Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Болтушка брекетоносцев - том 6
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 1:51     Ответить с цитатой

Сегодня была чистка и установка. Пока я в смешанных чувствах. Неудобно ужасно. Челюсти не смыкаются. Аттачменты (крепления для кап) выпирают. Врач обещает, что за неделю привыкну…
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2022 1:25     Ответить с цитатой

Прошла неделя. Три дня зубы ныли, сейчас просто чувствую давление от кап. В первое утро просто не могла их снять, почти до слез. Сейчас снимаю и надеваю без проблем. По ощущениям капы стали свободнее, значит пошло движение зубов.
Аттачменты, которые сильно мешали при жевании сегодня подпилили. Вторая пара кап через неделю. Интересно, какие будут ощущения, давление же поменяется…
Я так поняла, что средний срок лечения 20-30 пар. А у меня 43 пары… вот уж не думала, что такой сложный случай)))
На верхнюю челюсть по плану лечения, начиная с 26 капы будут пассивные. Потому что там особо нечего корректировать. А вот нижняя челюсть на долгий срок.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
yunata1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.22
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 13:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте.У кого печальный опыт лечения у ортодонта,что вы делали в этой ситуации?.Ушла в мысли ,незнаю что делать в моей ситуации.В июле будет 5 лет как я в брекетах,лечусь в детской стоматологии на Сибиряков-Гвардейцев.История длинная,если кому интересно то могу вкраце изложить историю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 14:38     Ответить с цитатой

yunata1987
Может быть, поменять врача? Если процесс и результат лечения не удовлетворяют…
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yunata1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.22
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 16:53     Ответить с цитатой

[quote="UmaTurman"]
Дело в том,что надо все это снимать и ставить заново
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 11:09     Ответить с цитатой

Всём привет! Подскажите, пожалуйста, может кто недавно уже проходил путь выбора клиники для установки брекетов... Хочу поставить себе. Где на сегодня хорошие условия? Цена-качество? Дочке ставили в центре ортодонтии Улыбнись 2 года назад. Но мне чет кажется там дороговато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yunata1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.22
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 14:34     Ответить с цитатой

Ангеллина,самые выгодные цены в доступной стоматологии,ежемесячный взнос за лигатурные 5500 или за самолигирующие 7500 в месяц,и все .В эту цену входит все лечение,от установки до снятия.Никаких больше платёжей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9784
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 7:21     Ответить с цитатой

Юнита
Здравствуйте! Вы где дочке брекеты ставили? Довольны?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Мы с дочерью наблюдается у Телешихиной. Она сказала удалять 4 зубы сверху и брекеты устанавливать. На нижней нет постоянных 5, молочные до сих пор не выпали.
Планирую ещё к Кандаковой записать ее на консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишневая кошечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 9:30     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Хотелось бы отзывы по элайнерам. Я постепенно прихожу к желанию скорректировать нижний ряд зубов.

я носила элайнеры Еврокаппа. Была скученность в нижнем ряду, один клык торчал за пределами ряда, в верхнем ряду глобальных проблем не было. Все выровнялось за 9 месяцев :D поставили первую каппу 1 сентября, спилили аттачменты в конце мая. Общая стоимость лечения вышла около 150 тр.
После снятия капп на верхнюю и нижнюю челюсти приклеили ретейнеры, их нужно носить примерно 1,5 года (чтобы закрепить результат и чтобы зубы не съехали обратно). И ночью на нижнюю челюсть надо одевать ночную капу 1-1,5 года (я забываю :oops: ). Контрольный визит к ортодонту через каждые полгода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 11:41     Ответить с цитатой

Вишневая кошечка
Сколько пар элайнеров в итоге у вас было? Мне по плану предполагают 43 пары.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 23:37     Ответить с цитатой

Четвёртый месяц в капах. Привыкала два месяца, основной дискомфорт от того, что не смыкается челюсть. Толщина кап по 0,75 мм, соответственно на полтора миллиметра челюсть разомкнута :cranky:
Сейчас девятая пара элайнеров. Во время восьмой все зубы болели, не могла твёрдую пишу жевать. Сейчас чуть лучше.
В общем, ключевое во всем этом, это лечение. И весь процесс совсем не лайт.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 22:01     Ответить с цитатой

У меня 17 пара кап. Вчера была у ортодонта и меня обрадовали резинками :shock: я что-то вообще не ожидала такого удовольствия :cranky:
Поставили мне металлические крючки и теперь с двух сторон между нижней и верхней челюстью еще натягиваю резинки (лисички - это среднее давление).
Это именно для прикуса, а не для зубного ряда.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ляля2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 1495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2023 8:07     Ответить с цитатой

Добрый день Всем! Посоветуйте ортодонта для брекетов в Советском районе либо в городе. До этого носила 10 лета назад брекеты и зубы снова вернулись в свое положение(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2023 19:36     Ответить с цитатой

ляля2014
У вас не было ретейнеров? Почему зубы не удержались?..
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айвори
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2425
В дневниках: 2
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2023 13:34     Ответить с цитатой

Девочки, доброго дня! Понимаю, что наглость, но брекеты надо ставить, дальше тянуть уже нельзя… Никто из вас не составлял типа «топ 10» (или сколько-нибудь))) ортодонтов? :oops: Смотрю-столько томов темы… Мне очень страшно довериться врачу. Именно это касается ортодонтии. Кое-кто посеял во мне сомнения, что в Новосибирске вообще нет хороших врачей. Ну либо просто порекомендуйте своего проверенного. Мне очень важно, чтобы врач был с большим опытом, но постоянно развивался, обладал знанием самых свежих приемов и технологий… Я сама сходила на консультацию к двум ортодонтам и оба поставили абсолютно разный план лечения🤦♀Буду очень благодарна вам, ибо нужно уже определяться, и очень страшно
_________________
Ну когда уже изобретут парфюмерный Shazam :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 27 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах