Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 372, 373, 374 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 22:39     Ответить с цитатой

Акварельная
Да неужели? Уже кажется нигде его не было! Ну Омск даёт!😁😁😁 Точно, ваш Губер достоин особенной премии!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 22:39     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира спасибо :give_heart:
Но я всё равно за неё переживаю :aga-aga:
Не всмысле, как мамки переживают за детей, а вижу чего ей не хватает и понимаю, что это может создавать трудности. Например она в чем-то очень стесняется. Те же работы, например, показывать. Это Я выкладываю здесь, но ОНА стесняется. А тем более если интересуются: "не могла бы ты продать какую-то работу"? Вот там с ней вообще ступор делается :eek: :aga-aga: Она всегда говорит, что пока учится, то ничего не продаёт :haha: Она только-только приходит к тому, что надо делать изначально для других и для себя. Буквально в этом году мне об этом сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дицентра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.18
Сообщения: 298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 22:41     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
И морозить щавель буду, в прошлом году морозила нарезанный - мне понравилось. Но надо много, он частично при заморозке кислоту теряет. А я люблю кислый.

мы раньше тоже так морозили.
потом стали делать по-другому.
щавель помыть, порезать и ошпарить кипятком.
в дуршлаге стечёт и тогда в контейнер и заморозить.
кислота не теряется. и места меньше занимает.
контейнеры примерно 150-200г.

я тоже люблю суп со щавелем.
но готовлю его немного по-другому (проще)
_________________
____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 22:43     Ответить с цитатой

Акварельная
Правительство Москвы даже 13 млрд штрафов вернут москвичам и юрлицам за нарушения ковидных ограничений.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Дицентра
Ой, спасибо большое за совет! Обязательно так сделаю, а о мне жаль терять эту кислоту. 💐
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13402
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 23:19     Ответить с цитатой

Mumi_mama Даша, какая красота и вкуснота у тебя :give_heart:

Elena54, поздравляю дочку с защитой. Платье симпатичное :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 0:35     Ответить с цитатой

Elena54
Лена, дочку с удачной сдачей! :salut_smile:
Что теперь? Каникулы?
Про платье - у меня два таких разной расцветки уже 4 года. Ничего им не делается - как новые! Для лета ткань очень приятная - от неё холодок по ногам! :in_love:
Вот я в одном на последнем звонке 25го
Скрытый текст:


И блузки я там брала - супер качество!
Сегодня выпускной у дочери был. Вот не поверите, очень бюджетно! По 1000 руб сдавали всего! У нас ещё были деньги - класс побеждал в соревнованиях между начальными классами, которое в течение года проводиться.
Была торжественная часть и крио шоу с жидким азотом, ну и чай с тортом.
Еле сфотографировались. Я всех сфотала на фотоаппарат, а меня некому :oops: сыну старшему долго объясняла, как мне надо :o Дочка уже уставшая. В общем 20 фото, а выбрать нечего :evil:
Скрытый текст:

_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Сб Май 28, 2022 0:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 0:37     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
Акварельная
Да неужели? Уже кажется нигде его не было! Ну Омск даёт!😁😁😁 Точно, ваш Губер достоин особенной премии!
спасибо! но говорят мы не последние, есть еще города в масочных режимах... :-D
*

Девочки, сколько дачной красоты, блюд! 5ballov Тема как всегда на высоте.

А еще...
Меня сегодня прямо хвалили за морской принт, сама того не ожидала, но очень приятно. Все равно на платьях смотрится все совсем иначе. :oops: чем на пробниках Прямо сюжет, настроение...) на улице +31, жара, почти лето, а у нас вокруг море)))) Нарисованное. Настроение - отпуск. Ждите, к следующему году вам покажу, чего-нибудь.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:


Последний раз редактировалось: Акварельная (Сб Май 28, 2022 0:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 0:40     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Она всегда говорит, что пока учится, то ничего не продаёт :haha:

Да, это очень зря! Потому что работы у неё очень достойные! Можно уже клиентскую базу наработать пока учишься. :aga-aga:
И показывать надо больше! Это же творчество - оно же для людей - чтобы люди любовались-окультуривались :-)
Цветочки у тебя хорошенькие в садочке! :nea:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 0:41     Ответить с цитатой

Вокруг все в шортах, сарафанах... У меня нет ощущения офиса, есть ощущение работы на пляже. :-D
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:


Последний раз редактировалось: Акварельная (Сб Май 28, 2022 1:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 0:42     Ответить с цитатой

Elena54
Лена, тебе желаю хорошо потусить на банкете! :super:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 1:16     Ответить с цитатой

Всех мам школьников с окончанием учебного года, успехов на экзаменах выпускникам!
(наши до 31 на дистанте... Но это ж не учеба.)) Так что.

Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:

Mumi_mama писал(а):
ИРРА
Ира спасибо :give_heart:
Но я всё равно за неё переживаю :aga-aga:
Не всмысле, как мамки переживают за детей, а вижу чего ей не хватает и понимаю, что это может создавать трудности. Например она в чем-то очень стесняется. Те же работы, например, показывать. Это Я выкладываю здесь, но ОНА стесняется. А тем более если интересуются: "не могла бы ты продать какую-то работу"? Вот там с ней вообще ступор делается :eek: :aga-aga: Она всегда говорит, что пока учится, то ничего не продаёт :haha: Она только-только приходит к тому, что надо делать изначально для других и для себя. Буквально в этом году мне об этом сказала.
И все правильно. Но Даша, "утешать" (если это можно так назвать, не буду, скажу, что это надолго. Даже в 40 лет такое бывает. :oops: )

У меня такая стопища журналов, увидело "свет инстаграма" от силы штук 5-7... Их гораздо больше за 8 то лет. За каждую почеркушку мне прямо стыдно. (зато какие-нибудь самоучки просто в восторге от себя, меж тем, обрати внимание. И знаешь почему?))) О чем это говорит? Самооценка, неа, ТУТ НЕ ПРО ЭТО.

с самооценкой все норм... Это именно внутренний критик такой вредный. Это про то , что надо и дальше расти-расти, смотреть на Лучших, вдохновляться ( не завидовать) и идти вперед.
Даже когда хвалят супер профи или выигрываю в конкурсах с тыщей участников :oops: ... не могу смотреть на свои работы, выставлять в ВК, сибмаме и прочих сетях :o . Очень редко. И через силу. Просто знайте, что это так. Мне кажется всё это такая ерунда, могло быть лучше.

Я не рисуюсь, это все совершенно вот так. Поэтому стоки мое все были лет 7. так же просто поток покупок и не надо давать рекламу, не надо выставлять (о, ужас) в соцсетях на виду у всех знакомых :o (почему-то мне это больше всего не нравится), просто фигачишь - и все)) оценивают покупатели других стран, которых ты не видел и знать не знаешь. Прекрасно же.
продажи в тысячах :aga-aga: но я то знаю, что это полная чушь.
Но раз мир считает, иначе, пусть считают, уже не переделать.

Поэтому то что было сегодня на работе, для меня удивительно. Сразу начинаешь включать в себе этого пресловутого критика и думать, ну чего там надо изменить, чтобы добить до совершенства гармонии? Еще лучше.
Сегодня он мне сказал, что это очень профессионально ((короче 80 на 20 похвала-критика. Это прямо Хорошо. Но в такие моменты хочется провалиться сквозь землю. И это не лечится...

Зимой наш редактор с журналом вместе, фоткались с самим Мишустиным (дада тем самым премьер-министром и К. Эрнстом. 5ballov
Взяли высокую награду, ну я писала) по-моему, круче уже не будет. ну что ты думаешь, показала ли я эти картинки хотя бы тут? А ведь они там были и даже мелькали в новостях! нет, нет и нет.
:-( Грустно, конечно. Нас высоко оценивают, а ты такой невидимка закадровый, даже друзья не знают... Всё это было странно, не более того. Но так сложилось. Мне даже удивительно, что за это что-то платят.

А дочка твоя себя найдет обязательно! просто надо выбрать нишу и идти в одном направлении, развивая его дальше и дальше (возможности просто будут САМИ вырастать. И прикладываться.

Потому что ТЫ растешь, вместе со своей идиотской самокритикой, а не сидишь весь такой в лайках... Нужны ли они для роста? Вряд ли.

Я видела множество историй, авторы с тысячами лайков жаловались, что никому не нужны, не берут, не покупают.
Да потому что вектор направлен НА ДРУГОЕ. :aga-aga:

На поддержание зачем-то своей короны. :aga-aga: Мне давно это не по душе. Не вижу смысла просто. Ты тратишь себя на погоню за лайком, а на остальное (на тот же рост) времени просто не остается. :idontno:

И да, наш критик все равно дремать не пойдет. Понимаешь.)) Это и есть путь художника - профессионала.
Конечно, надо балансировать, я постараюсь как-то учиться, но очень сложно.
Может и не нужно оно. И так было всегда. Абсолютно не мешает интересным предложениям.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Натусиk
очень красивые наряды!Феи!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 3:47     Ответить с цитатой

Акварельная
Везёт, у нас ещё маски. Все экзамены в ней сидишь,от недостатка кислорода засыпаешь(

Добавлено спустя 54 секунды:

Mumi_mama
Талантов!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Натусиk
Красивая!
Акварельная
Ждём фотохвасты

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Акварельная
Начинай показывать с нас,)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37264
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 8:18     Ответить с цитатой

Доброе утро 💐
Elena54
Класс! Дочу с защитой курсовой!!!! Молодец!!!!
У меня есть платья и блузки Валентина. А на СМ нет да уже? А кинешь группу в ватцап?
Mumi_mama
Сочно! Зелено! Красота! Вкуснота!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Mumi_mama
Где рецепт супа? Где? Почему я его не увидела :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Elena54
Так у нее не колечко?
А пусетка?
Пусетку сама не так давно хотела, но МЧ не одобрил.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Акварельная
О! Наконец-то! Поздравляю!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Натусиk
Красивые фото!!!!!!
Приятно смотреть!!!!
У меня такая же расцветка у платья ,только оно короткое.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Урааааааа!!!!! Каникулы!!!!!!
Поздравляю всех причастных!!!!
И неравнодушных!!!!
Мы на берег через час всем классом.
Я покажу работы дочки по керамике

Рисунки потом пофотаю.
Первый год художки окончен.
Ей нравится. Это супер.
2 класс окончила с 4 по английскому. Остальные пятерки. Я рада.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 8:34     Ответить с цитатой

Акварельная
Оля, :o :give_heart:
Как ты всё точно и по полочкам расписала 👍
Я сейчас перечитываю твой пост и понимаю, что дочка мне говорила именно то же самое. И в части стеснения, и в части внутреннего критика, и в части выбора направления, и что для делать для себя/души и для других
Цитата:
Но раз мир считает, иначе, пусть считают, уже не переделать.

Я просто вижу как она балансирует (как ты написала) и держать равновесие всегда очень сложно. Это требует постоянного контроля. Особенно в условиях нехватки времени. Она стала определять сразу что и для чего она сейчас будет делать. Стало легче. Иначе у неё просто происходило выгорание. Когда поняла, что ресурсы на исходе, то к ней и другие выводы пришли. Мне остаётся смотреть со стороны ( и переживать молча). Если спрашивает, то отвечу. Сама не лезу. У них в этом году конец учёбы будет только в середине лета. Сил мало. Вижу, что ей уже надо отдыхать - просто организм требует. В группе многие на энергетиках. Она вроде держится без них. Во всяком случае надеюсь на это 🙏 Интересный это путь - творческий. Постоянно в поисках. Постоянно ищешь баланс. Моменты внутреннего удовлетворения приносят счастье и дают новые силы для дальнейшего роста.
Оля, спасибо тебе :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 10:00     Ответить с цитатой

galcenok
Галя, :give_heart:
Катюшке не понравилась летняя школа? Может быть она просто отдохнуть хочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 373 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 372, 373, 374 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах