Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
АБХАЗИЯ Часть 2
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 169, 170, 171  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 12:28     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь контактами водителей.
Желательно с микроавтобусом.
Кто может повозить нас по Абхазии, рассказать интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 13:19     Ответить с цитатой

Галина Львовна
Так вы жили в Новом Афоне?
Я правильно поняла? Как там пляж в этом месте, где жили? Как далеко столовые и магазины от места проживания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Львовна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 209
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 14:20     Ответить с цитатой

Кот_Бориска писал(а):
Девочки, поделитесь контактами водителей.
Желательно с микроавтобусом.
Кто может повозить нас по Абхазии, рассказать интересно.

В Афоне возле остановки "Ракушка" есть площадка, где стоят гиды с машинами. Там можно выбрать, договориться. Там я и нашла гида на джипе. Он нас возил на Рицу и дальше: на перевал Пыв. Я была в восторге.
Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
elena101072 писал(а):
Галина Львовна
Так вы жили в Новом Афоне?
Я правильно поняла? Как там пляж в этом месте, где жили? Как далеко столовые и магазины от места проживания?


Да, ост. ж/д вокзал.
Пляж, по-моему, везде примерно одинаковый. Благоустройства особого нет, с этим приходится мириться.
Столовая, рынок, магазины минуты 3-5 от дома. Мои хозяева заканчивают вторую отдельную кухню, планируют готовить для гостей.
Если еще найду, то выложу. С этим пнем мы делали живописные фото ))
_________________
Ткани из Америки для рукоделия
8 913 891 61 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Львовна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 209
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 19:39     Ответить с цитатой

Мне еще очень понравился музей Хецуриани в Пицунде (Лдзаа). Это частный этнографический музей, мне кажется, что там вещей собрано на 2 музея.
Я от мамы узнала о его существовании, и много лет мечтала туда попасть. Меня еще в ее рассказе поразила личность его создателя, масштаб его понимания жизни. При этом у него было всего 3 класса образования!
И я не была разочарована.
Вход, по-моему, 200р.

Скрытый текст:


Он делал маленькие копии больших конструкций
Скрытый текст:

_________________
Ткани из Америки для рукоделия
8 913 891 61 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana777
Студент
Студент

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 22:34     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте, первый раз семьёй едим отдыхать в Абхазию. Подскажите пожалуйста как там с деньгами? Только нал, или все-таки уже есть банкоматы и можно где-то рассчитываться картой? Читаю отзывы на просторах инета, пишут что в основном нал, но отзывы старые 18-19 год, может что-то изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Львовна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 209
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 22:44     Ответить с цитатой

В прошлом году я много видела картприемников в магазинах даже небольших. И банкоматы поставили, я снимала.
Для верности позвонила в Абхазию, и мне местная дама говорит, что бери наличку. Ей ты везде рассчитаешься. Но карты работают тоже. И мир и виза. Также можно переводить по телефону, если будет вайфай.
_________________
Ткани из Америки для рукоделия
8 913 891 61 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana777
Студент
Студент

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 23:10     Ответить с цитатой

Галина Львовна писал(а):
В прошлом году я много видела картприемников в магазинах даже небольших. И банкоматы поставили, я снимала.
Для верности позвонила в Абхазию, и мне местная дама говорит, что бери наличку. Ей ты везде рассчитаешься. Но карты работают тоже. И мир и виза. Также можно переводить по телефону, если будет вайфай.

Спасибо огромное за отзыв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 8:55     Ответить с цитатой

Oksana777
Да ничего особо не изменилось) в магазинах и кафе очень редко терминалы есть, банкоматов мало и часто в них нет налички или просто сломаны. Единственный распространённый способ безналичного расчета - переводы через сбер онлайн. Карты сбера у них у всех поголовно, и вай фай вам для этого если надо раздадут)) Мы даже в киоске за мороженое так расчитывались :haha:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1152
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 13:14     Ответить с цитатой

Галина Львовна
Звонила вашей хозяйке, она меньше недели в августе (конец) не бронирует :-( мы то планируем по побережью прокатиться, долго нигде не будем.
Эх, а я уже настроилась, что искать не надо, думаю, забронирую по отзыву такому душевному))
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Львовна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 209
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 13:33     Ответить с цитатой

Rина писал(а):
Галина Львовна
Звонила вашей хозяйке, она меньше недели в августе (конец) не бронирует :-( мы то планируем по побережью прокатиться, долго нигде не будем.
Эх, а я уже настроилась, что искать не надо, думаю, забронирую по отзыву такому душевному))


Наберите меня, плиз. Я не знаю, ее графика, к сожалению. Вы хотели эконом или стандарт? Вас 4? на какие даты
_________________
Ткани из Америки для рукоделия
8 913 891 61 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 13:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки, расскажите про связь в Абхазии. Читала какие то сим карты местные покупают....А где их купить и цены какие? Может какие то тарифы удобные? Я так понимаю вай фай там редкость, а связь с Россией нужна. Звонки не обязательны вообще, интересует именно интернет чтоб связи была хоть в мессенджерах
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Львовна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 209
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 14:06     Ответить с цитатой

Я пожалела денег на симку, так обошлась. Есть 2 местных оператора. Это было где-то 600р или 1000р, и небольшой объем услуг.
Там, где будете жить, хозяева вам обеспечат вайфай. Когда я проходила мимо магазинчиков, я спрашивала пароль. Мне говорили. То же и в кафушках и в аптеке.
Если не будете параллельно отдыхать и работать, когда надо быть на связи все время, то этого хватит. В этом даже есть свои плюсы ))
_________________
Ткани из Америки для рукоделия
8 913 891 61 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 14:46     Ответить с цитатой

Галина Львовна писал(а):
Я пожалела денег на симку, так обошлась. Есть 2 местных оператора. Это было где-то 600р или 1000р, и небольшой объем услуг.
Там, где будете жить, хозяева вам обеспечат вайфай. Когда я проходила мимо магазинчиков, я спрашивала пароль. Мне говорили. То же и в кафушках и в аптеке.
Если не будете параллельно отдыхать и работать, когда надо быть на связи все время, то этого хватит. В этом даже есть свои плюсы ))


Спасибо! У меня не в работе дело , а а том что один родитель едет с маленьким ребенком , а второй остаётся тут. И надолго. И хотелось бы быть на связи, мало ли что, первый раз едем туда. И хотелось бы конечно получать фото и списываться всегда....
Мы будем жить в пансионате Сосновая роща. Вроде логично что там должен быть вай фай. Но читая отзывы почему то пишут что связь только чуть ли не возле ресепшена и то не всегда.... не знаю правда ли...А бегать по магазинам и кафешкам в поисках пароля тоже не охота. Поэтому и спрашиваю варианты.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Вобще сейчас пытаюсь везде всё читать и смотреть видео про Абхазию, все узнать :haha: Первый раз туда. И с ребенком ещё. До осени ещё далеко, а я уже испереживалась. Муж спокоен как удав. Куда он едет, чё там будет :mad: А я кипишую уже :-D
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Львовна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 209
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 15:20     Ответить с цитатой

Иностранка писал(а):
Галина Львовна писал(а):
Я пожалела денег на симку, так обошлась. Есть 2 местных оператора. Это было где-то 600р или 1000р, и небольшой объем услуг.
Там, где будете жить, хозяева вам обеспечат вайфай. Когда я проходила мимо магазинчиков, я спрашивала пароль. Мне говорили. То же и в кафушках и в аптеке.
Если не будете параллельно отдыхать и работать, когда надо быть на связи все время, то этого хватит. В этом даже есть свои плюсы ))


Спасибо! У меня не в работе дело , а а том что один родитель едет с маленьким ребенком , а второй остаётся тут. И надолго. И хотелось бы быть на связи, мало ли что, первый раз едем туда. И хотелось бы конечно получать фото и списываться всегда....
Мы будем жить в пансионате Сосновая роща. Вроде логично что там должен быть вай фай. Но читая отзывы почему то пишут что связь только чуть ли не возле ресепшена и то не всегда.... не знаю правда ли...А бегать по магазинам и кафешкам в поисках пароля тоже не охота. Поэтому и спрашиваю варианты.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Вобще сейчас пытаюсь везде всё читать и смотреть видео про Абхазию, все узнать :haha: Первый раз туда. И с ребенком ещё. До осени ещё далеко, а я уже испереживалась. Муж спокоен как удав. Куда он едет, чё там будет :mad: А я кипишую уже :-D


То, что не стоит волноваться - это однозначно. Там безопасно и умиротворенно. :lifchik:

Тогда лучше купите симку и спокойно пользуйтесь. С ребенком, конечно, невозможно носиться в поисках интернета. В офисе сотовой связи подскажут, что лучше выбрать.

Я почитала про санаторий на их сайте. Выглядит вроде прилично. Связь только да... "Wi-Fi (корпус №3 - номера, корпус №2 - холл)"
Со временем поставят, я думаю, как денег заработают.
_________________
Ткани из Америки для рукоделия
8 913 891 61 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 15:28     Ответить с цитатой

Галина Львовна
Вот у нас как раз-таки 2-й корпус.
Настраиваюсь исключительно на приятный и спокойный отдых, поэтому собираю всю подробную информацию заранее :type:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 114 из 171 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 169, 170, 171  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах