Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Детские лагеря НСО. Куда отправить школьников на отдых
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 488, 489, 490 ... 689, 690, 691  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4999
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 22:57     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка писал(а):
Всем кто жалуется на условия..
Так отправляйте в более дорогие и комфортные лагеря.
Как же мы то бедненькие бегали в другой конец лагеря в туалет :haha: ( ГАГАРИНА .С.Морозово


Я считаю для детей бытовые условия не главное! Главное чтобы весело и интересно ;)

Я ездила все школьные годы в лагерь А.И.Покрышкина. С туалетами на улице. Любила этот лагерь, всегда приезжала с кучей поделок и множеством дипломов. Через забор лагерь КОШЕВОГО с комфортными трёх этажными корпусами.
Сейчас от Покрышкина и следа не осталось, а Кошевой действующий лагерь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_Ф
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 5218
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 22:58     Ответить с цитатой

G.T.O писал(а):
Воречка писал(а):
Девушки, а чем хорош ЗБ, ну кроме места? Вижу многие его выбирают. Судя по фото- условия печаль-тоска, как будто и не готовились к сезону.


Многие просто выбирают уже из того что осталось. Тимуровец, пионер, берёзку быстро разбирают

Не правда. Мы очень ждали, что нам достанется ЗБ в очереди. Т к классные вожатые, программа и место. На самом деле все эти кровати, души , туалеты прям последние в списке)))
_________________
Продам антиварусные сандалии Сурсил Орто арт AV10-024 р.25 цвет синий, арт AV15-001 р.27 цвет борд/роз. Состояние отличное (носили в саду с индивидуальной стелькой) 950 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24154
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 23:07     Ответить с цитатой

Липиsинка
У меня вообще был лагерь в области по социальным путевкам как дочери педагога :aga-aga: С фанерными домиками :aga-aga: И это время я вспоминаю, как чудесное.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Воречка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1275
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 23:43     Ответить с цитатой

Евгения_Ф
Классные вожатые и программа это здорово, весомый аргумент в пользу ЗБ :give_heart: Место -зачет.
Спасибо всем кто ответил :love_sibmama:
Везде свои плюсы и минусы. А вопрос тут не в дорого/бедно, а в чистоте, порядке, подготовке лагеря к сезону. Проще говоря в "хозяйском отношении".

P.S. Прихожу к выводу, что уличный туалет= свобода передвижения по лагерю) Старший был в Солнечной поляне, там туалет/душ на этаже, так вообще из палаты не выпускали, только по отрядным делам на улицу. Младший в Кировском, частенько в сончас звонит с улицы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 0:59     Ответить с цитатой

#Звездный бриз
Сын 8 лет уехал сегодня первый раз. Весь день не дозвониться. Написала в вотсап, ответил через 3.5 часа: все нормально, в комнате 10чел, все мальчики, я на нижней кровати))) Потом звонила, не берёт трубку, и писала, без ответа. Позвонил в 10 вечера сказать что ложатся спать и некогда 🙈
Такой деловой! Оказывается звонил деду, рассказывал как там круто. Я спокойна пока, раз некогда звонить, значит все хорошо.

#Тимуровец
Дочь 13 лет, в Тим 2 раз, вообще в лагере 5 раз .
Днём отписалась один раз, и один раз созвонились
В комнате 5 чел. Кормят так же невкусно как в прошлом году, и так же все круто 😄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42378
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 6:58     Ответить с цитатой

ирина купоносова писал(а):
Сладкая Соне4ка писал(а):
Всем кто жалуется на условия..
Так отправляйте в более дорогие и комфортные лагеря.
Как же мы то бедненькие бегали в другой конец лагеря в туалет :haha: ( ГАГАРИНА .С.Морозово

ну не преувеличивайте уж так!!!рядом с каждым корпусом был на улице туалет!Сама 2 года ездила в Гагарина вожатой.

Ну и где возле 2 отряда был туалет?
Возле корпуса 3-4?
Мы ходили за 12-ый , так как проходишь третий и видят,о в туалет пошли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 8:22     Ответить с цитатой

Я в детстве ездила 2 раза в лагерь, где раковины на улице и туалеты там же... И оба раза оттуда уезжала через 3 дня... Дети разные и не всем в кайф ходить в вонючий туалет на улице... Хотя у нас всегда была дача с туалетом "дырка в полу"
Сами то поди когда едете на отдых. с удобствами в номере бронируете?
поэтому рассуждать не стоит так и вообще сравнивать те времена и сейчас ну глупо очень!!!

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

а еще кто-нибудь обязательно мимо... и потом тапки воняют...
У меня ребенок из нормального лагеря с нормальным туалетом то приехал и первое что сказал. наконец то можно нормально в туалет сходить, не думая о том, что там очередь :haha:
В советские времена куда дали бесплатную путевку, туда и засунули ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42378
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 8:35     Ответить с цитатой

Катель_
Ну так и сейчас есть выбор,не нравятся туалеты на улице-выкупить заранее со всеми удобствами в номере.
А то получается ждут по-дешевле и не устраивает.

А сами мы также и с палатками с удовольствием,ну а когда хочется комфорта и в Былину едем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 8:46     Ответить с цитатой

Катель_, Просто одни дети привыкают к условиям, им они не так важны, но говорить о том, что не всем в кайф...Думаете, кто специально берет путевки в лагеря с уличным туалетом?)) По другим параметрам точно выбор)))
У меня дочь много ездила на отдых и по хорошим отелям. И в лагери с 7 лет, ей уже 10. И ей что прекрасные условия в отеле, что туалет в лагере на улице - главное, сама поездка, а не вот эти все мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1125
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 9:25     Ответить с цитатой

Катенька
Вы ранее писали ,что после Тимуровца лагерь Кошевого отстаёт.В чем хуже он?По фото мне он очень понравился,современный, красивый акт зал,где проходили выступления,территория красивая, кабинеты ,в которых занимались дети тоже все оборудованы,внутри тоже я не увидела изьянов.Мебель не уставшая.Ну,санузел я поняла не в комнате.
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 11:40     Ответить с цитатой

Катенька
она уже ездила в лагерь с туалетом "дырка в полу" ? И на сколько дней? и еще, важен возраст... в 12 лет месячные и отсутствие нормальных условий это проблема... в этом году уехала девочка, потому что 2 душа на 30 девочек и 30 минут помыться перед отбоем...Она просто хотела быть нормальной, опрятной девочкой... Это мой может голову в раковине помыть, а вместо душа был циркулярный душ в водолечебнице... А девочкам важно быть красивыми...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Вообще уличные туалеты это прошлое, которое надо лагерям исправлять...

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

А про то, что за 5 тыс не стоит возмущаться, ну да. возможно... А можно и заранее узнать какие условия и просто не брать туда путевку... я своего лучше дома оставлю, чем он поедет и мозг мне вынесет в какой-нибудь лагерь... уж не буду писать название, но наша одноклассница раз съездила...больше не хотят в летний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4999
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 13:14     Ответить с цитатой

Катель_согласна с вами :-)
Дети хотят быть опрятными, а не ходить в душ раз в неделю :aga-aga:

Дочь впервые поехала в летний лагерь, посмотрим…
До этого была в круглогодичных… в этом году прошляпили путевку в Круглогодичный, выбрали из того что предложил Форус.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1255
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 13:16     Ответить с цитатой


фотографии в контакте выложили из Звездного Бриза
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирина купоносова
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 7697
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 14:13     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка писал(а):
ирина купоносова писал(а):
Сладкая Соне4ка писал(а):
Всем кто жалуется на условия..
Так отправляйте в более дорогие и комфортные лагеря.
Как же мы то бедненькие бегали в другой конец лагеря в туалет :haha: ( ГАГАРИНА .С.Морозово

ну не преувеличивайте уж так!!!рядом с каждым корпусом был на улице туалет!Сама 2 года ездила в Гагарина вожатой.

Ну и где возле 2 отряда был туалет?
Возле корпуса 3-4?
Мы ходили за 12-ый , так как проходишь третий и видят,о в туалет пошли :haha:

Где какие отряды были уже и не помню(1994-1995года были),но были Санитарные нормы...,народу было в лагере много,соответственно уличных туалетов тоже достаточно.Просто вам видимо нравилось бегать в определенный туалет(видимо он по-дальше был,по-чище?!)Ну не могло же быть на весь лагерь 1 туалет и все туда бегали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 16:05     Ответить с цитатой

Моей прям важен душ на постоянной основе и нормальный туалет. Она из дома с грязной головой не выйдет, ну и месячные опять же.
Поэтому только Тимуровец.
Хотя я в 96 наверное году была в лагере от соц.защиты, туалет был нормальный, правда на улице, а вот душ раз в неделю и мне нормально было.
А вот Тимуровец мне вообще не нравился, хотя все было в корпусе.
Все таки наверное все зависит от коллектива и вожатых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 489 из 691 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 488, 489, 490 ... 689, 690, 691  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах