Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Баклажаны том 3
секреты выращивания баклажанов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 16:09     Ответить с цитатой

Хочушка
Только вот не знаю, куда их на даче поставить, чтобы изолировать от другой рассады.
В теплицу теперь однозначно путь им закрыт. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М.А.
Фея Иголочка 2013
Фея Иголочка 2013

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4381
В дневниках: 46
Откуда: октябрьский, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 16:45     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
Хочушка
Только вот не знаю, куда их на даче поставить, чтобы изолировать от другой рассады.
В теплицу теперь однозначно путь им закрыт. :aga-aga:

Я свои баклажаны высадила уже на улицу под дуги с укрывным. Надоело мне смотреть на их мучения, такие лопухи наросли. Все живы и нормально себя чувствуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 22:39     Ответить с цитатой

М.А. писал(а):
Njura писал(а):
Хочушка
Только вот не знаю, куда их на даче поставить, чтобы изолировать от другой рассады.
В теплицу теперь однозначно путь им закрыт. :aga-aga:

Я свои баклажаны высадила уже на улицу под дуги с укрывным. Надоело мне смотреть на их мучения, такие лопухи наросли. Все живы и нормально себя чувствуют

+1
И у меня эти дуги над баклажанами и перцами стоят до осени, наполовину открытые, защищая баков и перцы от ветра
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 9:33     Ответить с цитатой

В этом году как то с завязыванием тяжко что на томатах что на баклажанах, уже несколько штук по одному цветочку отцвели и ни один пока не завязался. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5778
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 10:12     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Так холодно как :-( Будем надеяться, они все нагонят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 10:25     Ответить с цитатой

Хочушка
они цвели еще в жару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5778
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 16:40     Ответить с цитатой

Мама Кисок
У меня тоже в жару цвели, а потом пошли ночные заморозки и холод :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 20:44     Ответить с цитатой

Мама Кисок
У меня пара штук завязались, один длиной уже пара см - Король севера. Остальные цветут пока, но я их в рассаде подпортила - подпалила на солнце, а муж недоглядел, ветром потрепало. Но они молодцы, и листья отращивают, и цветут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65657
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 21:47     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
В этом году как то с завязыванием тяжко что на томатах что на баклажанах, уже несколько штук по одному цветочку отцвели и ни один пока не завязался. :-(

холодно было, пчелы не летают, не опыляют. Можно опрыскать гибеллеринами или по листу каким-нибудь калийным удобрением, это количество цветов увеличит.
У меня тоже только Король севера цвести собирается.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 22:03     Ответить с цитатой

ARAL
Добрый вечер! Подскажите, как Вы "заставляли" Патио плодоносить? У меня только цветет, хоть на клумбу сажай. А Матросик молодец, сразу вязать начал с первого цветка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2022 10:02     Ответить с цитатой

Agale
Честно говоря, никак специально. В прошлом году дома только цвели, потом на тёплую грядку посадила, там начали завязывать. Но грядка была хорошо заправлена, в том числе старым перегноем от соседкиных кур. Поливала, мульчировала травой, пару раз подкармливала калийными, раз гуматом. Вобщем, обычно. И никакого укрывного! Только в конце сентября, под угрозой заморозка.
В этом году сорта разные взяла, Патио только 4 штуки, посажены не рано, да ещё подгорели малость, пока только бутоны на них. Посмотрим, как в этом году покажут себя. Два семечка были из старой пачки, два из новой.
Попробуйте удобрить с высокими содержания калия+фосфор, типа "цветение и плодоношение". Я взяла попробовать разные, на выходных подкормлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 15:53     Ответить с цитатой

Девочки, что с баклажанами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 16:14     Ответить с цитатой

Мама Кисок
фузариозное увядание. Именно потому с этого года больше баклажаны не выращиваю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 16:42     Ответить с цитатой

Мама Кисок, может, и увядание, но для начала я бы больные листья отрезала и сожгла, от клеща фитовермом опрыскала и фунгицидом каким-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 17:17     Ответить с цитатой

WD_w
На клеща не похоже, я уже в этом году обрабатывала, хочу фитоспорином пролить :-(

Добавлено спустя 56 секунд:

Хотела же профилактически на прошлой неделе, но вату прокатала

Добавлено спустя 37 секунд:

Не поливать их что ли пока ...

Добавлено спустя 51 секунду:

Я несколько лет не выращивала, но этот год опять посадила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 33 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах