Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Кому, сколько и чего должны давать на молочной кухне?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КЕРЕЕШКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 4317
В дневниках: 3
Откуда: плехановский ж\м
Карта № 015263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 18:06     Ответить с цитатой

Девочки, а мне наш педиатр сказала что с 10 месяцев теперь будут кисломолочку давать...кто что говорит походу... А кто то видел постановление о том что теперь с 8 или 10 месяцев будут давать кисломолочку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 17:50     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка
Нам на первомайке дают в 3 триместре беременности витамины триместрум
Вернуться к началу
           
 
Кыска (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Anna24041980
Многодетным дают кухню без справок, только удостоверение принести
Вернуться к началу
           
 
Яна :)
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.10.21
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 10:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте ,нам педиатр отказала .Сказала я не многодетная и не малоимущая и не мать одиночка.....Кому положено не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 19:31     Ответить с цитатой

Какую смесь выдают в молочной кухне? Подскажите пожалуйста
Вернуться к началу
           
 
masha-02007
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1023
В дневниках: 5
Карта № 010436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 3:46     Ответить с цитатой

А если ребёнок полностью на ив, 5 пачек смеси хватает только на полмесяца, больше могут выдать? Ведь по закону ребёнок из указанных категорий должен полностью обеспечиваться питанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
masha-02007
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1023
В дневниках: 5
Карта № 010436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 3:47     Ответить с цитатой

Гость
Нам дают manelle, либо nutrilak, если нужна гипоаллергенная смесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2022 8:55     Ответить с цитатой

Вам педиатр должен выписать гипоаллергенную
Вернуться к началу
           
 
кривляка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.01.14
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 11:14     Ответить с цитатой

Девочки, Здравствуйте! Подскажите, кто получает питание на Кошурникова? Какую смесь дают? Нам дали мамеле она нам не подходит. Слышала что давали нутрилак, она нам подошла. Могут ли нам поменять на нутрилак хотя бы в следующем месяце?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яVesta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.01.12
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 11:50     Ответить с цитатой

Хочу поделиться опытом получения молочной кухни в 2023г. Раньше проживали в Ленинском районе, и такой нервотрепки не было как сейчас в поликлинике Кировского района. Уже с марта приходится отстаивать свои права на право получения молочной кухни через жалобы главному врачу, в Минздрав. В марте нашему ребёнку исполнилось 8 месяцев, и я думала мы будем получать и кефир и творог 50 грамм, но не тут то было: медсестра сосем забыла на них выписать рецепт ( на смесь и каши выписала)( да и в этой поликлинике рецепт выписывает медсестра, а не врач-педиатр). 2 недели мы пропустили в получении. Вместо того, чтобы просто извиниться- ну простите, компьютерный сбой- я бы поняла, всякое бывает, медсестра включила агрессию- типо я вам по несколько раз выписывать рецепты не собираюсь, я ей ответила - что это её работа, и куда мне обращаться, кто решит этот вопрос, она стала дальше агрессировать и давить мне на совесть- вот она никогда питание детское не получала, а мы вот все ходим и что-то требуем . Так мы с ней поругались. Но питание то мне нужно получать, пошла писать претензию главному врачу - так как заведующей детского отделения уже не было.
Спустя несколько дней стала звонить заведующей - решился ли мой вопрос. Та сказала да - вот позвонит медсеста. Так и не позвонила- 3 дня ждала, и эти 3 дня звонила заведующей-где обещанное. Никто так и не извинился, 2 недели мы пропустили ... Медсестра теперь и не здоровается, когда на приём прихожу...
Апрель - ребёнку 9 месяцев исполняется, иду за рецептом на май, и почему- то вместо 2000 мг положенной смеси - медсестра выписывает 1200. Я попросила найти документ- откуда такая цифра. Она сказала приготовит документ. К следующему приему- я снова начала изучать постановления, звонить в молочную кухню, Минздрав, узнала- что нет внутренних документов в поликлинике- которые бы урезали дозировку молочной смеси до 1200 мг
Стала звонить заведующей - та подтвердила- что да должны 2000 выдавать до года, но по усмотрению врача, вы же уже кашки кушаете, зачем вам СТОЛЬКО СМЕСИ! Мы конечно вам дадим 2000мг, но только в порядке исключения. Ну Спасибо за одолжение!!!! Пришла к медсестре - та уже напечатала рецепт с 2000 мг, и вместе с педиатром стали меня обвинять в том, что никто не возмущается 1200 мг с 10 месяцев, а вы единственная кто против. Вы бы ещё мясо попросили. На что я им ответила: я ничего сверх закона не прошу, и меньше мне тоже не надо, выдайте положенное. Положено до года 2000 выдавать, будьте добры исполнить. А то получается, на скольких вы мамочках экономите.
Они: мы ничего с этого не имеем. нам такое указание дала заведующая поликлиническим отделением, как она сказала , так и делаем. Мы не можем нарушать указы руководства....
Вам в порядке исключения 2000 выдадут...

Так что, дорогие мамочки, требуйте положенного
_________________
Татуаж с душой. Акция- 2000 рублей одна зона , многодетным-1500 до 31.12.2023 - корректировка в подарок)) Если не отвечаю в ЛС - пиши в вацап - 89139250830.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
R-Nesta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.17
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 20:26     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Дали нам талоны на молочню кухню, я в этом деле новичок :oops:
Врач и медсестра у нас, мягко сказать, не очень дружелюбные, ничего объяснять не любят. Расскажите, пожалуйста, что с этим всем делать? Листала тут форум, не нашла ответов, извините если проглядела.

Прочитала, что за 3 рабочих дня до получения нужно ехать туда писать заявление. Что потом, дают пачку талонов?
Еще очень прошу, опытные мамочки, разъясните, как организовано поочередное получение с компаньонами? Собираю компанию, меняемся талонами, или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероника (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2023 22:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста мы берем на молочной кухне смесь Нутрилак, она идет по 600 грамм пачка, нам выдают три пачки, нам этого на месяц не хватает, где можно докупать такую же смесь? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией
Вернуться к началу
           
 
Brigit333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2023 12:07     Ответить с цитатой

Кто получает молочку по талону в ленинском районе,на римского, поделитесь с чего начать и что сделать чтобы педиатр дала талон.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яVesta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.01.12
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2023 1:04     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, сколько молочной смеси получаете после исполнения 1 года?
_________________
Татуаж с душой. Акция- 2000 рублей одна зона , многодетным-1500 до 31.12.2023 - корректировка в подарок)) Если не отвечаю в ЛС - пиши в вацап - 89139250830.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 42 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах