Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Ранние признаки аутизма. Том 3
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 11:10     Ответить с цитатой

Valkiria
"Диада +" - отличный центр, но будьте готовы - недешево.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 18:11     Ответить с цитатой

Косюня
Тоже на Народной были, просто потерянное время. Очень не компетентные специалисты в отделе РАС. Настроены против АВА терапии. Отдали заключение непонятно с кого они писали, но явно не с моего ребенка, еще и предложили записаться на следующий год, даже смешно, как будто делать мне больше не чего.
В Радуге на Невского не чего делать, разве что массаж бесплатно, про Кр. проспект не знаю. В Олесю тоже стоим, но ни чего путнего тоже не жду.

Добавлено спустя 57 минут 31 секунду:

Valkiria
Еще АВА практик хороший.
При нейропсихолога напишите если найдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2022 18:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Давал кто своим детям Сонапакс?

Психиатр прописал. Я отзывы почитала в интернете и не могу принять решение давать или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 0:14     Ответить с цитатой

Мармеладка
тема есть про сонопакс https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=18297
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 9:09     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Мармеладка
тема есть про сонопакс https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=18297


Спасибо большое 😍

Я просто не совсем понимаю для чего прописали нам Сонапакс. Толи чтоб смягчить все мои жалобы по поведению (аутичное поведение) толи потому, что ребенок закатил жуткую истерику в кабинете у психиатра (так он практически у всех врачей орет). Поэтому даже не знаю за чем наблюдать, чтоб понимать помогает препарат или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 12:01     Ответить с цитатой

Мармеладка
Его часто назначают, он помогает с коррекцией поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilisha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.22
Сообщения: 7
Откуда: Riga
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 19:21     Ответить с цитатой

Привет всем!
Подскажите чем я еще могу помочь своей дочери. Ей только 8 месяцев, но признаки РАС уже очевидны.

Не отзывается на имя, не лепечет (только ААААааА на рспев), не смотрт в глаза. ВООБЩЕ. Нет имитации. Никаких ладушек, пока пока, указательных жестов и прочего. На руки не просится. Занимаюсь ею с 6 месяцев, бестолку.
Спит плохо ночью, но днем хорошо.

Из хорошего:
Улыбается на улыбку, иногда.
Может смеяться на смех.
Нравится ку-ку.
Ест все.
Смотрит, если показать на что то пальцем в 30% случаев.
Слух, зрение, ээг проверяли -норма.
Моторика развита по возрасту (сидит, встает, ползает, вертится).

Посетили микрологопеда, который подтвердила РАС, но диагноз не в ее компетенции ставить. Стала с нами заниматься вне очереди, но дочка не смотрит и на нее толком, как уж тут обучить...
Психиатр и всякие денверы и аба терапии нам еще не по возрасту. Не записывают таких малых. Чем то еще можно помочь?

Я сама уже хожу к психотерапевту, но мне пока не плмогает, плачу все время, почти не сплю, не ем толком. Больно осознавать. Больно смотреть на ребенка.
Извините, за сумбур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 21:12     Ответить с цитатой

Lilisha
Здравствуйте, вы из Прибалтики ?
Если вы в двуязычной языковой среде у ребенка может быть темповая задержка, ей приходится осваивать два языка одновременно. Фонематически они сильно различаются. Это может вносить вклад в отставание речевого развития.

В РФ если подозревают какие-то нарушеня психической сферы психиатр посылает к генетику, так как часто ранние нарушения связаны с какими-то изменениями обмена веществ, сейчас доступен массовый скрининг на 20 заболеваний, из делают в роддоме, но нарушений намного больше.


Если у вас какие-то телесно-ориентированные методики для сенсорной интеграции ?Для стимуляции зон головного мозга путем обратной связи используют медицинский массаж, методику Войта, другие телесно-ориентированные методы. У детей до года они наиболее эффективны.

У нас тут есть разные темы, можно почитать
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1519979 сенсорная интеграция
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=613885 построение движений Максимовой
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=873603 двигательная коррекция по методу Фельденкрайза
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=384322 канис-терапия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=156109 биомедицинское вмешательство, это как раз коррекция генетических нарушений обмена
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1303695 микротоки
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilisha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.22
Сообщения: 7
Откуда: Riga
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 22:56     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Lilisha
Здравствуйте, вы из Прибалтики ?
Если вы в двуязычной языковой среде у ребенка может быть темповая задержка, ей приходится осваивать два языка одновременно. Фонематически они сильно различаются.


Да, из Латвии. Мы русскоязычная семья, язык один дома.

К генетикам запишемся, но т.к. диагноза еще офиц.нет, разве они что то будут искть вообще? Психиатры до года не принимают у нас. Генетик вообще будет заниматься чем то на основе только моих наблюдений?

Не в курсе даже про телесно ориентированные методы, попробую поискать.
Микрологопед отправила к остеопату, что то ей с шеей не понравилось, но думаю это чисто просто исключить что нибудь со спиной/шеей. Зрительный контакт это нам не вернет, ясное дело.

Я так понимаю, что поскольку возраст такой ранний, то эффект от терапии может быть неплохой, но вот как с такими крохами работать никто толком не знает. Только с года у нас все и еще в очереди стой 😢 только микрологопед пока что взялась, показала немного ч о делать, но это раз в месяц и не понятно то ли это что нужно.

В голове просто мрак от всего этого

П.с. на генетику в роддоме проверяли, на 8 заболеваний вроде. Все норм.
У невролога так же наблюдались по своей инициативе, последний раз в 6 мес, тогда она ничего не видела, как и педиатр, но я тогда опасений тоже не высказывала. Это сейчас уже все как на руке видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 1409
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 16:18     Ответить с цитатой

Добрый день . Читаю уже неделю и у меня паника , депрессия и навязчивость , принимаю антидепрессанты на этой почве . Моему ребёнку 10 месяцев и 6 дней . Роды прошли отлично , беременность тоже , хотя много нервничала . Вот что меня беспокоит , к нам приходит женщина проверять физическое состояние ребёнка и сказала что взгляд как будто он в себе , хотя в тот момент очень хотел спать и уже прикладывался и увидела как он бросает игру и лезет ко мне резко , сказала что это признаки аутистического спектра . Что меня беспокоит это не всегда отзывается на имя , пока не могу связать это с тем что просто занят или правда не обращает внимания , боится очень чужих людей , указательного жеста нет , за мной не повторяет если покажу что то в книге , не усидчивый , ничего не интересно что показываю ,маму и папу не показывает , хотя узнает и радуется когда например папа заходит в комнату , глазной контакт есть , умеем собирать пирамиду , любит рушать кубики и смеётся , любит играть в ку-ку , в ладушки . Слов нет иногда говорит слово дай , когда очень что то хочет и то не говорит , а кричит как бешаный пока тоже не понимаю осознанно говорит или нет . Когда что то делает смотрит на реакцию , но не всегда , смотрит например когда щёлкает выключатель , а когда собирает пирамидку , то нет . Через 3 дня идём к неврологу , боюсь сойти с ума , как вы считаете есть ли признаки для беспокойства или может он просто нще не научился и не хочет учится ? Спасибо кто дочитал
Хотела добавить , в физическом развитие все отлично , уже ходит с опорой . Лепет есть , повторял за мной когда я его расчесывала , брал расчёску и водил себе по голове , делает вид что пьёт из наших бутылок , смотрит мультики часто , любит компьютер , очень смущает что как будто не понимает обращённую речь , не даёт когда прошу , не показывает пальчиком . На улице как то решила провести эксперимент вытащила из коляски он сразу пополз к девочке ребёнку , хотел ее потрогать т поиграть , но она убежала , потом пошёл к другой в песочницу она его обсыпала песком и он расплакался и я его забрала . Со сном и едой все отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 17:33     Ответить с цитатой

Дарья 1409
ребенок развит по возрасту.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Lilisha
Цитата:
разве они что то будут искть вообще?

Если у вас есть жалобы на задержку развития, медицинский генетик отталкиваясь от этого может собрать ваш семейный анамнез, осмотреть ребенка на предмет стигм дисэмбриогенеза и рекомендовать дальнейшее обследование уже на кариотип, на что-то еще или сказать что не видит причин для беспокойства.
Цитата:
Микрологопед отправила к остеопату, что то ей с шеей не понравилось,

Если есть кривошея или родовая травма, то может быть нарушено кровообращение, а вся кровь у нас в голову идет через позвоночные артерии в большое черепное отверстие, это может влиять на развитие мозга. Беспокойный ночной сон может указывать на какие-то дыхательные нарушения, апноэ во сне приводит к кислородному голоданию, тоже питание мозга нарушается. Пока родничок не закрылся остеопат может повлиять на ситуацию.

Цитата:
поскольку возраст такой ранний, то эффект от терапии может быть неплохой
массаж и физио дают большой видимый эффект, потому что можно исправить мышечные зажимы, неправильную установку головы, гипертонус. Речь это тоже мышечный аппарат - тонус щек, языка, неба.
Ест ребенок как ? Жидкая пища, твердая пища, давится ли едой. Есть пишевые непереносимости, или избирательность в продуктах. Как со стулом ? Были ли проблемы с коликами, с регулярностью стула.
Вскармливание грудное или искусственное ?
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilisha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.22
Сообщения: 7
Откуда: Riga
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 19:12     Ответить с цитатой

Сегодня были у семейерго врача. Сказала, что все вопросы к неврологу, мол она сама ни к каким генетикам не отсылает. Так что теперь ждать месяц невролога, т.к. без направления к генетикам у нас тут не попасть, да и к ним очереди месяцами. Капец просто...

Кривошеи нет, были на массаже в 4 месяца.. был тонус небольшой, ребенок не переворачивался, после пары массажей все получилось и сразу же стала ползать на животе. Еще ходим к физиотерапевту регулярно, т.к. с 4 до 7 месяцев ползала только на животе, но и это уже разрешилось, ползает как надо, стоит у опоры и сидит, все это освоила за три недели примерно.

Спит она беспокойно, дергается, ползает по кроватке, может встать во сне, но это и нормотипичных бывает.
На счет апное не знаю даже, но она часто храпит, с самого рождения и по сей день.
Ест ночью 2 раза обычно.
Я ее укладываю по часам спать и днем это как по щелчку пальцев происходит, а вот перед ночным капризы, оры и безудержная активность.

Ест нормально, особенно любит каши. В основном пюрэшная еда, но может и откусить банан, грушу, но дальше жевать уже без энтузиазма. Давала пальчиковую еду, тоже без восторгов, что-то помусолила во рту, что-то размазала по столу и все.. Так же охотно ест и еду из тюбика.
Но часто морщится, когда ест, даже на сладкое, почему то не жалует фрукты, предпочитает пюрэ из овощей и все мясное.
Если видит, что я ем что-то, то тоже хочет, смотрит не отрываясь, сразу открывает рот, если подношу.

В первые 3 месяца мучили газики, думаю, что коликов не было, но от газов стонала ночами не просыпаясь. Капризов особо не было в тот период и ночной сон был ок. Стул обычный грудничковый был, хотя бывали вкрапления крови, но редко и прошли на прикорме. В 4 месяца вылез атопический дерматит, думали аллергия на бкм, но вроде бы сейчас нет. Есть еще участки атопии, но минимально. Счас уже на прикорме все по взрослому со стулом, ходит регулярно..
Мы пока на сцеженном (и всегда были),но т.к. я хочу завершать кормление, постепенно ввожу смесь.

Самое ужасающее это просто никакущий глазной контакт, она смотрит куда угодно, только не на меня. Я как мебель. Как ее учить, если она не смотрит. Я не понимаю. Из далека куда проще установить глазнлй контакт, но микрологопед говорит, чтотнадо именно перед носом у нее. А это ну нереально, секунда максимум. И ей самой не нравится.

Я сама психологически на грани и это мало сказано. Похудела на 3 кг за пару недель. Просыпаюсь ночами. Тихие истерики. Отчаяние. Смотрю на нее и плачу, ей то пофиг на это, но думаю эиоционально она ощущает напряжение.
Пока что мне не помогает психотерапия, мир рухнул и все такое. Мне еще бы с собой справится потому что сейчас из меня никакущая мать просто.
Извините за излишние потоки сознания, просто до принятия еще не близко, а страх и отчаяние уже пришли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 19:46     Ответить с цитатой

Lilisha
Цитата:
Но часто морщится, когда ест, даже на сладкое, почему то не жалует фрукты

Цитата:
Стул обычный грудничковый был, хотя бывали вкрапления крови

может быть непереносимость фруктозы еще чего-то. Это жалобы для генетика.

Остроту зрения проверяли, рефракцию ? Ребенок может прицелиться и попасть руками куда хочет ?
Цитата:
но она часто храпит, с самого рождения и по сей день

Небо висит. Пожалуйтесь неврологу на храп.
Отсутствие речи, храп, это что-то с тонусом мышц рта. А то что она в глаза не смотрит, может быть ве-таки зрение не фокусируется, тонус глазодвигательных мышц нарушен. Что логопед говорит про тонус во рту ?

Цитата:
Спит она беспокойно, дергается, ползает по кроватке, может встать во сне, но это и нормотипичных бывает

снохождение не явлется нормой в совокупности с остальными проблемами.
Цитата:
перед ночным капризы, оры и безудержная активность

не тормозится нервная система.


Симптомов много неприятных.
ЭЭГ сна можно сделать, к сожалению до двух лет ЭЭГ показывает только нарушения электрической активности по типу эпи-приступов, а остальное это вариант нормы для грудничка. Храп и снохождения могут быть эквивалентами эпи-приступов.

Из всего в этом возрасте эффективны массажи, электрофорез на воротниковую зону, остеопат может что-то выправить, диета которую может помочь скорректировать генетик. С таким анамнезом надо осторожно вводить прикорм, при уходе от грудного молока должны появиться источники легкоусвояемого железа, белка, пре и пробиотиков.

Почитайте про исследования оси brain-gut, вклад микробиоты в развитие мозга.

Сейчас у вас тяжелый период, может быть есть какие-то группы поддержки для родителей детей с РАС или с психиатрией, где можно пообщаться. Адаптация к ситуации что ребенок какой-то не такой занимает несколько лет. Вы его не будете от этого меньше любить, а может быть даже и больше, но вопросов внутри много будет неприятных к себе, к богу, к обществу - как так получилось, почему именно с вами, и лучше для вашей семьи заручиться какой-то поддержкой извне.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lilisha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.22
Сообщения: 7
Откуда: Riga
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 21:05     Ответить с цитатой

Не думаю, что есть непереносимость, она поморщится может, но ест, какие то фрукты ест лучше, какие то нет. Просто такой нюанс заметила.

Зрение смотрели, все ок. Хватает мгновенно если что то плохо где то лежит.

Логопед особо тонуса не заметила, хотя в первые месяцы тонус видела невролог (часто язычок высовывала, но это уже прошло), логопед заметила только сопротивление в руках некоторе и шее (противилась ладушкам, не понравилось лежать на мяче на спине, не любит лежать на спине в активное бодрствование в принципе), но как по мне ничего такого, что реально могло бы быть причиной.

Снохождение не часто у нас, кроме пробуждений на поесть ,и изредка просыпаний по поводу выпавшей соски или возни, она в целом спит нормально. Даже лучше стала спать, чем еще месяц назад. Мы сейчас даем магний, мне кажется есть эффект. И перешли на сон по часам, это прям супер эффект дало на дневные сны. Еще, раньше в машине она спала только во время движения, как встанем, так глаза откроет и не засыпает. Теперь спит и во время стоянки и даже если проснется то можно убаюкать. Раньше не получалось. Кстати, интересное наблюдение, если я пою колыбельную, то отключается куда лучше, прямо как услышит, сразу и успокаевается (не всегда,но частенько).
Делали ЭЭГ сна, но да ничего не показало особо. У нее долго был яркий рефлекс моро, когда делали ЭЭГ в районе 3 мес он еще был очень активен и отразился на ээг и все.

Я вступила в группы поддержки, только еще хуже стало, потому что там увы только страдания родителей по поводу ужасного поведени детей, проблем со горшком, орами, с отсутствием поддержки и понимания, тем что нет денег, что пришлось бросить работу, полное отчаяние. Я не увидела ничего положительного. Это ужас просто, от чего еще хуже. Я не знаю как справиться, к сожаление тут мне нечем помочь пока,но я должна помочь ребенку, а как не знаю, если сама себе не могу..

Будем пока ходить к остеопату, на физ терапию. Больше и вправду пока нечего не сделать.
Запишусь везде где можно, т.к. очереди по пол года, нам уже как раз и возраст подойдет.
Пишу и плачу, жить не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 2:03     Ответить с цитатой

Lilisha
Написала вам в личку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 51 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах