Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Малыши лето/осень 2021
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 10:06     Ответить с цитатой

Morganre
Ну какой же милаш) 🥰

Цитата:
прямоходящий человек,

Уже ходит? :shock: Молодец какой! 👍

Марк только у опоры ходит, в остальное время ползает)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 10:31     Ответить с цитатой

steinlana
Доброе утро. Да, Света, пошёл потихоньку с начала июня, путы мы с мамой перерезали ему, конечно примета, но ходить после этого стал больше и вот теперь расходился. Юля говорит, что он как тиранозавр ручки прижимает к груди, когда ходит :-D. У опоры он ещё в апреле пошёл после курса массажа и плавания в жд больнице. В июле хочу опять направление взять, да повозить его, очень мне результаты понравились после их лечения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 14:43     Ответить с цитатой

Morganre
Что за примета такая? :oops:

Мне с одной стороны очень хочется, чтобы пошёл уже, с другой - страшно капец) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 15:55     Ответить с цитатой

steinlana писал(а):
Morganre
Что за примета такая? :oops:


Ну вроде как ноги ребёнка опутаны воображаемой верёвкой и поэтому он не может идти, и вот когда он делает первые шажочки, надо эти воображаемые верёвки перерезать, ножницами или ножом. Мама моя с бабушкой настояли на перерезании, ни от меня, ни от Саши не убыло, кто то из принципа упирается, что это все бред😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 18:32     Ответить с цитатой

Morganre
Первый раз слышу про такую примету) :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамуляТаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.22
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 12:13     Ответить с цитатой

Цитата:

С зубками вас и с новыми умелками :girl_flower: Как вы себя чувствуете?

У нас та же беда со шкафами и тумбочками :haha: Не удержать ни как, чуть что не нравится сразу же психует и орёт :haha: Может быть дома качели поставить? Хоть в 15 минут будет перерыв, чтобы не бегать следом?
Девочки привет! Спасибо за поздравления! Тоже поздравляю всех с новыми датами! С новыми умелками! С новыми зубами! Как же быстро растут детки.. Уже почти годик нам. Не верится...
Да. Повесили качельку. Минут на 20-30, при условии подкачивания, отвлекается))) хоть чаю попить можно или в туалет сбегать. Выздоровели. Температура держится на уровне 37-37,2... Пед говорит, что после болезни такое возможно. Ну, наблюдаем. Наша пед назначает генферон. При этом ругает фероны и говорит, что это другое. Ну... Не знаю... Ставлю. А сказать помогает или нет.. Не знаю... Может организм сам справляется...

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Цитата:
Марк у меня все тянет в рот, капец какой-то. Какую мусоринку найдёт, тут же пихает. 🙄 Чёт я уже устала бороться за чистоту полов, мне срочно нужен робот пылесос) :haha:
у нас такая же напасть. Я уж думала у других нет... Миша сам как пылесос)))) хотя робот-пылесос у нас есть. Но опять же из - за Миши включаем его только ночью. Раньше все было запрограммировано. Успевай только пылесборник почистить. А теперь из розетки выключаем, убираем его.. Соответственно все настройки сбились. Т. К. У Миши теперь ВСЕ представляет большой интерес. Исследует каждый см... Где что плохо приклеено, все оторвал))) обои, плинтуса... Все надо покрутить, оторвать, залезть... И все, что добыто тянется в рот

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Ящики открывает, выкидывает все и залезает сам. А вылезать нормально ещё не умеет. Если не доглядишь, то вываливается. Вот думаю ручки открутить что ли у ящиков... Везде свет включает. У нас выключатели низко. Выключить ещё роста не хватает)))) ходим весь день выключаем.
Ходить особо не стремится. Может несколько шагов сделать. Но ему надо все быстро. Поэтому плюхается на четвереньки и бегом.. А вечером пришёл папа и все. Надо на ручки. Только пальцем указывает куда идти

Добавлено спустя 53 секунды:

Может тоже надо путы перерезать :haha: не слышала о таком. Интересно)))

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Цитата:
Я уже забила 😁
Саша робот размотал, включал его раз за разом, когда тот на зарядке стоял (у пылесоса верхняя панель с сенсорным управлением), в итоге у робота мозги маленько съехали и начались проблемы с зарядкой, теперь раз в неделю моющим пылесосом прохожусь по квартире, а в остальное время как придётся, то с веником, то робот очухается.
ага. И я моющим раз в неделю. Чаще просто физически не получается. Ругаю себя засранкой :eek: а что делать...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Morganre
Какой милаха :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

И ещё Миша начал кусать грудь. Жесть просто. Не всегда, слава Богу. Но кормлю и аж сердце замирает, что вот прикусит... Бипантен спасает конечно. Но боооольно. Строго говорю, что нельзя так делать. Забираю грудь ( как рекомендуют в умных статьях) хитро улыбается и все. Его это просто забавляет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 19:56     Ответить с цитатой

МамуляТаня
Цитата:

обои, плинтуса

Та же песня) :haha: Ещё грызёт все - поручень у коляски весь погрыз. :aga-aga: У нас горка из нескольких полок, я все боялась, что стукнется об неё. Муж обклеил все края пенолентой какой-то, так Марк уже и у неё местами куски отгрыз. :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Цитата:
Но кормлю и аж сердце замирает, что вот прикусит...

И у нас такой период был) И точно так же грудь забирала, он хихикал и стал грудь пощипывать.. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12217
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 23:34     Ответить с цитатой

Всем привет 🌞🌞🌞
Всех с новыми датками и умелками.Какие малышики наши большие уже 🥰🥰🥰🥰

Про кусать грудь.Наша звезда тоже может,но редко.Я кричу сразу от боли и делаю вид,что плачу,но мне правда больно.Маша сразу грудь бросает и жалеет меня,как прощения просит и смешно и рыдать хочется 😅

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Машустик ещё не ходит ,но очень долго уже стоит без опоры и приседает и встаём,ну и возле опоры прям быстро ходит.И самая главная умелка,что с дивана стала сама слазить.Сейчас Новая опасность, даже если на стол посажу её,она тоже бегом слезть хочет.Ну,а так если говорю строго,что опасно, упадешь сидит и орёт, чтобы помогли.

Добавлено спустя 58 секунд:

И вот да,что самое бесячее,когг ест она сильно щипает меня пальчиками, прям очень больно.

Добавлено спустя 29 секунд:

Ручку убираю и поглаживаю и перестает сразу

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

А так конечно прям уже человечек, такой понимающий.Показывает кто где, глазки,носик.А как в прятки играют со старшими, прям из комнаты в комнату ползёт и ищит.
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 0:17     Ответить с цитатой

нетка
Цитата:
А как в прятки играют со старшими, прям из комнаты в комнату ползёт и ищит.

У нас это тоже любимая игра) То с девочками, то со мной =) Мы ещё иногда вместе ползаем, я впереди, а Марк за мной =) :haha: Надо как-то заснять это))

А с папой в машинки играет) Уже собрали небольшой автопарк) И у сестринских барби кабриолет отжал) :haha:

Вообще, заметила, что телефоне стало меньше фото и больше видео) Сейчас прям все интересно так) Хочется по максимуму сохранить реакции, какие-то действия, эмоции) 🥰
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2022 11:04     Ответить с цитатой

steinlana
Поздравляем Марка с Годовасием!!!! tortik :salut_smile: :podarok: :salut_big: :salut: Вот и пролетел первый год! Желаем новых свершений, умелок, счастья и здоровья малышу!!!!! Ну а маму с именинником!!!! :in_love: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lena777
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 1174
Откуда: Олеко Дундича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2022 15:35     Ответить с цитатой

steinlana
С годиком вас :salut_smile: :salut: :puh_green:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 8:38     Ответить с цитатой

Мартовский Кролик
lena777
Девочки, спасибо! 🤩

Как же пролетело время) :o В памяти ещё свежи воспоминания о том дне) Как вчера было...


Мартовский Кролик
Наташа, как у вас дела? Как Макс? 😚
_________________


Последний раз редактировалось: steinlana (Пн Июл 18, 2022 8:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12217
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 9:54     Ответить с цитатой

steinlana писал(а):
Мартовский Кролик
lena777
Девочки, спасибо! 🤩

Как же пролетело время) :o В памяти ещё свежи воспоминания о том дне) Как вчера было...

Скрытый текст:
Именинник)






Мартовский Кролик
Наташа, как у вас дела? Как Макс? 😚


Божечки, какое чудо,с днём рождения вас.С первой даткой,умелок много, много здоровья и маму с папой послушных 😘😘😘😘😘😘😘🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 10:26     Ответить с цитатой

steinlana
Какой же всё таки Марк очаровашка :in_love:

Ой, у нас какие-то забеги сплошные :eek: Мне всё "обезьяны мерещатся" и я таскаю ребенка по врачам :oops: Особенно зачастили к неврологу, мне врач уже прямым текстом сказала что я ищу проблемы на пустом месте :oops: А мне страшно профукать. Ходили к хирургу со своей проблемой, вроде бы динамика положительная но пока рано говорить - явка в год и там уже ясно будет. Макс носиться по всему дому на четвереньках, я за ним реально бегаю :haha: Открыта серьезная охота на кота :haha: Объедается ягодой и фруктами пока сезон, малину прям очень сильно полюбил ))) 30 числа будем крестить, уже договорились со всеми и купили всё необходимое.

Как отпраздновали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 12:01     Ответить с цитатой

Мартовский Кролик
Ой, Максиму уже 10ка сегодня! 🤩 Поздравляем! 🎉🎉🎉

Цитата:
Как отпраздновали?

Днем приходили подруги с сынишками) У них двухлетки правда) А вечером приехали мои родители и брат с семьёй) Пожарили шашлык во дворе, посидели так душевно)

У Марка теперь целый автопарк) :haha: Брат тоже подарил машинку толокар. А ещё мне коллеги с работы на рождение Марка подарили большую машину. Она уже год лежит, ещё не собранная. 🤣
Надо гараж делать 😂
А я бизидом заказала, не успел прийти к днюшке. Жду на следующей неделе. :aga-aga:

Добавлено спустя 53 секунды:

нетка
Спасибо) 😘

Как ваша принцесса? 🤗
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 44 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах