Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 36
ФМ №119 Именной ФМ - Debi - И.А. Гончаров "Обломов"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 13:41     Ответить с цитатой

Дамы и господа, если открыть любой топ книг для подростков, там обязательно будет "Дом, в котором..." Мариам Петросян. Это реально интересно 14-летним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 13:51     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Дамы и господа, если открыть любой топ книг для подростков, там обязательно будет "Дом, в котором..." Мариам Петросян. Это реально интересно 14-летним?

Я бы дала почитать, если бы Маша читала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 13:58     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Шагане писал(а):
Дамы и господа, если открыть любой топ книг для подростков, там обязательно будет "Дом, в котором..." Мариам Петросян. Это реально интересно 14-летним?

Я бы дала почитать, если бы Маша читала


Покупать точно не буду. Спрошу в библиотеке.

(Читала бы моя мадам электронную книжку. :aga-aga: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 15:14     Ответить с цитатой

Шагане, Соня вроде аудиокниги хорошо воспринимает, есть отличная озвучка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 15:38     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Шагане, Соня вроде аудиокниги хорошо воспринимает, есть отличная озвучка


Перестала слушать. Только читает. В бумаге. Упертая, как осёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 16:30     Ответить с цитатой

Шагане, зато читает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 17:55     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Шагане, зато читает :aga-aga:


Тут такая история случилась. :-)

Скрытый текст:
Дочитала моя дочь ЛВПГ, заказала я ей на Вайлдберриз следующую модную книжку, ну и ждать же неделю. А мы как раз отдыхать собирались. Подружка "Сумерки" с собой берёт, а Соне взять нечего. Сходили в библиотеку, выбрали пару книжек, но как-то они ее не впечатлили. А я в "Читай город" зашла и увидела там "Мой лучший враг" Эли Фрей за 180 рублей. :eek: Цен таких нет давно. :aga-aga: В твердом переплете, всё норм - и 180 рублей. Купила. Взяли с собой.

В итоге я своего ребенка от этой книжки оттаскивала за уши. Она ее не прочитала, а проглотила. И что меня очччень порадовало - всё правильно поняла. Я читала этот роман Фрей, года четыре назад. И помню, что главная героиня пытается решить свои проблемы сама. Очень серьезные проблемы. Так Соня негодовала до безумия, объясняла нам, что к родителям надо обращаться. Решать проблемы совместно с родителями. Я пять дней слушала, какая главная героиня дура. :haha:

Сейчас опять читать нечего. :aga-aga: Заказ не пришел еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 18:05     Ответить с цитатой

Шагане, молодец, Соня! :ok: Надо мне к книге приглядеться.
У нас из подруг никто не читает, Маша читает после моего многократного пинка, когда читает ей интересно и нравится, но самостоятельно она ничего не возьмет в руки.
Надо посмотреть что за книга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 18:25     Ответить с цитатой

Debi

Оля, роман слабый, но задевает сильно. Вот мой старый отзыв https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94176300#94176300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 18:46     Ответить с цитатой

Шагане, прочитала, напомнило "Мою темную Ванессу", в интернете все заливались соловьем от восторга, потрясали кулаками по поводу негодяя сломавшего жизнь девушке, а я увидела человека который большую половину стоит в луже дерьма и уверяет себя что это шоколад. :aga-aga:

Попробую посмотреть в библиотеке, если найду возьму Маше, она у меня своеобразная не угадаешь что зайдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 19:29     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Дамы и господа, если открыть любой топ книг для подростков, там обязательно будет "Дом, в котором..." Мариам Петросян. Это реально интересно 14-летним?

Мой старший (как раз этого примерно возраста) прочитал. Говорит, понравилось. Но ему вообще, кажется, заходит всякое такое с мистическим уклоном.

Я тут прочитала малюсенькую книжечку «Мортал Комбат и другие девяностые» Евгении Овчинниковой. Это такая повесть в рассказах о нормальном постсоветском детстве в казахском городе Кокчетаве. Оказалось неожиданно мило. Без никакой чернухи (и в семье все ок, и в школе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 19:53     Ответить с цитатой

nastyak писал(а):
Шагане писал(а):
Дамы и господа, если открыть любой топ книг для подростков, там обязательно будет "Дом, в котором..." Мариам Петросян. Это реально интересно 14-летним?

Мой старший (как раз этого примерно возраста) прочитал. Говорит, понравилось. Но ему вообще, кажется, заходит всякое такое с мистическим уклоном.

.


У моей мистический уклон не приветствуется. Но если есть в библиотеке - попробую.

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:

Хотя по мистическому уклону... Соня очень любит смотреть фильмы ужасов. Огромное количество уже просмотрено. Предлагаю ей почитать книги-хорроры. "Нет, это страшно." "А кино не страшно?" "Кино не страшно." Вот где логика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 20:08     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):

Предлагаю ей почитать книги-хорроры. "Нет, это страшно." "А кино не страшно?" "Кино не страшно." Вот где логика?

:haha: потому что в кино за тебя все изобразили, а, читая книгу, ты сам представляешь себе героев и антураж. Можно очень страшно напредставлять))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня Сегодня День Рождения!
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 7:31     Ответить с цитатой

Вот и в "Доме..." мне совсем не хватило взрослых. По определению, они должны быть, но их просто нет. Кому-то очень нравится, мне не понравился, хотя оторваться не могла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28416
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 12:01     Ответить с цитатой

Debi
Оля, а ты решилась на ФМ сейчас?

Какая у нас следующая тема?
у меня какой-то нечитун((( я не знаю, что почитать...
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 17 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 23 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 30 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах