Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 370, 371, 372 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37256
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 12:18     Ответить с цитатой

ИРРА
Не поняла что делать с этим тренажёром. Куда смотреть.

Добавлено спустя 20 секунд:

AstiMarta
Надо, да.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

ИРРА
Тоже согласна. Я вот, например, обзваниваю, бегаю, а деть спокоен. Но мне надо его пристроить. И мальчик он не глупый. Отличник был. Потом хорошист. Уехал в тройки на дистанционке. Математику вообще раньше любил и хорошо справлялся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7352
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 12:42     Ответить с цитатой

лесенка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1741142

Очки- тренажеры

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

лесенка
А в каком-нибудь училище, техникуме - если лично попробовать договориться? Объяснить, что мальчик раньше учился хорошо, на дистанционке некому было помочь? Обычно в техникумах дети выправляются: там учителя нормально учат, и дети все подтягиваются, кто этого хочет, разумеется. И часто после первой сессии поступившие, но нежелающие учиться дети вылетают, места высвобождаются. Конечно, тебе надо его пристроить. Без образования никуда. Попробуй поговорить с деканами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26642
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 13:33     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
ИРРА
Не поняла что делать с этим тренажёром. Куда смотреть.

Просто смотреть, если получается, то пытаться следить за одним шариком, потом за двумя. Даже просто смотреть глаз уже тренируется.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 13:41     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
ИРРА
У меня зрение падает. Раньше без очков могла читать и телевизор смотреть. Сейчас не вижу.
Про детей согласна. Сейчас возможностей больше. Но вижу, что дети с гимназии уже какие-то более собранные, нацеленные на учебу. Ну вот вижу я глазом этих детей. Отличаются они. Там социальная среда другая что ли.
Напишу и про сына: был бы он один троечник в классе и не хотел учиться, а все помнят прошлый год я писала, что весь класс не сдал ОГЭ. И сдали только осенью! То есть все дети не хотят учиться? Кто виноват? Только ли родители.


Нет. Не только родители. Не может быть такого, чтобы весь класс был такой одинаковый.
Когда наш старший учился в другой школе, у них была учительница по математике, которая регулярно ругала весь класс, без исключения. Весь класс поголовно писал контрольные на двойки. Даже мальчик, который в началке просто блистал в математике, считал всё чуть ли не устно и бустрее всех. Эта учительница, когда узнала, что наш сын собрался переходить в другую школу в физ-мат.класс, очень яростно мне доказывала, что "ваш ребенок не потянет их программу, у него совершенно нет способностей к математике".
Наш ребенок перешёл в другую школу, сдал все тесты, попал в физ-мат.класс и первый год пахал, не поднимая головы - потому что уровень преподавания вообще другой. А на следующий год он получил по математике пятёрки в четвертях и итоговую за год тоже пятёрку.

До сих, когда эту учительницу вижу (она под нами живёт), хочется ей рассказать эту историю. Глупо, конечно, но я на нее до сих немного злюсь.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 13:59     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Цитата:
про порей - ты сколько времени его притеняешь после высадки?

Даша, открою тебе секрет, я не сажу порей, совсем. Его никто не ест :haha: :haha:
Я сажу только эксибишн. Посадила 4 мая кажется на улицу, накрыла укрывным на дугах. Открывала только полить и снова закрывала. Дня четыре как сняла совсем.


Всем привет :bfl:

Фея-Фиалка
Все еще тюльпаны ! Красота какая :in_love:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 14:15     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ой, :haha: А я почему-то думала, что садишь :oops:
Но если ориентироваться на экси, то три недельки примерно. Спасибо Надя :give_heart:
***
Сейчас сосед угостил не знаю как называется :eek:
Короче намазка на хлеб. Вот если бы мне такой рецепт попался, то я бы даже внимание на него не обратила. А теперь, когда попробовала, то спросила как он делал. Капусту порезал на 4 части и отварил (не до супермягкости). Четвертинки стекли срезами вниз. Остыла/Порезал. Отжал от лишней жидкости. Смешал с майонезом и аджикой. Выдавил 5 (:eek: ) головок чеснока. Мелко порезанную луковичку. Добавил рубленую зелень. Всё. Намазал на хлеб и вручил. Острота приятная. Не жгучая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13401
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 14:20     Ответить с цитатой

Mumi_mama, покажу Катюшке ссылку. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 14:24     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Кажется я такую намазку видела на видео каком-то, не помню точно. Но с отварной капустой точно.
Я еще подумала, что за ерунда из вареной капусты :haha:
Вот, всё нужно пробовать :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26642
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 15:59     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, какие ты интересные рецепты приносишь :in_love: . Надо попробовать обязательно.
Капуста белокочанная, я правильно поняла?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Девочки, у кого экзамены предстоят, обратите внимание:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117370952#117370952
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 16:01     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спросила как называется эта намазка на хлеб и он сказал, что это не "намазка", а "пхали для ленивых" :haha: В оригинальном рецепте (их много вариаций - есть с баклажанами, есть с фасолью) майонез не добавляется. Сейчас сфотаю это блюдо (на самом деле выглядит не особо аппетитно)
А это вчера меня на картоху потянуло :haha: И сварила, и драники сделала :haha: Только потом сообразила, что зачем-то картошку в разных вариантах приготовила :haha:
И для настроения немного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 19:14     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, да! Капуста белокочанная - всё верно. Муж съел - вообще не понял, что там капуста :haha: Сосед сказал, что "главное - придать приправами/ароматами зелени интересный вкус овощам" (капуста/фасоль/баклажаны). Это как бы и так понятно. Но, блин, капуста вообще потерялась. Как так-то? :haha: Что за прикол :eek:
А вот ещё сегодня рассказал:
Соль хмели сунели
- кинза (зёрнышки)
- чеснок
- острый перец
Всё должно быть чистое и мелко порезанное (каждое отдельно). Кинза просто промытая в дуршлаке или на сите. Высушить это резанное по-отдельности. Когда оно высохнет, то он измельчает в кофемолке (у него одна специально для с
этих целей иначе кофе приобретает "интересные" ароматы :haha: ). И потом соль. Вот этой штукой он досаливает почти всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 20:23     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Да, вот такую штуку я и видела на видео.
Теперь надо пробовать :-)
Как красочно ты все приготовила :in_love:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26642
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 20:54     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, на самом деле очень достойно смотрится. Вот я сейчас с планшета смотрю и мне очень нравится, надо сделать обязательно.
Вон Ира Мираж темы для ФМ ищет, надо ей предложить такие бутерброды поставить. Классно! Всей СМ научимся их делать :in_love:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8643
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 20:58     Ответить с цитатой

Добрый вечер :give_heart:
Я тоже не люблю пирсинг,татуировки и татуировки бровей и губ. Но я совсем не согласна с мужем, что орать,когда всё уже произошло, он же кричал и говорил,что он думал,что она нормальная выросла. А я считаю,что наша дочь выросла даже больше, чем нормальная. Живёт отдельно,учится отлично,не курит,не выпивает,не гуляет,денег не просит у нас,сама зарабатывает.
В общем всё разрулила и попросила,если захочет татуировки,тогда уж когда нас не будет...
Вчера моя дочуня защитила курсовую на 5/5.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Про платья,тут недавно мне приспичило,хочу не могу длинное платье. Заказала,скоро придёт. У меня все вещи от Валентины. Раньше нас была тема на Симаме,теперь Регина занимается темой в Ватсапе.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26642
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 21:02     Ответить с цитатой

Elena54
Поздравляю тебя и твою дочку с успешной защитой!!! Лена, как же всё у неё хорошо складывается, хорошо, что ты тогда решилась на этот шаг!

Платье чудесное! И на тебе должно хорошо сидеть!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Лена, подскажи дочке, если очень хочется рисунка на теле, пусть хной рисует. Вот нет у меня фото дочкиных, хотя мне казалось я уже их показывала, очень симпатично смотрится. Да, недолговечно, но зато и сюжет менять можно, и папа не будет бушевать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 371 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 370, 371, 372 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах