Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Репетиторы в Барнауле
*Черные платья 22/23
модные тенденции от *КП

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 15:05    Заголовок сообщения: *Черные платья 22/23 Ответить с цитатой



Базовые вещи в гардеробе важны: с помощью них можно быстро составить простой, при этом запоминающийся образ. В обязательный набор каждой модницы входит платье: его носят и в теплое время года, и когда температура воздуха опускается ниже нуля. Ведь есть множество вариантов и фасонов, которые подойдут под любое событие и мероприятие, будь то свидание или деловая встреча. А черное платьице — беспроигрышный вариант. Этот цвет придает элегантности и зачастую выглядит полноценно, законченно, без каких-либо дополнений. Эксперт-стилист помог разобраться в модных тенденциях 2022–2023.


Черно-белое платье

Как классический вариант для учебы или работы такое платье будет смотреться выигрышно. К тому же, его вполне можно сочетать с более грубыми вещами. В таком образе интересно отправиться на прогулку или концерт.



Вечернее черное платье

Маленькое вечернее черное платье или вариант в пол со сборками: любое из них будет отлично смотреться на вечеринке, уютном семейном вечере или романтическом ужине. К такому наряду нужна соответствующая обувь, например, туфли на невысоком каблуке или лоферы. Украшения же стоит подбирать неброские, элегантные, «спокойные».



Короткое черное платье

От длины наряда во многом зависит то, с чем его носить. Короткое платье черного цвета более свободного фасона можно сочетать с джинсовой курткой и грубыми ботинками, а облегающий вариант, который подходит и для вечерних встреч в том числе, лучше миксовать не с такой громоздкой обувью.



Черное платье в горошек

Одежда в горошек то становится модной, то снова выходит из тренда. Сейчас такое платье будет выглядеть стильно, если отдать предпочтение не очень крупному узору и средней длине. Оно будет выигрышно смотреться с туфлями на каблуке, лоферами. Главное — не выбирать слишком броские аксессуары. Ведь рисунок и так притягивает к себе много внимания.



Черное платье пиджак

Стильное и, определенно, популярное в этом сезоне платье-пиджак будет хорошо смотреться с босоножками, ботинками и даже кроссовками. Все зависит от того, какой образ вы хотите составить. Черный цвет платья отлично дополняет украшения «под серебро» и маленькая, элегантная сумочка.



Черное облегающее платье

Если вы выбираете облегающее черное платье, то помните, что верхний слой (если он есть) должен быть свободным. Это нужно для баланса образа, чтобы не перегружать его однотипными вещами. Наряд облегающего фасона будет интересно смотреться как на низких, так и на высоких девушках. Важно лишь подобрать правильную длину — слишком короткие варианты лучше оставить для вечера, а днем вполне можно носить черные платья средней длины.



Черное платье футляр

Такое модное черное платье отлично подчеркнет фигуру: акцент в нем обычно идет на талию. К тому же, оно подойдет тем, кто хочет сместить внимание на нижнюю часть тела: речь о девушках с широкими плечами. Платье-футляр все же больше вечерний вариант, но сейчас в продаже можно найти и более повседневные. Они будут хорошо сочетаться с лодочками и эспадрильями.



Черное платье с белым воротником

Классический вариант черного платья с белым воротником можно обыграть по-разному. Например, добавить к нему объемный мужской пиджак и ботинки. Или же наоборот, сделать образ полностью элегантным, взяв с собой клатч и уложив волосы набок. Обычно длина такого платья чуть выше среднего: стоит попробовать сочетать его с более высокой обувью.



Черное коктейльное платье

Разные фасоны черных коктейльных платьев позволяют выбрать то, что подойдет именно вам. Перед покупкой стоит обратить внимание не только на длину, качество материала, но и на удобство. Платье не должно стягивать движения, ведь скорее всего в нем нужно будет активно двигаться. Подбирать обувь для вечеринки проще, чем основной наряд: классические босоножки или с элементами декора будут смотреться выигрышно.



Длинное черное платье

Длина изделия действительно во многом определяет, как будет выглядеть законченный образ. Черные платья в пол на первый взгляд кажутся слишком «мрачными» и «громоздкими». Но это не так, ведь «лук» всегда можно дополнить, сделать его более живым при помощи различных деталей. Например, ярких аксессуаров. Если у вас где-то лежит сумочка ярко-розового цвета, то ее вполне можно включить в этот образ.



Бархатное черное платье

Бархат снова в тренде: это и верхняя одежда, и аксессуары, и, конечно, платья. Они могут стать частью как вечернего, так и повседневного образа. Если сочетать такой наряд с туфлями или эспадрильями, можно отправиться на прогулку в парк или на завтрак с друзьями. Бархатное платье интересно смотрится и с грубой обувью, «байкерской» верхней одеждой.



Черное платье с рукавами

Длинные и объемные, широкие и рукава ¾ — каждый из этих вариантов интересный и достоин внимания. В этом сезоне большей популярностью пользуются черные платья с длинными рукавами-фонариками. Во-первых, они визуально удлиняют силуэт, делая акцент на верхнюю часть тела. К тому же, такое платье можно носить на работу или учебу, дополнив его не массивными аксессуарами.



Пышное черное платье

Пышные платья, как и платья в горошек, то выходят из тренда, то снова и снова завоевывают сердца девушек. Такой вариант будет идеален для светского мероприятия, вечера, похода в театр или на свадьбу к друзьям. Главное — следить за пропорциями тела и не делать слишком большой акцент на его нижнюю часть. Избежать этого поможет облегающий верх. Опять же, важно соблюдать баланс.



Черное платье с разрезом

Разрез всегда выглядит эстетично: он вытягивает силуэт и притягивает внимание к нижней части тела. Дополнить черное платье с разрезом можно простыми украшениями, которые не будут перегружать образ. Лучше всего выбрать и «легкую» обувь. Ведь весь акцент пойдет на главную деталь этой вещи.



С чем носить черное платье

Во многом выбор того, с чем сочетать черное платье, зависит от его фасона, длины, примерного образа, который вырисовывается в голове. Эта вещь вполне универсальна, если говорить об облегающем платье или платье-пиджаке. Как вариант, их можно носить с кроссовками на толстой подошве и легкой курткой. Более сдержанный вариант — лодочки и, как дополнение, сумочка через плечо.

Дополнить образ с вечерним черным платьем можно с помощью серег-колец и маленького клатча. Длинный наряд в пол не стоит сочетать с высокой обувью: лучше выбрать ботинки или туфли без каблука. Пышное — интересно будет смотреться с высокой прической и босоножками на высокой платформе. Что касается верхней одежды, то здесь фасон играет особое значение. Чтобы не перегружать образ, она должна быть максимально простой, легкой, не объемной. Черное платье будет интересно сочетаться с пиджаком «мужского» типа и ботильонами, а также с более утонченным верхом: например, тренчем или пальто. К тому же, эта вещь идеально подойдет для составления базовых образов для похода в магазин, на прогулку или завтрак. Очень удобно, что черный смотрится практически со всеми цветами. Но если вы любите контраст, то в пару к нему выбирайте розовый, желтый или салатовый.



Популярные вопросы и ответы

О том, как оживить образ в черном платье, как правильно подобрать к нему маникюр и почему этот цвет считается универсальным рассказала Вера Якимова, стилист, основатель и идейный вдохновитель бренда VERA Yakimova.

Почему черный считается самым универсальным цветом?

Черный цвет — как белый, подходит практически всем. Он не старит, у многих присутствует заблуждение, что он придает лишние года, на самом деле такого нет. Наоборот, он стройнит и вытягивает фигуру, поэтому при правильно подобранных силуэте и длине изделия этот цвет действительно можно считать универсальным.

С какими колготками носить черное платье?

Если сочетать черное платье с колготками, то только матовыми, и опять же нужно смотреть на общий образ. Например, для вечернего выхода - черные колготки, если повод более дневной, повседневный, офисный, то либо без колготок, либо прозрачные матовые.

Как оживить образ в черном платье?

Оживить образ с черным платьем можно аксессуарами. Опять же тут стоит смотреть какое платье, какой повод, но при правильном подборе вечерних и дневных аксессуаров можно придать образу стильный вид. На мой взгляд, стоит добавлять не более 2-3 украшений. Также я бы посоветовала учитывать фактуру наряда. Например, для черного платья из шифона, стоит выбирать более легкие, изящные украшения, а если материал плотный, то можно комбинировать его с аксессуарами более крупных размеров. При этом стоит помнить, что аксессуары тоже должны сочетаться между собой.

Какой маникюр подойдет под черное платье?

В паре с черным платьем будет хорошо сочетаться однотонная основа матового или глянцевого маникюра. Например, мне нравится, черный, бордовый, нюдовый маникюр. Стоит быть осторожным при выборе неоновых оттенков, так как на мой взгляд они сюда не подходят, а лишь удешевляют образ. Конечно, сейчас наступает лето и актуален яркий маникюр, но, в сочетании с черным платьем стоит придерживаться более приглушенных вечерних оттенков.

С чем лучше всего сочетается маленькое черное платье?

Маленькое черное платье идеально подойдет для повседневных образов и отлично будет смотреться в рамках вечернего дресс-кода. Оно всегда сочетается с неброскими аксессуарами, небольшой сумкой, ненавязчивой бижутерией или украшениями. Например, в стиле кэжуал черные платья можно сочетать с объемным джемпером и парой грубых ботинок. Для вечернего выхода — выбираем короткое черное платье с ботильонами и дополняем образ многослойной цепочкой. В качестве повседневного варианта можно дополнить пиджаком или кардиганом и высокими сапогами или аккуратными лодочками. Очень хорошо сочетается и с пальто — пончо: это придаёт образу красивый трапециевидный силуэт.

Код:
https://www.kp.ru/woman/moda/modnye-chernye-platya/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах