Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Книжный флешмоб. Том 9
ФМ №138 Яна Вагнер "Тоннель" - читаем примерно до 20 апреля

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 166, 167, 168  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка роману Яны Вагнер "Тоннель"
10
22%
 22%  [ 4 ]
9
5%
 5%  [ 1 ]
8
22%
 22%  [ 4 ]
7
5%
 5%  [ 1 ]
6
22%
 22%  [ 4 ]
5
5%
 5%  [ 1 ]
4
5%
 5%  [ 1 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
0%
 0%  [ 0 ]
бросил читать
11%
 11%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 21:16     Ответить с цитатой

Лицкая
На авито за 400 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 21:30     Ответить с цитатой

Planetgreen
Не, тоже дорого

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Можно, конечно, в нашей библиотеке поискать, но вряд ли там есть подобная литература
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2810
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 22:37     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
Planetgreen
Не, тоже дорого

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Можно, конечно, в нашей библиотеке поискать, но вряд ли там есть подобная литература

В ГПНТБ есть на абонементе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 18:36     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Юля, спасибо за знакомство с книгой. Я взяла себя в руки и прочитала.
Оценку не ставлю. Мнением не буду делиться :oops: :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 19:38     Ответить с цитатой

Planetgreen
Спасибо. Даже при всех предполагаемых мною твоих фи, и точнее особенно из за них, я благодарна за участие, очень ценю :give_heart:

Мне осталось чуточку, последняя часть. В понедельник, думаю, закончу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 20:33     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Юля, очень сильно подозреваю, что отредактированный и откорректированный вариант я бы оценила. Потому что авторский язык очень даже неплох. И из плюсов мне понравилась курортная летняя жаркая атмосфера, морской берег, море, купания, сиеста (пусть не испанская, но все равно средиземноморская). Я всегда ценю антураж в книгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 21:10     Ответить с цитатой

Planetgreen
Я еще просто привычная к любительским переводам и текстам :-) поэтому меня огрехи не смущают)))
Я и в этот раз, хоть у меня была возможность прочитать официальный перевод, читаю любительский вместе со всеми.
А то было бы нечестно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 16:04     Ответить с цитатой

Я вчера дочитала Асимана, а сегодня у меня целый день ломка: я хочу прочитать эту книгу в хорошем переводе :obstenu: Потому что книга крутая. Реально крутая. А кривой перевод убивает всю крутизну. Оторвать бы руки горе-переводчикам и повесить их на видное место, чтобы другим "гениям" неповадно было. Нельзя плохо переводить такие книги. НЕЛЬЗЯ! Потому что бриллиант требует ювелирной огранки, а не топора. Потому что это одна из лучших книг о любви (по крайней мере из тех, которые я читала) . Пускай любовь "другая", но сей факт не умаляет глубины и силы чувств. Ни грамма пошлости, ни малекулы конъюнктуры, никакой спекуляции на теме, просто взгляд под другим углом.
Юля, спасибо :give_heart:

Я пока не буду ставить оценку. На ЛЛ я поставила 4, но понимаю, что этот минус балл не автору, а переводчику
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 16:22     Ответить с цитатой

Лицкая
Спасибо тебе, Лида :give_heart:
я так счастлива, что тебе зашел Асиман :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 16:28     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Я и не сомневалась, что мне зайдёт)) при первом твоём упоминании я закинула книгу в виш и прочитала бы её при любом раскладе
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 17:04     Ответить с цитатой

Лицкая
Лида, я под каждым словом подпишусь :give_heart:
Для меня в этой истории вообще не в фокусе пол героев. Вижу только вот этот диалог и взаимодействие чувственного в каждом из них. Когда чувства и желания так сильны, что прорываются, как тут - бесстрашно, у меня это вызывает восхищение. И жаль, что приходится читать в переводе, очень жаль. Если бы это еще и в красивом описании увидеть - насколько сильнее и тоньше было бы это впечатление.
Ну и я до книги смотрела фильм, на мой взгляд, он достоин книги. Очень близко к тексту и бережно, ты не смотрела?
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 2 дня
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 10 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 17:09     Ответить с цитатой

Флоримель
Я завтра планирую посмотреть
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 14:53     Ответить с цитатой

Перечитала. Воспоминания свежие (первый раз прочитала примерно полгода назад), поэтому почти всё помнила, но это перечитывание в удовольствие, целиком и полностью :-)
Переводчику нужно быть разве что гуглом десятилетней давности, чтобы портить мне впечатления :haha: я и к ЛП привыкла давно уже, и читала даже иногда параллельно оригинал-гуглперевод, когда хочется аж мочи нет, а перевода нетути.
Так что снова 9/10.
Не 10 потому что все же это про любовь :-) это эталон книги о любви для меня, поэтому и на тот фм ее предлагала.
Сегодня, край завтра, досмотрю фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10479
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 14:56     Ответить с цитатой

Что-то у меня пока не получается поймать волну с этой книгой. Прочитала, правда, пока чуть более 10%, но для меня так нудно, что даже отложила и на другую книгу переметнулась. Читаю перевод, который с "После!".
Смотрю, люди хвалят, восхищаются, попробую вернуться к чтению, а то всего неделя осталась на чтение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 15:02     Ответить с цитатой

Olgitsa
Если бы мое мнение имело значение в этом вопросе, я бы наверное сказала, что Асиман - не твой автор в целом :oops:
У него слишком много рефлексии, мало динамики, мало внешнего, большинство главных событий не имеют яркого действенного воплощения.
У него всё такое размышлятельное :-) и Найди меня, и Восемь белых ночей, и Гарвардская площадь, и Энигма-вариации :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 28 из 168 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 166, 167, 168  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах