Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Роддом в ЦКБ СО РАН инфо о ценах, сервисе отзывы - 2024
Академгородок. Инфо о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doc_Katya_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.22
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 16:30     Ответить с цитатой

Ole4ka98, здравствуйте.
Документы:
1. Паспорт+полис ОМС+СНИЛС (+копии)
2. Обменная карта беременной + УЗИ скрининги (при наличии)
3. Больничный лист (при наличии, копия)
4. Направление на госпитализацию (если поступаете планово)

Вещи для мамы:
1. Халат
2. Сорочка 2-3 штуки; теплая футболка и брюки (на холодное время года)
3. Моющиеся тапочки
4. Бандаж
5. Компрессионные чулки 2 класса компрессии
6. Носки хлопковые; теплые носочки (на холодное время года)
7. Нижнее белье, можно одноразовое
8. Прокладки послеродовые 1-2 упаковки
9. Впитывающие пеленки 60х90 см 10-15 штук
10. Туалетно-гигиенические принадлежности (зубная щетка, паста, мочалка, шампунь, мыло и тд)
11. Туалетная бумага
12. Влажные салфетки
13. Кружка, ложка, вилка
14. Вода без газа 5-6 бутылочек по 0,5 л с крышкой-соской (удобно использовать в родильном зале)
15. Телефон, ноутбук, планшет, наушники, книга
16. Косметика, вещи на выписку
17. Лекарственные препараты, которые принимаете постоянно+справка от врача о назначении данных препаратов
18. Молокоотсос (по желанию)
19. Продукты долгого хранения (галеты, шоколадка, прочие перекусы)

Вещи для новорожденного:
1. Подгузники на 3-6 кг 1 упаковка
2. Комбинезон, чепчик, носочки по 1-2 шт на каждый день
3. Вещи для малыша на выписку
4. Соска (если планируете использовать)
5. Влажные детские салфетки

Для Вашего удобства все вещи можно разделить на 3 сумки, полиэтиленовые, подписанные:
1. Сумка для мамы
2. Сумка для ребенка
3. Сумка в родильный зал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast_tol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2022 10:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте, прописана в Бердске, живу в Октябрьской районе Новосибирска. Сейчас нахожусь на 37 неделе, могу ли я подписать обменную карту раньше, чем принести свежее доп обследование от врача эндокринолога ( назначили принимать эутирокс)? В роддом нужно будет ложиться заранее на доп обследования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doc_Katya_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.22
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2022 16:05     Ответить с цитатой

Nast_tol,здравствуйте. Да, можете приехать на подписание обменки, осмотр привезёте уже на роды. По поводу госпитализации нужно будет уточнить когда Марине Мовсесовна ознакомится с вашими результатами обследований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaCheri
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.03.14
Сообщения: 351
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2022 21:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, нужен ли экспресс-тест или куар-код для беременной при поступлении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doc_Katya_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.22
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2022 21:53     Ответить с цитатой

MaCheri, здравствуйте. Нет, ничего не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марикамарика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.16
Сообщения: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 13:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Предстоит плановая госпитализация (гсд без инсулина и рубец на матке) направление гинеколог выдаст на сроке 38.1 неделе, место жительства заельцовский район, прописка НСО, отношусь с гор.больнице, но ее закрывают на помывку, примут ли меня на госпитализацию и роды в данный роддом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doc_Katya_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.22
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 13:56     Ответить с цитатой

марикамарика
Здравствуйте. Вы можете приехать к нам в будни с 12 до 13. Вас проконсультирует заведующая Айвазян Марине Мовсесовна. Если по данным обменной карты у вас не будет противопоказаний для родов в нашем роддоме, то Вам подпишут обменную карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pira
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 83
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Карта № 005197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2022 10:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Что сейчас известно про закрытие роддома на мойку? Есть ли определённость на вторую половину июля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doc_Katya_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.22
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 13:40     Ответить с цитатой

pira, здравствуйте. Пока работаем в обычном режиме-следите за информацией на Сибмаме и официальной группе роддома Вконтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doc_Katya_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.22
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 21:02     Ответить с цитатой

Уважаемые пациенты. Следующая школа состоится 21.07.2022 в 14:00. Подходите к приемному покою родильного дома. С собой бахилы, маски, обменку и партнера😃 по длительности школа занимает 1,5-2 часа. Всех ждём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева Ш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.22
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 2:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на несколько вопросов 🙏🌺если подписала обменку в другом роддоме и передумала, могу ли я в вашем роддоме подписать или нет? Предстоит пкс , в 38 сказали дадут направление на плановую госпитализацию, не долго придётся ждать операции ? И ещё, муж может увидеть ребёнка сразу поиле кесарева, или только на выписке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doc_Katya_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.22
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 13:32     Ответить с цитатой

Ева Ш, здравствуйте. Обменку у нас подписать можно. Кесарево сечение плановое проводится в 39 полных недель, поэтому направление лучше взять в 38,5 недель. Если вы планируете партнёрские роды (даже если кесарево) и с малышом при рождении все будет в порядке-его выложат папе на грудь, а после операции вы с папой и малышом можете вместе находиться в реанимации, если не будет других пациенток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева Ш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.22
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 15:33     Ответить с цитатой

Doc_Katya_Ko
Спасибо большое за ответ 🌺 от мужа только флюорография нужна для партнёрских? Раньше 36 нельзя подписать обменку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doc_Katya_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.22
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 15:36     Ответить с цитатой

Ева Ш, с 32 недель можно подписать. Мужу ФЛГ, отсутствие симптомов острых заболеваний (орви, кишечные инфекции, туберкулёз и тд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_!!_
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.01.13
Сообщения: 84
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 14:53     Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу оставить отзыв о пребывании в данном роддоме!
Начитавшись хороших отзывов о данном учреждении, решила подписать обмену, планировалось Кесарево! Поговорив с Айвазян М.М уточнив детали,которые были для меня важны ( прикладывание к груди сразу после извлечения ребенка, платная палата после родовая) на все это я получила положительные ответы поэтому, подписали обменку, договорились о дате плановой госпитализации!!!
В назначенный день Я приехала к 9 утра. Меня разместили в дородовом отделении! Очень мне понравилась палата, все чистенько, душ,туалет. ( Только шторок на душе нет). С 15 часов появился тонус каждые 5 минут (схватки)... В итоге а этот же день прокесарили!
Операция вроде прошла хорошо, но к груди ребенка ни кто не приложил, просто показали,вот ваша дочь и забрали(отмывать, взвешивать и т.д) . Далее перевели в реанимацию, там я пролежала до 24 часов, потом меня отвезли в палату!
Приложить ребенка груди после появления на свет - это был единственный критерий из за чего я выбрала этот роддом!!!
Далее...

У меня была оплачена палата на 2 (7000 тысячь), Я сказала об этом медсестре, она кивнула,но привезла меня в обычную палату, где лежала бесплатно девочка после родов! На следующий день я подняла этот вопрос снова, мне сказали куда сказали положить туда и привезли. Все вопросы к врачу! (В итоге провела в этой палате 5 дней,до выписки.
Персонал ведёт себя по хамски, что не спросишь, на все хамство, обезболивающее поставить- более 2 х дней не льзя ( халяву нашли), не смотря на то,что обезболивание практически не помогало, двое суток после операции не спала, боли были жуткие....попросила помочь запеленать, сами -должны уметь!!, Попросила помочь правильно приложить к груди - мы вам не должны помогать, сами...,,, В итоге своим бездействием довели до слез!!! Когда уже реветь начала тогда помогли ребенка приложить к груди, к сожалению это был день выписки!!!
Еда.... Нас кормили 5 дней на обе толченой картошкой... Все 5 Дней!!! Ужас, единственное,что скрашивало эту еду- это очень позитивные женщины, которые ее приносили.
В туалете нет поручней, после операции, очень тяжело...
Очень разочарована.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 48 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах