Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
"Пограничные" дети и их образование
д\с, школа и проч.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Еще не условная норма, но уже не ЗПР, ЗРР и др. - куда?
Однозначно специалированный д\с и такая же школа.
20%
 20%  [ 19 ]
Д\с можно и обычный, "навырост", школу лучше коррекционную.
12%
 12%  [ 12 ]
И д\с, и школу лучше "навырост", уйти всегда можно.
60%
 60%  [ 56 ]
И до семи лет, и после домашнее обучение плюс доп.центры
6%
 6%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 93

Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 23:22     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Нет, нулевых классов нет. Сама в таком училась, здорово было. Мы из сада ходили в школу, учились, потом обратно в сад и там до вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 23:01     Ответить с цитатой

gemka
Я и не имею ввиду, что ребенка могут отчислить. Не могут, конечно. Там серьезные нужны причины. И процедура. И вообще. Речь о том, что есть заключение ЦПМПК. И "Закон об образовании...". В школе по прописке проще напоминать о том, что к ребенку необходимо искать индивидуальный подход, создавать условия по рекомендации специалистов и т.п. Ну, и да, попасть в такую легче - через госуслуги
и т.п. По сути, речь вообще не о ребенка. А о взаимодействии родителей и администрации.

Анна-1981
Жаль, конечно... Мы жили недалеко от 36й школы, там был нулевой класс, когда уезжали. И еще там лагерь был для детей до школы. Мои походили перед первым классом, здорово помогло адаптироваться. В общем, есть столько классных вариантов, увы, только "точечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2022 0:57     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate, напомнить о том, что надо искать подход, можно в любой школе. Я в нашей не по прописке это и делаю. Сначала "вредничали", сейчас уже почти смирились. Но мы в нее изначально попали через рекомендации ПМПК. И когда рекомендованный образовательный маршрут закончился, уходить куда-либо отказались. :aga-aga:

Сначала по прописке у нас был лицей (типа лучший в нашем городе). Оттуда через ПМПК слиняли в "дворовую обычную". Теперь по прописке гимназия. Но меня наша дворовая как-то больше устраивает по-прежнему и в гимназию я переводится отказываюсь. А для всех остальных школ мы опять не по прописке, они и не возьмутся ) Да и гимназия по-прописке так-то теперь вполне может сказать, что мест нет, извиняйте. Это текущей школе уже деваться некуда. Раз их рвение по переводу ребенка куда-нибудь я уже пресекла через отдел образования. Теперь дальше намеков не заходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 18:21     Ответить с цитатой

gemka
У нас ребенок тоже ходила в школу не по микроучастку, а по направлению от отдела образования. Они мне напоминали о первом пункте. Я - о последнем. И о законодательстве. И вообще. Сделала вывода, что все ж если по микроучастку школа в целом нормальная и неплохая (у нас-то как раз тоже была "с амбициями"), лучше идти туда.

Задумалась тут. На уровне личных лайфхаков.
Скрытый текст:
Рекомендую копить... Всё. Макулатуру и крышечки с батарейками. Скворечники и природные материалы. Читательский дневник завести. Делать доклады с фото по предметам (окружающий мир - культпоходы и поездки, огород на подоконнике и т.п.). Это вот те лишние хорошие впечатления о ребенке и лишние оценки хорошие, которые никогда нелишние. Моя почему-то прописи любила, а т.к. левша, мы ей тематические скупали все подряд (хороших их вообще не слишком-то и много). Демонстрировала после лета. И уже никак не может сказать учитель "вы что, совсем не занимаетесь?!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 19:45     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Скрытый текст:
Цитата:
Рекомендую копить... Всё. Макулатуру и крышечки с батарейками. Скворечники и природные материалы. Читательский дневник завести. Делать доклады с фото по предметам (окружающий мир - культпоходы и поездки, огород на подоконнике и т.п.). Это вот те лишние хорошие впечатления о ребенке и лишние оценки хорошие, которые никогда нелишние. Моя почему-то прописи любила, а т.к. левша, мы ей тематические скупали все подряд (хороших их вообще не слишком-то и много). Демонстрировала после лета. И уже никак не может сказать учитель "вы что, совсем не занимаетесь?!"


Да тут хоть укопись, позиция «обелить себя дискредитировав родителя» всегда была, есть и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 19:52     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate, полностью согласна с Шабалинова Татьяна. Хоть мехом наружу вывернись, все равно школа будет "молодец", а родитель - самадуравиновата не прав. Попытки быть им удобными вызывают только вообще отсутствие берегов в нападках. Чем меньше оправдываешься, тем меньше и нападают. На практике у нас так. Как начала "огрызаться" и требовать по закону, так и сами про границы вспомнили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 12:45     Ответить с цитатой

Нападки со стороны невыполняющих как Отче наш без посторонней родительской инициативы и соблюдении школой прямых должностных обязанностей доходят до маразма.
Выйдя из полугодового «больничного» для демонстрации своей непричастности к происходящему перед Министерством и Администрацией при непрерывных жалобах со стороны родителей (при этом чуть ли не ежедневно находясь в школе влияя на персонал) имеет наглость при получении трёх от меня писем в его приёмную (и само собой омбудсмену для контроля) в том числе об обучении с сентября моего ребёнка и его класса в первую смену (6 класс) обращаться в отдел опеки на «худенького мальчика», к которому никогда за 10 классов его обучения в этой школе не было применено ни одного замечания ни по поведению ни по отличной учёбе и дисциплине.
Худенький мальчик у меня, проверьте маму.
Мальчик 185 сантиметров роста с идеальными пропорциями тела.
И этот человек, директор, с животом, на котором не заправляются рубашки и вынужденным носить их на выпуск, с женой-завучем с весом в четыре меня, которую невозможно обойти встретившись в дверном проёме и двумя подростками-сыновьями осыпанными прищами с демодекозом будет говорить мне о правильности питания и просить опеку «проверить маму».
Лучше на себя и сотрудников своих бы в опеку обратился с жалобами на ожирение их детей начиная с 8-ми летнего возраста и искривлением позвоночников и ног.
А вы говорите макулатура и скворечники, ссы в глаза-божья роса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6353
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 20:57     Ответить с цитатой

Девушки, добрый вечер!Помогите советом, идем в 1 классс в обычную школу, набрали с А-Ж классы, нас в Ж, учителя пока нет, но чувствуется, что это не пока, а будет студент из колледжа.
Могу-ли я, что-то просить у школы, аргументируя, что ребенок со статусом ОВЗ и требуется более грамотный, корректный педагог, перевода в другой класс?При подаче документов, заключение ПМПК прилагала, следовательно пр формировании класса прекрасно видели, что ребенок идет по программе 7.1
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 23:07     Ответить с цитатой

Любарс писал(а):
Могу-ли я, что-то просить у школы, аргументируя, что ребенок со статусом ОВЗ и требуется более грамотный, корректный педагог, перевода в другой класс?При подаче документов, заключение ПМПК прилагала, следовательно пр формировании класса прекрасно видели, что ребенок идет по программе 7.1

Просить-то можете... кто ж запретит? А вот ответят ли положительно - не известно. Я бы попыталась... Тем более, столько классов на параллели.

Так как ребенок с ОВЗ, у учителя должны быть, как минимум, курсы по работе с такими детьми. Это можете попросить подтвердить. Но у нас вот оперативно всех отправили "учиться". Пару недель - и вуаля, уже с корочками, что работать с ОВЗ могут. Кто их там за это время мог научить-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 9:45     Ответить с цитатой

Любарс писал(а):
Девушки, добрый вечер!Помогите советом, идем в 1 классс в обычную школу, набрали с А-Ж классы, нас в Ж, учителя пока нет, но чувствуется, что это не пока, а будет студент из колледжа.
Могу-ли я, что-то просить у школы, аргументируя, что ребенок со статусом ОВЗ и требуется более грамотный, корректный педагог, перевода в другой класс?При подаче документов, заключение ПМПК прилагала, следовательно пр формировании класса прекрасно видели, что ребенок идет по программе 7.1

Можете быть уверены, что до «ж» тоже будут одни студенты заочники или вчерашние выпускники.
Набирать опытных педагогов со стажем и категориями администрации школы не выгодно. Преподавателям с опытом надо платить не одну минималку, а надбавки за стаж и прочее.
Финансирование школы-подушевое, те за каждого принятого ребёнка, интересно набрать как можно больше и поставить студентов на минимальный МРОТ, которые и бесплатно должны проходить государственную практику заканчивая университет.
А остальное подушевое финансирование, из которого идут стимулирующие выплаты-себе любимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6353
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 10:28     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Я ходила в школу и беседовала с зав по УВР и психологом, с заключение пмпк, сказали не переживайте все будет хорошо, документы подавала лично, нас записали к конкретному педагогу , психолог по образованию, причем инициатива была школы, а по итогу засунули в класс без учителя. Звонила сейчас в школу, мне говорят, что вам ничего не обещали и никуда переводить не будут :eek:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 10:36     Ответить с цитатой

Любарс, кошмар конечно, что такое отношение. Я смогла договориться, чтобы моего заснули в класс к конкретному учителю, но я в этой школе в РК уже 6 лет, есть возможность зайти с разных сторон :oops:
Лучший учитель в нашей параллели набрала "В" класс, поэтому буква ещё ни о чем не говорит.
Но вот то, что учителя у класса пока нет вообще, конечно настораживает. Я бы подошла ещё раз с директором поговорила тет-а-тет :oops: А вдруг....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 11:00     Ответить с цитатой

Любарс
Напишите от руки в двух экземплярах заявление в приёмную школы с просьбой определить ребёнка в класс к такому-то педагогу с психологическим образованием, приложите ещё раз копию ПМПК.
Продублируйте lem@nso.ru это заявление с печатью школы с просьбой проконтролировать исполнение школой данное заявление, опишите, что важно чтобы ребёнка обучал опытный специалист с психологическим образованием.
Только так вас определят туда куда надо, а не по остаточному принципу.
Сейчас ещё приказов о зачислении нет, с 6 июля начали 2-й этап набора детей не по прописке, время ещё есть если написать сейчас.
Любая коммуникация со школой должна быть оформлена письменно иначе её не было и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6353
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 12:19     Ответить с цитатой

white cat
Шабалинова Татьяна
Спасибо за совет!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2022 22:57     Ответить с цитатой

Любарс
Блин, мне в нашей 216 обещали для младшего сына подобрать опытного педагога в следующем году. А со старшим нам просто повезло: у нас очень хороший учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 43 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах