Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кто что читает? Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 15:56     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Marinka-P
Интересно, можно ее где-то посмотреть, я про документалку?

Оксана, погуглила, нашла ссылки на просмотр:
Код:
https://hdi.zetfix.online/serials/monsters-inside-billy-milligan/season-01-episode-01/


Код:
https://lord19.lordfilm2.band/19404-monstry-vnutri-24-lichnosti-billi-milligana-2021.html
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 15:59     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Спасибо, дома посмотрю, у нас на работе точно ничего не найдёшь и не посмотришь. Интернета нет, мобильного у меня, а на рабочем компе низззя.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 10:29     Ответить с цитатой

На волне нашего летнего ФМ прочёл абсолютно обалденный роман.
Романтическую сказку для взрослых с зпахами лета, вкусными блюдами, хорошим вином...
Кэти Спини - Тоскана, нарисованая вином
Живой язык, герои не картонные.

Книгу прочёл буквально за день.

Моя оценка 20 баллов из 10 возможных.

Роман - мой кандидат на лучшую книгу года!

Роман вполне подойдёт для чтение в уютные зимние вечера, протянутые ноги к камину, сидя в кресле - качалке, укрывшись тёплым пледом!

P. S. - и ещё...
Серьёзным тетенькам, давно потерявшим романтику в душе (забывшим или никогда не знавшим, что это такое) - не читать!!!
Тем кто оценивает качество романов исключительно по количеству читателей на Л. Л. - даже близко к книге не приближаться!!!
Роман явно не для вас!!! (читателей на ЛЛ мало!!!) :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 10:40     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):

Тем кто оценивает качество романов исключительно по количеству читателей на Л. Л. - даже близко к книге не приближаться!!!
Роман явно не для вас!!! (читателей на ЛЛ мало!!!) :haha: :haha: :haha:

Да, мой генерал! vsegda_gotov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 10:42     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Кинь мне, пожалуйста! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 10:45     Ответить с цитатой

Debi
Оля, роман точно не для тебя! :tiptop:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

ИРРА писал(а):
КРАСПАПА
Кинь мне, пожалуйста! :give_heart:

ИРРА
Вечером! :ok: Пока не дома. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 11:02     Ответить с цитатой

Я тоже читаю роман не для всех.
27 читателей и невысокий рейтинг в 3,7 балла. Очередной малоизвестный поляк в моей коллекции, но я однозначно буду дальше его читать
"Девять" Анджей Стасюк
Польша, 90-е. Мелкий предприниматель пытается найти деньги чтобы вернуть долг бандиту, Варшава превращается в 9 кругов дантовского ада, никакой мистики, только атмосфера из старых заводов, мостов, дорог, едущих машин и троллейбусов, вокзалов, метро, переходов, едущих и идущих людей, а ощущение что ты рассматриваешь картину Босха.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Понимаю что такой скромной рецензией никого не соблазнить, но дядька круто пишет.


Последний раз редактировалось: Debi (Сб Июн 25, 2022 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20361
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 12:20     Ответить с цитатой

Роксалана
В Яндекс видео я нашла. Называется "монстры внутри. 24 личности Билли Миллигана"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 13:57     Ответить с цитатой

Книга года Книга десятилетия! Восторг!

Дмитрий Сафонов "Башня"

https://www.livelib.ru/book/1000165310-bashnya-dmitrij-safonov

Отзыв с ЛЛ:
Цитата:
Действительно, роман - катастрофа!
Книга прочитана.
Плевалась и чертыхалась на каждом шаге ГГ. Обсуждать в этой книге решительно нечего. Сюжет как заметка из бульварной газеты в разделе новости. Ни слога, ни переживаний, ни эмоций. Сухо, безжизненно и непозволительно бездарно. Это не литература - это хрень скучная! В топку!


:haha:

У меня диаметрально противоположные чувства. :-) Идеальный роман-катастрофа! Прекрасный! Ярчайший представитель жанра!

В Москве построен новый жилой комплекс "Гнездо орла" (но все, конечно же, сразу начинают называть его просто Башня). 60 этажей роскоши. Своя система кондиционирования и электроснабжения. Умный дом. Бешеная стоимость квадратного метра. В этом доме селится элита: политики, телевизионщики, бизнесмены.

Однажды на нулевом этаже, на подземной парковке, из ниоткуда появляется трещинка. И что дальше? Правильно! 600 электронных страниц эта трещинка будет расти, дом будет медленно рушиться, возникнут пожары и наводнения в отдельно взятых квартирах, и всё это как я люблю - глазами разных жителей этого дома.

Пару раз я испугалась, что автор скатится в мистику. :aga-aga: Но - аллилуйя - этого не случилось. Катастрофа техногенна, техногенна и только техногенна. Никакого Дьявола и происков Судьбы.

Любовная линия имеется. :aga-aga: Слабая, вот прям очень слабая. Но она позволяет создать в романе вишенку на торте - тот самый момент в финале, когда герой в самую-пресамую распоследнюю минуточку спасает свою любимую женщину. :in_love:

Автор Дмитрий Сафонов меня так порадовал, что я чуть было не бросилась сразу же после "Башни" читать его следующий роман-катастрофу "Метро". По этой книге, кстати, снят очень нестыдный российский фильм-катастрофа. Но я удержала себя за руку. Прям схватила и удержала. Растяну удовольствие. Попозже вернусь к Сафонову. (Вообще у него три таких романа - "Башня", "Метро" и "Эпидемия".)

Прочитала биографию этого Димки. Учился в Бауманке, не доучился, ушел в медицинский, закончил, стал врачом. Так что у него имеются реальные инженерные и медицинские знания. Это очень видно в книге. Крепкие такие технические подробности. :aga-aga:

Хороший роман. :in_love: Очень мне понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 17:41     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Я тоже читаю роман не для всех.
27 читателей и невысокий рейтинг в 3,7 балла. Очередной малоизвестный поляк в моей коллекции, но я однозначно буду дальше его читать
"Девять" Анджей Стасюк
https://disk.yandex.ru/d/yMMeb3BW3b7m-A
Польша, 90-е. Мелкий предприниматель пытается найти деньги чтобы вернуть долг бандиту, Варшава превращается в 9 кругов дантовского ада, никакой мистики, только атмосфера из старых заводов, мостов, дорог, едущих машин и троллейбусов, вокзалов, метро, переходов, едущих и идущих людей, а ощущение что ты рассматриваешь картину Босха.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Понимаю что такой скромной рецензией никого не соблазнить, но дядька круто пишет.

Оля, ссыль ведет к "Дому, в котором".

По топику: ты знаешь, а я бы почитала такое. Потому что кусочек той Польши 90-х был в моей юности, и я очень хорошо его помню.
Скрытый текст:
В 1992 я была жутко влюблена, и поездка в Зелену Гуру разлучила нас с любимым (мне 16, и это была трагедия :haha: ). Помню, как везли водку "Русская", сигареты "Космос" на продажу, взамен покупали одежду, которой у нас тогда не было, а нам она казалась невероятно красивой. И поляки говорили: у вас скоро тоже так будет, будет что купить, да не будет денег на это. Слова оказались пророческими: когда я была студенткой первых двух курсов, было очень тяжело с деньгами, а вовсю уже продавались вкусные иностранные шоколадки, кофе, импортная копченая колбаса, амаретто, сникерсы, моднявая одежда на базарах...
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 18:51     Ответить с цитатой

Celestina, правда не то скопировала
https://www.livelib.ru/book/1000113808-devyat-andzhej-stasyuk
Только электронная, аудио нет, а жаль, мне кажется что на слух должно быть здорово

Оксана, написано классно, но насчет ностальгии не уверена, Варшава предстает чистилищем в котором люди куда-то едут, бегут, но не могу найти выхода.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

Кусочек чтобы было понятно
Скрытый текст:
Он боялся лифта, вообще замкнутого пространства, сдавливающего тело и мозг со всех шести сторон до тех пор, пока не сплющит его в горячий кубик, из которого начнет хлестать кровь. Именно такие картины рисовало ему воображение. Он пробежал шесть этажей вниз, чтобы почувствовать на лице движение прохладного воздуха, и толкнул стальную дверь, запиравшуюся автоматически, которая долбанула за спиной так громко, словно рушился дом, но на улице никто ничего не заметил.
Он был одет во все серое. Пиджак, свитер, брюки, только ботинки были черные – правда, давно не чищенные. На Маршалковской его подхватило ветром и понесло в преисподнюю под гостиницей. Здесь, в нервном свете голых лампочек, все были равны: красивые и некрасивые, богатые и бедные. Мертвенный свет забивал поры, как пыль, въедался в тело и одежду, как смрад или старость – ни пятнышка тени, ни крохи жалости. Все двигались здесь как рыбы, освоившие прямохождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 19:05     Ответить с цитатой

Debi
Оля, а ты не слышала о книге "Звердце" или "Зверь-сердце" или "Сердце-зверь", как ее сейчас называют? Герта Мюллер получила Нобелевскую премию после написания этого романа. Он душный, в какой-то степени страшный, неприятный, но прекрасно описывает переживания и жизнь человека в тоталитарном обществе времен Чаушеску. Я давно его читала, 5 поставила, но оценка на ЛЛ всего 3.8. Ни на что не похож.
https://www.livelib.ru/book/1000455992-serdtsezver-gerta-myuller

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Debi
Я уже себе скачала :haha:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 19:27     Ответить с цитатой

Celestina, не слышала и не читала. Тоже скачала, похоже хорошая книга, надо брать. :haha:

Ну раз пошла такая пьянка, возможно тебя заинтересует.
В прошлом году подглядела у Лиды "Меланхолию сопротивления" Ласло Краснахоркаи
Оценка 3,9
https://www.livelib.ru/book/1003309028-melanholiya-soprotivleniya-laslo-krasnahorkai
Вязкий, колоритный, абсурдный сюжет. В город приезжает странный цирк с мертвым гиганским китом, за которым как крысы за дудочкой движутся непонятые люди, которые устраивают в городе погром.
Книга о хаосе и разрушении как части жизни, ну я так поняла
Есть в начитке Князева. Знаю ты его не жалуешь, но текст тяжелый, лучше слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 19:45     Ответить с цитатой

Debi
Спасибо, Оля, положила в хотелки :give_heart: Когда захочется абсурда, попробую.
Князев раньше нравился, но вот он одинаков в каждом романе и есть претензии по озвучиванию женских персонажей, поэтому сейчас его не жалую, да.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 19:51     Ответить с цитатой

Celestina, вот и я его по этому разлюбила, слушаю одну книгу, а в голове всплывают персонажи других книг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 66 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах