Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
СОШ №50
9-й Гвардейской дивизии, 20

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SEMA/08
Академик
Академик

На сайте с 30.09.08
Сообщения: 14795
В дневниках: 271
Откуда: 89132017656
Карта № 000900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 19:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте!есть информация кто набирает сейчас 5 классы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
q4eryashka
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5983
В дневниках: 205
Откуда: Ленинский район, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 7:57     Ответить с цитатой

Snegi писал(а):
Mancera
ИЭЛ готовьте денюшки 🤭 каждый месяц, каждый день... Я лично училась в этой школе уже были поборы, выпустилась.... Много моих учителей ушли в другие школы 50,129...
И программа сложнее там, на много!

50 школа очень хорошая, но попасть тчжедо, тк желающих много.

129 школа, ничего плохого сказать не могу.
Выбирайте школу по ближе к дому и конечно по какой программе учат, чтоб ребёнок её тянул. И простую школу 🙂

Мне не нравится ИЭЛ, потому что не нравится учитель. Но про какие денежные поборы Вы говорите - не знаю. Платим 1200 за доп занятия ( три занятия в неделю), и за платный гардероб ( что-то около сотки в четверть - по желанию). Больше ничего не платила ни разу за три года :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 16:32     Ответить с цитатой

q4eryashka
А что убрали сборы? :o даже когда я училась платили сборы, а потом знакомые прямо им сказали хотите к нам в лицей выложите денюшку :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
q4eryashka
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5983
В дневниках: 205
Откуда: Ленинский район, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 17:19     Ответить с цитатой

Snegi писал(а):
q4eryashka
А что убрали сборы? :o даже когда я училась платили сборы, а потом знакомые прямо им сказали хотите к нам в лицей выложите денюшку :haha:

Вступительный? Так он есть не только в этом лицее. В любом другом также :-) я вообще не вижу смысла в него идти не по месту жительства. По крайней мере в началку. Единственный плюс, на мой взгляд, что учителя не меняются несколько раз за началку , как во многих школах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 19:12     Ответить с цитатой

q4eryashka
Я не знаю уже вступительные или нет🤣 я там училась 10 лет и никому не советовала бы 🤣
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 0:22     Ответить с цитатой

q4eryashka писал(а):
Snegi писал(а):
q4eryashka
А что убрали сборы? :o даже когда я училась платили сборы, а потом знакомые прямо им сказали хотите к нам в лицей выложите денюшку :haha:

Вступительный? Так он есть не только в этом лицее. В любом другом также :-) я вообще не вижу смысла в него идти не по месту жительства. По крайней мере в началку. Единственный плюс, на мой взгляд, что учителя не меняются несколько раз за началку , как во многих школах.
Вступительный взнос есть во всех лицеях (статус у них такой, имеют право вобщем), но взять тот же лицей при НЭТИ даже у них взнос существенно отличается от ИЭЛ. При НЭТИ (2 тысячи вступительный+ 5000 ежегодно) а в ИЭЛ от разных людей слышала (30, 40 незнаю от чего зависит) и это только вступительный взнос 😏🤔 не считая поборов. Да и уровень образования отличается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 1:04     Ответить с цитатой

Sveta1983, не по прописке в этом году взнос 40тыс. Плюс форма для девочек 10.
Футболка дня физ-ры с логотипом🤦‍♀️ почти 1000р. Наверно с золотыми нитями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 8:38     Ответить с цитатой

Ksun писал(а):
Sveta1983, не по прописке в этом году взнос 40тыс. Плюс форма для девочек 10.
Футболка дня физ-ры с логотипом🤦‍♀️ почти 1000р. Наверно с золотыми нитями.
а 30 видимо для тех кто по прописке 😀😱 или это прошлогодний тариф, ну да футболка для физ-ры, тут наверное логотип только чего стоит, не считая золотое шитье 😀

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

А в 50 форма есть? Если да, какая стоимость?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 16:25     Ответить с цитатой

Sveta1983, есть, там выбирают фирму родители. У нас сарафан в этом году 2000, шеврон 150р, галстук 200-280р. Футболка на физру белая просто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 16:32     Ответить с цитатой

Ksun
Ничего себе... :eek: ну там все из золота :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 19:09     Ответить с цитатой

Ksun писал(а):
Sveta1983, есть, там выбирают фирму родители. У нас сарафан в этом году 2000, шеврон 150р, галстук 200-280р. Футболка на физру белая просто.
вполне бюджетно 😊👍👍👍
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 22:38     Ответить с цитатой

Sveta1983, я тоже так считаю.
Это первый класс, думаю когда на физре будут передаваться, то ещё к сарафаны возьму юбку и жилет, или платье. Но думаю комплект будет около 5, но никак не 10 :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
q4eryashka
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5983
В дневниках: 205
Откуда: Ленинский район, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 17:02     Ответить с цитатой

Ksun писал(а):
Sveta1983, не по прописке в этом году взнос 40тыс. Плюс форма для девочек 10.
Футболка дня физ-ры с логотипом🤦‍♀️ почти 1000р. Наверно с золотыми нитями.

Форма (полная) для девочек, да и для мальчиков гораздо больше 10, поверьте :-) это самм, их форма не только в иэл, во многих других тоже. Кто не хочет покупать форму - не покупает. Решение о форме на физру принимают родители. Параллельные классы чудесно ходят в футболках обычных. К слову, приличные брюки на мальчика, что в пеплосе, что в самм стоят 3 тыщи. Повторюсь, не защищаю лицей, но Ваше мнение очень субъективно.
Ну и про какие поборы все пишут я правда не знаю. Это все на уровне - троюродная тётка двоюродной сестры моего бывшего мужа сказала ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 19:00     Ответить с цитатой

q4eryashka писал(а):
Ksun писал(а):
Sveta1983, не по прописке в этом году взнос 40тыс. Плюс форма для девочек 10.
Футболка дня физ-ры с логотипом🤦‍♀️ почти 1000р. Наверно с золотыми нитями.

Ну и про какие поборы все пишут я правда не знаю. Это все на уровне - троюродная тётка двоюродной сестры моего бывшего мужа сказала ;)
Мне лично всё равно на этот лицей, мы к счастью к другой школе относимся (при переезде внутри массива, мы искали варианты чтобы не попасть в ИЭЛ), но у меня достаточно знакомых, кто ходил и ходит в ИЭЛ и все как один говорят, что там бездонное корыто, кто то переводился в другие школы именно из-за поборов бесконечных (может конечно люди и придумывают но не все же?) не думаю что у ИЭЛ "дурная" слава просто так на ровном месте, нет дыма без огня как известно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 23:28     Ответить с цитатой

q4eryashka писал(а):
Ksun писал(а):
Sveta1983, не по прописке в этом году взнос 40тыс. Плюс форма для девочек 10.
Футболка дня физ-ры с логотипом🤦‍♀️ почти 1000р. Наверно с золотыми нитями.

Форма (полная) для девочек, да и для мальчиков гораздо больше 10, поверьте :-) это самм, их форма не только в иэл, во многих других тоже. Кто не хочет покупать форму - не покупает. Решение о форме на физру принимают родители. Параллельные классы чудесно ходят в футболках обычных. К слову, приличные брюки на мальчика, что в пеплосе, что в самм стоят 3 тыщи. Повторюсь, не защищаю лицей, но Ваше мнение очень субъективно.
Ну и про какие поборы все пишут я правда не знаю. Это все на уровне - троюродная тётка двоюродной сестры моего бывшего мужа сказала ;)


Ну у нас к старшей дочери в восьмом классе перевелась девочка с лицея. В тот год кстати почему-то несколько детей перешли с лицея в полтинник.
С её мамой я смогла поговорить перед поступлением в 10й класс. Я спросила о причинах перевода. Так вот она лично сказала, что слишком много денег просят в лицее, а знаний дают значительно меньше.
Сказала дочери было тяжеловато влится в программу школы. И даже её брату который перевёлся в 3 класс было не легко.
Хотя казалось бы, в лицее явно уровень знаний должен даваться выше чем в обычной школе.
Ну а задания по математике на ОГЭв прошлом году вообще не поддаются объяснению.
Почему лицею дают уровень заданий легче, чем обычной школе?
Даже только это наведит на размышления.
И даже относясь по прописке к нему, я второго ребёнка отдаю в полтинник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 53 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах