Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 448, 449, 450 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 16:29     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Там кот в нг шапочке :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 19:28     Ответить с цитатой

tlufik
В ЛС написала про открытки ;) .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 21:51     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Значит я и картинки не всегда вижу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 1:58     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо. Позвонил друг, спрашивал про участок на склоне (там было много подробных видео. Он так старался. ), но нет-нет и НЕТ. спасибо, с вами было проще принять решение. А не хвататься "за всё подряд, абы купить". :eek: Конечно, порыв был. Но потом разум победил))

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

ИРРА
Цитата:
В итоге - кусты, деревья, кабачки/тыквы, огурцы/помидоры/перцы, зеленушку всякую. Всё сажается с запасом, велика вероятность, что сожрут рассаду. В этом году схомячили 4 тыквы :mad: .
Поэтому у нас там в основном сад, изрытый их ходами
я не ожидала, что такое бывает, прямо нашествие! Интересно, в этих местах, так было всегда?
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 7:13     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Соседка вчера сказала, что ХомЯк 🐹 "побрил" моровку и свёклу :aga-aga:
Рядки как срезанные бритвой. И прошел съел зелёные перцы. Весь ряд надкусил на высоту своего роста. :aga-aga:
У нас тоже понадкусывал.
***
Вчера дочка обнаружила, что у нее вход в некоторые учреждения культуры бесплатный полностью. Сегодня очередной плэнер и потом "планирование походов" :haha:
Картинная галерея и Краеведческий музей во всяком случае пускают "так". Подошла в кассу за билетом говорит, что порисовать экспонаты по учёбе и "проходите пожалуйста" :eek:
Во всяком случае имейте ввиду у кого дети в профильных заведениях учатся, что может быть так можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 10:33     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
Девочки, спасибо. Позвонил друг, спрашивал про участок на склоне (там было много подробных видео. Он так старался. ), но нет-нет и НЕТ. спасибо, с вами было проще принять решение. А не хвататься "за всё подряд, абы купить". :eek: Конечно, порыв был. Но потом разум победил))

Ваш участок обязательно к вам придет. Вы найдете то, что вам нужно и будете там счастливы!

Акварельная писал(а):
я не ожидала, что такое бывает, прямо нашествие! Интересно, в этих местах, так было всегда?

Нет, такое стало последние лет десять, откуда и почему они пришли, я не знаю. У нас участок 28 лет, до последних лет проблем не было никогда, выращивали всё подряд. Теперь это нереально.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Mumi_mama
Даша, ну вот :mad: , началось вредительство. Ставьте на него капкан, если сможете. Мы не смогли, у нас все трепетные. :oops:

Добавлено спустя 54 секунды:

Mumi_mama писал(а):

Вчера дочка обнаружила, что у нее вход в некоторые учреждения культуры бесплатный полностью. Сегодня очередной плэнер и потом "планирование походов" :haha:
Картинная галерея и Краеведческий музей во всяком случае пускают "так". Подошла в кассу за билетом говорит, что порисовать экспонаты по учёбе и "проходите пожалуйста" :eek:
Во всяком случае имейте ввиду у кого дети в профильных заведениях учатся, что может быть так можно

Как здорово! :in_love:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 10:52     Ответить с цитатой

Акварельная
Оля, я тебе про участок у реки ничего не писала, потому что присоединяюсь к девочкам - рисковать не стОит. НО (!!!) тем не менее у нас у двух друзей есть участки на берегу рек. У одних с выходом на Обь (крутой берег), у других на Иню (плавный спуск). Участкам по 60 и 42 года соответственно. Но проблем ни там, ни там нет. Не подтапливало, и берег не сходит, комаров не больше, чем НЕ у реки.
Написала, чтобы просто знали, что так тоже бывает и вид шикарный, и проблем нет 😂 (ещё и грибы на участках :haha: )

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

ИРРА
Цитата:
Мы не смогли, у нас все трепетные. :oops:

Так и у нас аналогично :aga-aga:
А, прикол, вчера в музее... Им рассказывали про активные и пассивные виды охоты (видимо были в зале, где всякое такое выставлено) и показывают какую-то ловушку - деревянную коробочку с забегалкой для животных и закрывалкой. Моя сходу спрашивает: "Ловушка рабочая? Хомяка в нее можно поймать?" (такой гогот был - группа-то в курсе этого жителя - они и фотки видели, и имя дали 😂). Взрослые в ступоре были. Взрослые вчера узнали, что есть дикие хомяки😁
Марина, спасибо тебе! 🤗 Просветила несведущих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11327
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 12:02     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Надо гостя вашего вылавливать! :o
Про бесплатный вход - очень приятная новость!

Всем привет!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 16:04     Ответить с цитатой

Доброго дня
Дамы, про кабанчика Миколу, помощника украинцам в адаптации в Германии уже все знают? Кто не в курсе, инет покажет :aga-aga:
Скрытый текст:

Милый кабанчик Микола, образ которого был создан властями ФРГ для помощи в адаптации украинским беженцам, стал отрицательным героем мемов и карикатур в немецких СМИ.


О чем думали те, кто сначала создавали, а потом одобряли этот образ?
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9985
В дневниках: 3166
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 17:06     Ответить с цитатой

Всем привет :-)
Я сегодня неожиданно сгоняла в Бердск на встречу вышивальщиц :lol: Когда шла домой, осознала, что вообще не имею понятия, сколько времени)) Душевно посидели.
Там дядечка один был, показывал, какие рамы из дерева делает. Кроме того, позвал всех на казачий фестиваль. Я сразу про Наташу подумала) Натусиk
Наташа, вы там тоже будете выступать?
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11327
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 17:34     Ответить с цитатой

wonderjul
Нет, это без нас :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 19:46     Ответить с цитатой

Какой у нас в деревне был жуткий ливень! :o
Я в теплице была, так ощущение было, что ее градом бьёт, хотя его, слава богу, не было. Муж картошку окучивал, пока до теплицы добежал, весь мокрый насквозь был. Причем ливень начался внезапно, буквально за 2-3 минуты резко налетел шквал и ливануло от души.
После ливня опять солнышко и опять жарко.
Теплицы то я в порядок привела, а картошка опять недоокученная осталась. :-(
Но дождь это хорошо, наши растюхи наконец оклемались после жары, в рост пошли. Они же все в этом году посаженные, очень тяжело в это майское пекло приживались, а сейчас и кусты зеленеют, и астильбы бодрые, и хосты воспряли.
У меня одна астильба цветоносы молочного цвета выбросила, а вторая явно какого-то красного оттенка будет. Зацветут - сфотографирую. Это те, что я успела по Дашиной наводке купить, за что ей большое спасибо!
Что хорошо растет, так это трава :o . Муж говорит - косил в прошлые выходные. Ага. Вид, как будто вообще не косили. Но для нас трава это хорошо, пусть растет. У нас же после стройки поверхность участка сплошная глина, ходить, особенно в дождь, весьма проблематично. Так что я сейчас сорняку радуюсь, никогда бы не подумала :haha: . Нашла участок с клевером, сказала, не трогать, пусть разрастается. Он невысокий, мягкий, ходить по нему сплошное удовольствие.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42378
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 20:00     Ответить с цитатой

Девочки всем приветики :sun:

Мы тоже отгуляли выпускной в 9 классе-пойдем в 10-11( так как не знаем куда хотим :eek:

Мы очень душевненько своей компашкой гульнули в Былине-Хвоя сейчас
Шикарный отдых конечно :heav:

Сын уехал в лагерь помощником вожатого,я освобождена от кухни на три недели :haha:
Довольный с аттестатом,маме тоже выдали))


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Доченька сдает ГОСы
5 июля выдача диплома и выпускной ( маму не берёт :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 20:39     Ответить с цитатой

wonderjul
Цитата:
Там дядечка один был, показывал, какие рамы из дерева делает.

Интересно 🤔 Что за рамы и что за дядечка 🤔
Тусовщица 🤗👏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 20:58     Ответить с цитатой

Mumi_mama, Даша, есть ловушки в которых кошек бродячих ловят. Не знаю сработает ли на хомяка - может там вес нужен определенный, но котят ловят - а ваш хомяк вроде не меньше.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

После ваших рассказов все думала откуда я про диких хомяков знаю - оказывается из мультика про хомяка и суслика
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 449 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 448, 449, 450 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах