aga-aga: эффекта хватает на год, в этот раз уже полтора прошло, но нужно делать, не дай бог опять заболит, это жесть как больно и страшно со стороны выглядит :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Lemonade
К нам домой приезжали делать :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Smolly
С рождением доченьки :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Кисучка
Спасибо :give_heart:
_________________

0мес. 2700/49см 18мес. 12500/82см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meskalini
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 431
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 20:11     Ответить с цитатой

Akhreneia
Katarina83


Девочки, с неделькой 🌸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Стяша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.18
Сообщения: 454
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 20:59     Ответить с цитатой

Девочки. Главный секрет лактации прост как три рубля, нужно чаще сцеживаться! Серьёзно! Нет смысла звать консультантов, они вам тоже самое скажут. На первых порах придётся практически не спать (да и потом выспаться шансов мало, тем более с двойней), при любом случае давать грудь или сцеживаться. Я сейчас про те случаи, когда молока очевидно не хватает. Очень важно ночью тоже не пропускать, там самый пролактин.
Кисучка, о, привет, какие люди! Мои растут по-тихоньку, но аппетиты у них так себе, поэтому молока хватает. Машуля 5640, Валюша 5940, обогнала на 300г. В целом стало сильно проще, но так как я всё время сцеживаюсь, всё ещё тяжело. Думаю в августе начать прикорм и завязывать со сцеживаниями. Как Влада Владиславовна? Регайся в банде эко-мамочек, я там теперь чаще читаю, чем тут.
Lemonade, буду рада помочь советом, пиши в лс, если что.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14484
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 21:01     Ответить с цитатой

Lemonade
У меня просто защемило нерв, Нурофен снял боль за пару дней совсем. А потом меня накрыл хондроз из-за невозможности спать на животе)) тут я ходила к массажисту, в УЗИ студии на Немировича Данченко есть замечательный массажист Дубровский, он работает с беременными,у него стол с отверстиями для живота, за 3 сеанса вернул меня к жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия_НСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.15
Сообщения: 412
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 21:07     Ответить с цитатой

Akhreneia
Katarina83
С неделькой 🌹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Стяша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.18
Сообщения: 454
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 22:26     Ответить с цитатой

МаRия1987, с первой даткой! Как ты, справляешься?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаRия1987
Академик
Академик

На сайте с 13.10.09
Сообщения: 8854
В дневниках: 2440
Откуда: Новосибирск, Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 22:50     Ответить с цитатой

Стяша
Спасибо :give_heart:
Да у нас все замечательно :give_heart: сыночек чудо, не могу налюбоваться на него :in_love: немного напрягает сцеживание, больше из-за привязки к молокоотсосу и стерилизатору :haha: ну и то что сцеженного на один докорм всего :aga-aga: Доча очень помогает и с Витюшей посидит и подаст что нужно, в общем помощница моя :give_heart:
_________________

0мес. 2700/49см 18мес. 12500/82см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katarina83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 125
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 18:48     Ответить с цитатой

Meskalini
Юлия_НСК
Спасибо! :-)
Lavinnn
С наступившей неделькой ;)
А я сегодня была на узи у Патриной Н. Сказала, что будет девочка :holding: . Шейку намерила аж 44мм, у меня максимум 41мм была :lol: . Крайнон я еще на 12 нед отменила,только дюфастон сейчас пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavinnn
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 1100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 19:45     Ответить с цитатой

Katarina83
Спасибо, но я сместила недельку на вторник после скрининга :oops: врач сказала, что теперь считаем от другой даты. С девчоночкой) 44 мм очень и очень хорошая шейка, мне намерили 43 мм и я подумала "уххххх, хороша)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meskalini
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 431
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 22:18     Ответить с цитатой

Katarina83 с девчулей))) у нас прям девчонки нынче в лидерах 😁😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana0050
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.07.21
Сообщения: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 22:36     Ответить с цитатой

Привет ) кому на какой недели начали отменять дивигель? И в течение какого времени происходила отмена?
_________________
🙏🙏🙏❤❤❤🤞🏻🤞🏻🤞🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гре4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.18
Сообщения: 1486
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 23:08     Ответить с цитатой

Lemonade писал(а):
Гре4ка
Поделитесь, как работали с увеличением лактации) в общих чертах. мы на смешанном пока, очень надеюсь в будущем сможем перейти на полностью грудное, но малыши слабы пока

По главному секрету лактации +100500 к тому, что написала Стяша. Грудное вскармливание устроено просто: грудь опорожнилась, значит ребёнок всё съел => грудь "понимает", что надо производить ещё молоко. Если грудь опорожнилась, а ребенок всё ещё сосёт, грудь "понимает", что надо срочно производить и увеличивать количество молока.
Поэтому основа всего - чаще прикладывать к груди или сцеживаться.

Мой личный секрет номер два - на ту же тему. Это система докорма у груди (SNS) от Меделы.
В описании она позиционируется как решение для сохранения ГВ при докорме, чтоб ребёнок не выбрал бутылочку и отказ от груди, либо для кормления недоношенных или слабых деток.

Скрытый текст:


Сначала я давала через систему только смесь, но потом поняла, что мне проще сцеживаться и давать молоко тоже через систему. Чтоб кормления не затягивались на часы, когда дочь засыпает на груди, потому что ей сразу не хватило молока, и чтоб я понимала, что она наелась и когда она уйдет в сон и когда примерно проснется.

Сейчас сцеживаюсь по полчаса 6 раз в сутки (за полчаса-час до каждого кормления + один раз ночью, когда дочь не просыпается поесть, у нас 5 кормежек). У меня хороший электрический молокоотсос на две груди одновременно, Медела Свинг, плюс приспособила, чтоб были свободны руки. Ничего активного не поделаешь, но можно поесть или посидеть за компом с чаем или почитать книжку, в принципе я даже посудомойку разгружаю с ним или со стола могу убрать, пыль протереть, главное не наклоняться))
Если хватает сцеженного молока на кормление (примерно по норме на возраст дочи), даю только молоко. Если молока маловато, развожу смесь на докорм. И за полчаса-час после сцеживания ещё сколько-то молока приходит в грудь к кормлению.
Теперь у нас само кормление занимает минут 20 и успеваем ещё час активно пободрствовать, а потом снова нормальный сон.
В итоге дочь без мучений получает свое молоко и докорм, я получаю больше свободного времени, грудь получает двойную стимуляцию - во время сцеживания и когда дочь ест. Суточное количество молока стабильно растет. Профит)

Ну и кстати, иногда я не успеваю сцедиться, например если дочь проснулась раньше, тогда кормлю просто грудью и потом даю через систему докорм - сколько по моим прикидкам надо в эту кормежку. Этот вариант конечно дольше 20 минут, но не затягивается на часы как раньше, видимо потому что молока стало больше и дочь не впадает в спячку от безнадёги, а просто требует добавки.


Добавлено спустя 36 секунд:

В общих чертах написала :haha:

:love_sibmama: Дополнение после 3 месяцев, если кто читает старые сообщения
Скрытый текст:

По использованию системы докорма я сейчас не расцениваю свой опыт как особо удачный.
Мне система помогла продержаться какое-то время, но полностью проблему не решила. При этом лично знаю двоих девушек, у которых с системой докорма всё быстро наладилось, и потом было длительное ГВ из груди лет до двух, подозреваю что у них нехватка молока была небольшая. У меня поначалу прям критично не хватало (дочь теряла вес).

Дело в том, что время применения этого девайса ограничено - либо всё налаживается, либо нет, но систему придется убрать.
Думаю, мою схему со сцеживанием и кормлением через систему молоком (а не только докормом) консультанты по ГВ и не одобрили бы :D Я ещё со временем поставила более толстые капилляры, в итоге дочь привыкла к более сильному потоку, чем из груди. В 3 месяца кормить с системой стало невозможно, потому что дочь резко стала более осознанная, начала много махать руками, цепляла капилляры, играла с грудью когда немного наестся (присасывается, отваливается, смеется). И это неизбежно. Аккуратно прилаживать капилляры 30 раз за кормление нереально, пока я их пыталась подсунуть портилось прикладывание, из-за этого она начала много срыгивать. Я пыталась уйти чисто на грудь, но дочь психовала из-за слабого потока, билась об грудь, сосала по полчаса и засыпала, не наевшись. В общем, не получилось, хотя по объему сцеживаемого за сутки молока уже могли бы, пожалуй. Но это снова были бы бесконечно длительные кормежки, а в 3 месяца уже кажется более важным развитие мозга коммуникацией и играми, чем сосание титьки всё время бодрствования.

В итоге сейчас сцеживаюсь и кормлю из бутылочки.
Лактацию разогнала так, что молока либо хватает, либо докорма (смеси) прям минималка. И похоже разгоню ещё интенсивными сцеживаниями, объёмы продолжают расти. Но от бутылочки вряд ли уйдем. Если что, кормить сцеженным сложно, это жёсткий режим и на это уходит дофига времени, поэтому никому не советую, лучше оставить ребенка на груди, если получится.
У меня сейчас дочь и грудь берёт с удовольствием, но это не еда, а общение, успокоение на сон при необходимости, контакт со мной.



Последний раз редактировалось: Гре4ка (Сб Июл 16, 2022 9:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кисучка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.11.10
Сообщения: 494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 0:33     Ответить с цитатой

Гре4ка
Ого себе у вас система кормления :shock: Молодец, что так чётко всё организовала! У нас, слава богу с гв все отлично - обходимся без молокоотсосов, молока хватает, едим по требованию.
Вес и рост точно сейчас не скажу, но щеки такие приличные наели, и ляшечки в складочку у нас))
Месяц назад были 5150 и 58.
Владочка такая улыбашка стала, и, когда настроение хорошее, любит поразговаривать, с интонацией прям, как большая :give_heart:

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Стяша
О, Валюша какая молодец! Мы в неё верили ;) К году догонят сверстников по-любому
В группе думаю зарегаться, но наверное, писать совсем некогда будет пока, только-только наладила быт многодетной семьи (до сих пор не верится, что это про меня), как началась стройка, и мужу с работой помогаю, приходится с Владой Владиславовной ездить на работу, там по полдня проводим, уже не рабочее место, а детский сад - игрушки, пелёнки, подгузники :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гре4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.18
Сообщения: 1486
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 4:26     Ответить с цитатой

Кисучка
Ничоси ты крутая, с такой мелочью и на работу)
Вот нормальное ГВ прям здорово упрощает жизнь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lemonade
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.18
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 8:52     Ответить с цитатой

EnotWhyNot
Т.е. боль сняли и всё, проблема ушла? У меня уже неделю наверное, немного боль притупилась, но не уходит. Мажу кетоналом, попробую ибупрофен

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

МаRия1987
Понятно)
Девочки, может посоветуете хорошего невролога, надо вырваться всё-таки как-то, решать эту проьлему защемления нерва

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Гре4ка
Офигеть) впервые слышу про такую систему. Хотя все врачи вокруг твердят, что кормление с бутылочки не приводит к отказу от груди - и в роддоме, и педиатр, что приходил. Девочки, а к вам ходит патронажная медсестра? Как часто? А то к нам только один раз педиатр на прошлой неделе пришла и всё на этом, сказала, через неделю придёт. Или сейчас так везде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Страница 15 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах