Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Грыжа межпозвоночного диска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genek
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 6818
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 14:57     Ответить с цитатой

НаталиДВ писал(а):
Хорек:-) писал(а):
Добрый день всем.
Подскажите, есть у кого опыт , кому сделали операцию на межпозвонковом диске? У моего сына (21год) грыжа 8,5 мл. :-( мучается , на операцию идти боимся.., говорят что хуже еще может стать, с палочкой придеься ходить...

Поделитесь пожалуйста опытом :aga-aga:
Заранее очень благодарна... :in_love:

у меня сестра делала по квоте 30 лет. уже ползала. сейчас родила все нормально.
моя грыжа не операбельная, но болела просто искры из глаз сыпались. 9 месяцев мучений, гуча таблеток в итоге как и сказал мануал - тебя спасет только спортзал! я 9 месяцев к нему шла. в итоге первый месяц занятий 2 таблетки на второй месяц ни одной! от опы отлегло я бросила, потом пошла месяца через 4 опять в зал. это реально в моем случае работает.
кстати на счет зала нашла зал там станки поршневые , мышц не болят и нагрузка равномерно расперделяется.

:health: У меня тоже сработал и до сих пор работает Ваш опыт. Сделала МРТ результат хуже чем у древней бабули. Пила и колола уколы типа амелотекс и тп, ходила курс к мануальному терапевту.Потом пошла в зал, но чтобы похудеть и мышцы привести в тонус, через несколько месяцев поняла, что не клинит поясницу, чему я очень рада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 13:00     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Искала информацию о том, у кого как проходит восстановление после операции, но что то здесь мало тех, кто прошёл через это. Я 4 года мучилась с грыжей, протрузией и прочими осложнениями в пояснице, перепробовано было абсолютно все, традиционная и нетрадиционная медицина, в том числе за пределами России. Никакие блокады не помогали даже на день уже, адская круглосуточная боль. Нет того, что бы я не испытала на себе, это все как мертвому припарка. В итоге сама захотела операцию, как единственный и последний шанс на спасение. Всё подобное сейчас делают в Федеральном Центре Нейрохирургии, по квоте. Если б без квоты, то наверное обошлось бы все около полмиллиона, именно в моем случае. Тяжело, страшно, опасно-да. А у меня ещё и делали имплантацию с доступом через брюшную полость, жесть. Не буду рассказывать весь кошмар, который мне приходится проходить с первого дня, у меня очень сложный организм и заживает все намного хуже и дольше, чем у многих людей. Ещё плюс, что после ФЦН прямиком отправили в реабилитационный центр на 10 дней, в лесу, тоже по квоте. Местных почти нет, большинство с севера и прочих отдалённых регионов. Пока очень переживаю и лежу пластом, все время хочется спать, поясница сильно болит, сил нет совсем, хотя я была всегда гиперактивным человеком. Похожу-ухудшения. Для меня катастрофично, что 4 мес нельзя сидеть и за руль тоже,про работу и речи нет. Не могу сказать, как будет дальше, но пока вся надежда на время. Знаю, что у тех, с кем вместе лежала, дела получше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пчелка 87
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.03.14
Сообщения: 466
Откуда: Новосибирск, Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 0:15     Ответить с цитатой

Genek Здравствуйте! Расскажите пожалуйста подробнее про зал :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minytka28
Студент
Студент


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 2956
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 20:47     Ответить с цитатой

Genek
да и мне нужны физ упражнения
если вам не сложно расскажите что сколько и как?
_________________
заводчица породистых йорков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 22:01     Ответить с цитатой

У кого грыжа/грыжи поясничного отдела ударили по ногам - какие упражнения помогают? Мой невролог обещал скинуть на флешку комплекс упражнений, но уволился, найти не могу. Говорил, что легко можно спровоцировать обострение, если не те и не так делать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 22:05     Ответить с цитатой

Сална
Никакие...вообще ничего не помогает, уже несколько месяцев "лечусь"
Скрытый текст:
Еще и диагноз точный не ставят, разные диагнозы,неврологи ставят миофасциальный синдром ( те боли мышечные), нейрохирург поставил фасеточный синдром, говорит, не от грыжи боли, оперировать смысла нет...
Но грыжа то есть
Лечение никакое не помогает, устала уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 22:48     Ответить с цитатой

Кариша-76
У меня прошло три года с момента обострения и курса лечения. Такого, как было тогда, слава богу, нет, но нога не разгибается, боль под коленом с внешней стороны. Устала от хромоты. Много не постоишь и не пройдешь - боль в спине подключается, от того, что неправильное положение позвоночника.
Я бы через боль пробовала разогнуть ногу, но так боюсь навредить, усугубить положение.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 18:46     Ответить с цитатой

Сална
((((((

Подскажите, а что делали и у кого лечились?
Скрытый текст:
я уже кучу врачей обошла
Нпврологов, 2 нейрохирурга
Несколько курсов нпвс ( немисил, инъекции дексалгина, ксефокама, тексареда и тп +миорелаксанты)
Массаж
Габапентин
Блокада лидоксин +дипроспан
Компрессы всякие и тп
Вообще ничего болевой синдром не снимает. Даже Блокада

Сейчас на физио хожу.. Но только начала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 12:36     Ответить с цитатой

Кариша-76
Как все, думаю - уколы, компрессы вдоль позвоночника с анальгетиком, нимесил и Сирдалуд. Организм у меня не был забит препаратами, поэтому быстро отозвался на терапию.
Скрытый текст:
Если бы не медсестра, которая засадила укол в ягодицу с больной стороны так, что я взвыла и не смогла наступить на ногу, то все было бы хорошо. За пару часов до этого я легкой бабочкой вспорхнула на третий этаж по крутой лестнице поликлиники. А после укола в клинике до машины меня вели муж и сын. :aga-aga: В тот же день была у врача, и оказалось, что я вторая за день с такими жалобами. Так что на уколы тоже смотря к кому попадешь, можно и калекой остаться.
Врач грамотный, она невролог-рефлексотерапевт, но далеко не всем можно применять методы рефлексотерапии. Мне тоже нельзя. Врач говорила, что иголочками хорошо купируются боли в спине, а вот если болезнь ушла в ноги, справиться с ней сложно. Еще сказала, чтобы я не соглашалась ни на какие операции по этому поводу, только спец ЛФК.
Еще важно правильно вставать - не рывком, а опираясь на руку. Разгибаться из согнутого положения тоже надо правильно, без рывков. Обувь обязательно должна быть с каблучком, забыть про балетки, т.к. это убийство позвоночника. Не застужать ноги, избегать ОРВИ и гриппа, т.к. сразу ударят по больному. Для длительного сидения или похода в магазин носить полужесткий невысокий бандаж. Но с ним у меня как-то не срослось, без него легче. Ну и ее прогноз, что если не буду делать спец зарядку, быстро посыплюсь, сбывается.
Вот ищу и врача, и ЛФК. Врач уволилась из клиники, и где сейчас не знаю.

С физио у меня был не очень хороший опыт. Разболелась рука, пошла к участковому неврологу. Она направила на физиолечение, но я кое-как даже один сеанс высидела - такая боль началась. Тоже, видимо, не всем подходит.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 13:25     Ответить с цитатой

Сална
Я уже по моему писала в этой теме, что муж проходил курс гимнастики у Бубновского. У него одна грыжа и протрузия по МРТ. Нога немела уже. Ну и раз в месяц падал на колени и встать не мог( ставили уколами, вставал на ноги, но через месяц снова. Тогда пошел на гимнастику. Ему потом ещё давали листок с упражнениями, дома делать, но где его теперь найти, муж их по памяти помнит. Но вообще уже лет 5 наверное прошло, больше не было таких болей. И онемение в ноге прошло. Это он только один курс прошел, надо было больше, но дорого, занимался дома. Бережет спину конечно, носит пояс если нагрузки ожидаются, но в сравнее с тем, что было и что стало, небо и земля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 13:29     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Про гимнастику Бубновского врач говорила, что к ней нужно подходить осторожно, кому-то навредить может. Я рада за Вашего мужа и желаю ему здоровья, но всем подряд эту гимнастику рекомендовать нельзя.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 13:31     Ответить с цитатой

Сална
Конечно нет, так же как и любую другую гимнастику. Но кому подходит и что подходит врач решает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелка 87
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.03.14
Сообщения: 466
Откуда: Новосибирск, Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 9:40     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Скажите пожалуйста кто-то после операции проходил реабилитацию, поделитесь отзывами. Читала про Лесной,Ортос был кто-нибудь там?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2022 23:06     Ответить с цитатой

Пчелка 87
Я была в Лесном в 2016 году после операции, увезли из НИИТО через неделю после операции. В санатории была 2 недели. Кормили нормально, номера на тот момент были очень приличными. Из восстановительных процедур; массаж на ноги, магнит на ноги и поясницу, ЛФК, капельницы ставили. На больничном после операции я пробыла 2 месяца ровно, полностью восстановилась только через полгода. Спина больше не беспокоит, но у меня зарядка каждый день, бассейн 2 раза в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелка 87
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.03.14
Сообщения: 466
Откуда: Новосибирск, Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 23:26     Ответить с цитатой

sas1974
Спасибо большое за информацию! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 47 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах