Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.20
Сообщения: 65
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 17:47     Ответить с цитатой

Всём доброго дня!
Нам уже 1,5 года.
Девочки, я на себе поняла что всё ресус-конфликтные беременности индивидуальны. Третья беременность и третьи роды, титр был выше 1:1024 ( последние титры, больше не определяли, т.к. определили за два дня до родов КС плановое). Все дети положительные, две последние беременности резус-конфликтные. Со вторым сыном мы после выписки ещё месяц ходили стационарно светится под лампой, выписали на 6-ой день после родов (тогда ещё не знали наши врачи, что после падения билирубина идёт такой же резкий скачок) . А вот с третьим сыном мы 10 дней после родов лежали и 'светились' сутками с перерывом на кормления.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

У меня в беременность третью титры с 1:128 плавно по одному разведению опускались до 1:8 и затем опять поднимались, где-то после 22 недели титры держались примерно на одном уровне (то вырастали на 1,2 разведения, то опускались на одно разведение). Но в целом титры постепенно росли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника2502
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.20
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 21:33     Ответить с цитатой

Iren_85
Добрый вечер! У меня опять он упал☹ Ну я конечно очень часто сдаю их последнее время, если бы сдавала раз в 2-3 недели, я бы наверное и не поняла, что динамика такая(((

Добавлено спустя 34 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люси&
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.22
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 1:10     Ответить с цитатой

Wow_wow
Привет. Я родила своего сыночка 20.04 на 31 неделе. Титры у меня были 1:32000. Три ВУПК. Я знаю как тебе тяжело. Я знаю твою боль. Это все обязательно закончится, иголки и трубочки достанут и возьмёшь своего героя на ручки. Малыш об этом не вспомнит. Верь в своего кроху. Вместе вы со всем справитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаяша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.22
Сообщения: 3
Откуда: Кострома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 4:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте,принимайте меня в свои ряды! У меня 2 - у мужа 2 +. Было двое родов в 2006и 2008 году оба +. Антител не было. В 2020 году забеременела и на 8 неделе антитела 1:256 потом беременность замерла. В 2022 опять беременность . До беременности титр 1:128 как забеременела на 5 неделе титр 1:512 . Беременность на клексане. Потом в 16 недель титр 1:512. Сейчас 21 неделя по УЗИ и Доплер все хорошо ,антитела упали 1:32. Подскажите Маняша как часто делать Доплер? Антитела упали это хорошо или плохо? Врач говорит так может быть ничего страшного. Врачи у нас в Костроме плохо разбираются в резус конфликтных беременностях. Как эту беременность наблюдать , чтоб ничего не упустить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 8:17     Ответить с цитатой

Люси& писал(а):
Wow_wow
Привет. Я родила своего сыночка 20.04 на 31 неделе. Титры у меня были 1:32000. Три ВУПК. Я знаю как тебе тяжело. Я знаю твою боль. Это все обязательно закончится, иголки и трубочки достанут и возьмёшь своего героя на ручки. Малыш об этом не вспомнит. Верь в своего кроху. Вместе вы со всем справитесь.

Я верю в сыночка 🙏🏻 Я молюсь за него 🙏🏻 Спасибо за поддержку 🙏🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 8:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :)
Iren_85
Замечательный ребёночек :give_heart:
Гаяша
Частота доплера зависит от зоны, определяемой по скорости в средней мозговой артерии малыша.
Зона С - через 2 неделт
Зона В - раз в 5-7 дней
Зона А - ежедневно с решением вопроса о досрочном родоразрешении или проведении внутриутроброго переливания крови.
То, что антитела упали, может говорить о "скачущем" титре. Повторять надо в таких случаях раз в две недели по протоколам. Хотя сами по себе антитела свидетельствуют лишь об иммунизации в предшествующие беременности , колебания титров вызывают определённую настороженность, так как могут свидетельствовать об переходе их через плаценту в кровь ребёночка. С другой стороны это может быть просто Выше ослабление иммунного ответа. Поэтому, конечно, основное для Вас - УЗИ и доплер с определением скорости коовотока в СМА.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юльчик2311
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.22
Сообщения: 2
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 11:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ,вторая беременность,с момента постановки на учёт каждый месяц сдавала анализ на антитела ,были отрицательные.В 28 недель поставила укол иммуноглобулина и через 12 дней снова дали направление на антитела ,в анализе 1:16!!!Это после укола такая реакция или как???Потом ещё через 3 недели пришёл положительный результат ,но титр не был указан,ещё через 2 недели 1:4.Что это означает подскажите пожалуйста.Для чего тогда ставится это укол,если он не помогает?Врачи ничего особо не говорят,УЗИ,доплер и КТГ пока в норме.В первую Б все анализы были отрицательные ,и даже после укола иммуноглобулинав 28 недель.После родов также поставили иммуноглобулин.Ребёнок родился +.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 11:22     Ответить с цитатой

Юльчик2311
Здравствуйте. У Вас всё хорошо. Это поствакцинальный титр, то есть непосредственно сам иммуноглобулин. Так и должно быть, чтобы он сработал для профилактики. Всё замечательно. Было бы сомнительно, если бы титра не было после инъекции.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юльчик2311
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.22
Сообщения: 2
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 11:27     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Юльчик2311
Здравствуйте. У Вас всё хорошо. Это поствакцинальный титр, то есть непосредственно сам иммуноглобулин. Так и должно быть, чтобы он сработал для профилактики. Всё замечательно. Было бы сомнительно, если бы титра не было после инъекции.


Спасибо большое за разъяснение!Успокоили 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаяша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.22
Сообщения: 3
Откуда: Кострома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 13:13     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки :)
Iren_85
Замечательный ребёночек :give_heart:
Гаяша
Частота доплера зависит от зоны, определяемой по скорости в средней мозговой артерии малыша.
Зона С - через 2 неделт
Зона В - раз в 5-7 дней
Зона А - ежедневно с решением вопроса о досрочном родоразрешении или проведении внутриутроброго переливания крови.
То, что антитела упали, может говорить о "скачущем" титре. Повторять надо в таких случаях раз в две недели по протоколам. Хотя сами по себе антитела свидетельствуют лишь об иммунизации в предшествующие беременности , колебания титров вызывают определённую настороженность, так как могут свидетельствовать об переходе их через плаценту в кровь ребёночка. С другой стороны это может быть просто Выше ослабление иммунного ответа. Поэтому, конечно, основное для Вас - УЗИ и доплер с определением скорости коовотока в СМА.

Спасибо Маняша за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люси&
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.22
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 13:19     Ответить с цитатой

маnяша
Марина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли ребёнок не держать сатурацию из-за низкого гемоглобина? Мы ещё на кислородной поддержке, доктор говорит это из-за незрелости, а я всё же думаю из-за низкого гемоглобина, потому что после переливания ребёнок не теряет сатурацию, но проходит время и опять.... 😭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 20:17     Ответить с цитатой

Люси&
Здравствуйте. У малыша незрелые лёгкие, поэтому соответственно ему нужно , грубо говоря, больше получать кислорода по сравнению со здоровыми детками, чтобы соответственно он( кислород)поступал во все органы и ткани. Если это всё происходит на фоне анемии, то количество переносимого кислорода ещё уменьшается. Вы совершенно правы, что снижение гемоглобина, как переносчика кислорода, может приводить и к уменьшению сатурации в совокупности с незрелостью легочной ткани.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.22
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 20:32     Ответить с цитатой

Ну здравствуйте девочки. Мы сегодня родились мой сынок. Напомню, у меня 3- у мужа 4+. Титр антител в жк 1:64 стоял с 9 недель до 35.Потом упал 1:32 в роды ушла в 37.3 с титром 1:32. Чудо малыш родился 2750 кг 49 см и 4 отрицательной группой крови. Спасибо этому форуму и девочкам за поддержку. СМА всегда была в зоне С. Вод в конце было маловато, но на грани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 21:43     Ответить с цитатой

Люси& писал(а):
маnяша
Марина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли ребёнок не держать сатурацию из-за низкого гемоглобина? Мы ещё на кислородной поддержке, доктор говорит это из-за незрелости, а я всё же думаю из-за низкого гемоглобина, потому что после переливания ребёнок не теряет сатурацию, но проходит время и опять.... 😭

У нас легкое раскрылось и закрылась дырочка, гемоглобин держался 140, перевели на стандартное ивл (малыш сам дышит, аппарат просто помогает), врачи думали если все так же будет стабильно, то на днях отключат, чтоб сам дышал, гемоглобин вчера упал до 103 потом, думали если меньше 100 упадёт , то второй раз будут делать переливаете, но он поднялся до 111, сегодня звонила, опять упал до 106 и кислорода немного побольше начал организм малыша требовать, врачи в раздутиях отключать или нет аппарат, я сказала, что если сомневаются, то пожалуйста не надо, билирубин 127, мне тоже кажется, что это все таки от гемоглобина зависит. Сегодня моему сыночку 7 дней ❤ Я сплю и вижу тот день когда я его прижму к груди 🙏🏻 А дни так медленно тянуться 😣 дай Бог чтоб ваш малыш побыстрее поправился 🙏🏻 И дай Бог чтоб не один родитель не испытал этой боли 🙏🏻 И не один малыш не переливал такого 🙏🏻

Добавлено спустя 32 секунды:

Wow_wow писал(а):
Люси& писал(а):
маnяша
Марина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли ребёнок не держать сатурацию из-за низкого гемоглобина? Мы ещё на кислородной поддержке, доктор говорит это из-за незрелости, а я всё же думаю из-за низкого гемоглобина, потому что после переливания ребёнок не теряет сатурацию, но проходит время и опять.... 😭

У нас легкое раскрылось и заросла дырочка, гемоглобин держался 140, перевели на стандартное ивл (малыш сам дышит, аппарат просто помогает), врачи думали если все так же будет стабильно, то на днях отключат, чтоб сам дышал, гемоглобин вчера упал до 103 потом, думали если меньше 100 упадёт , то второй раз будут делать переливаете, но он поднялся до 111, сегодня звонила, опять упал до 106 и кислорода немного побольше начал организм малыша требовать, в раздутиях отключать или нет, я сказала, что если сомневаются, то пожалуйста не надо, билирубин 127, мне тоже кажется что это все таки от гемоглобина зависит. Сегодня моему сыночку 7 дней ❤ Я сплю и вижу тот день когда я его прижму к груди 🙏🏻 А дни так медленно тянуться 😣 дай Бог чтоб ваш малыш побыстрее поправился 🙏🏻 И дай Бог чтоб не один родитель не испытал этой боли 🙏🏻 И не один малыш не переливал такого 🙏🏻


Добавлено спустя 40 секунд:

Wow_wow писал(а):
Люси& писал(а):
маnяша
Марина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли ребёнок не держать сатурацию из-за низкого гемоглобина? Мы ещё на кислородной поддержке, доктор говорит это из-за незрелости, а я всё же думаю из-за низкого гемоглобина, потому что после переливания ребёнок не теряет сатурацию, но проходит время и опять.... 😭

У нас легкое раскрылось и закрылась дырочка, гемоглобин держался 140, перевели на стандартное ивл (малыш сам дышит, аппарат просто помогает), врачи думали если все так же будет стабильно, то на днях отключат, чтоб сам дышал, гемоглобин вчера упал до 103 потом, думали если меньше 100 упадёт , то второй раз будут делать переливаете, но он поднялся до 111, сегодня звонила, опять упал до 106 и кислорода немного побольше начал организм малыша требовать, в раздутиях отключать или нет, я сказала, что если сомневаются, то пожалуйста не надо, билирубин 127, мне тоже кажется что это все таки от гемоглобина зависит. Сегодня моему сыночку 7 дней ❤ Я сплю и вижу тот день когда я его прижму к груди 🙏🏻 А дни так медленно тянуться 😣 дай Бог чтоб ваш малыш побыстрее поправился 🙏🏻 И дай Бог чтоб не один родитель не испытал этой боли 🙏🏻 И не один малыш не переливал такого 🙏🏻

Добавлено спустя 32 секунды:

Wow_wow писал(а):
Люси& писал(а):
маnяша
Марина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли ребёнок не держать сатурацию из-за низкого гемоглобина? Мы ещё на кислородной поддержке, доктор говорит это из-за незрелости, а я всё же думаю из-за низкого гемоглобина, потому что после переливания ребёнок не теряет сатурацию, но проходит время и опять.... 😭

У нас легкое раскрылось и заросла дырочка, гемоглобин держался 140, перевели на стандартное ивл (малыш сам дышит, аппарат просто помогает), врачи думали если все так же будет стабильно, то на днях отключат, чтоб сам дышал, гемоглобин вчера упал до 103 потом, думали если меньше 100 упадёт , то второй раз будут делать переливаете, но он поднялся до 111, сегодня звонила, опять упал до 106 и кислорода немного побольше начал организм малыша требовать, в раздутиях отключать или нет, я сказала, что если сомневаются, то пожалуйста не надо, билирубин 127, мне тоже кажется что это все таки от гемоглобина зависит. Сегодня моему сыночку 7 дней ❤ Я сплю и вижу тот день когда я его прижму к груди 🙏🏻 А дни так медленно тянуться 😣 дай Бог чтоб ваш малыш побыстрее поправился 🙏🏻 И дай Бог чтоб не один родитель не испытал этой боли 🙏🏻 И не один малыш не переливал такого 🙏🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали2108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.20
Сообщения: 81
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 4:18     Ответить с цитатой

Привет всем девченки вопрос не по теме год назад родила сынишку был резус конфликт желтушно анемичная форма делали переливание в первые часы жизни.Выписали через 14 дней .Когда можно делать прививки гемоглабин норма где то с 5-6мес.Предлагают бцж манту.Кто и когда делал и как перенесли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 21 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах