Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 369, 370, 371 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 0:05     Ответить с цитатой

Акварельная
Прям моя мечта про клад: я ведь тоже с детства об этом мечтаю😊. Это он аффирмации себе наколол, чтобы точно сбылось. Вот ведь молодец!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 6:25     Ответить с цитатой

Доброе утро 💐
Про татуировки. Вчера девушку рассматривала - картина целая по всей руке от кисти до ключицы- женское лицо, цветы, волк и луна. Красиво, но вен не видно воообще. Реально прямо на ощупь только колоть.
Про образование: моя боль. Вчера обзвонила Бердск и наш лицей : у сына балл аттестата ниже проходного везде. В нашем за огородами ближайшем ПТУ сказали коммерческих групп нету, с вашим баллом документы не имеет смысла нести. В Бердске есть коммерческие группы, но специальности больше женские и конкурс большой, потому что сократили места и специальности. Я серьезно задумываюсь пропихивать дочку в Горностай после начала, потому что обычная школа это тупик.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

ИРРА
А в ФМШ летняя школа платная? После какого класса идут в ФМШ? Это я для мальчика очень хорошего интересуюсь.
Вчера собрание было родительское. Несколько детей в классе ещё читают по слогам. А потому что дети не читают сейчас. Из под палки только. И никакой родительский пример не помогает.
Кстати, про пример. Я читать люблю. И регулярно читаю дома. А окулист на м/о мне сказал завязывать читать. Зрение ухудшается. Я читаю в очках. А от очков глаза начинают лениться и зрение сильнее падает. И после была та самая лекция про карму и плату. Хорошо, что это не детский окулист :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Уважаемые родители, осталось продержаться один , а кому-то два дня и Урааааааа! Каникулы!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 9:10     Ответить с цитатой

Всем утро доброе!!!
ПЯТНИЦА!!!!дождались и погодка вроде хорошая на субботу, а вот на вс гисметео +15, а яндекс +20.Хочу +20 хотя бы, а лучше еще теплее.
и да Каникулы, осталось совсем чуток.
лесенка
у тебя дочь будет заниматься? в лагерь отправляешь?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 9:39     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Я серьезно задумываюсь пропихивать дочку в Горностай после начала, потому что обычная школа это тупик.
ИРРА
А в ФМШ летняя школа платная? После какого класса идут в ФМШ? Это я для мальчика очень хорошего интересуюсь.
Вчера собрание было родительское. Несколько детей в классе ещё читают по слогам. А потому что дети не читают сейчас. Из под палки только. И никакой родительский пример не помогает.
Кстати, про пример. Я читать люблю. И регулярно читаю дома. А окулист на м/о мне сказал завязывать читать. Зрение ухудшается. Я читаю в очках. А от очков глаза начинают лениться и зрение сильнее падает. И после была та самая лекция про карму и плату. Хорошо, что это не детский окулист :haha:

Оба моих ребенка учились в 163. Олеся, ты прекрасно знаешь, что это была за школа. Не буду дальше про своих рассказывать, уже неоднократно говорила.

Знаете, сейчас скажу обидную вещь, но, как человек, проработавший больше 30 лет в школе, изнанку образования вижу очень хорошо. Если ребенок не хочет учиться, ему никакая школа не поможет. Именно сейчас масса возможностей для учебы. Всевозможные интернет-площадки, он-лайн курсы, бесплатные консультации, электронные учебники и т.п. К нам приезжают дети из сел, из глубинки, у них там порой один учитель на всё про всё. И они самостоятельно изучают предметы по интернету. Вот таких детей мы берём, тех, кто пытливо ищет знания. Конечно, проходят и те, кого натаскали репетиторы, но если он не любит учиться, он у нас не выдерживает, некоторые уходят после первого месяца, некоторые после первой сессии.
Сейчас ЛШ стоит 42 тыс. И это нормально. Отсеиваются те, кого родители жаждут запихнуть к нам как в летний лагерь, лишь бы куда-то деть на этот месяц.
В ФМШ прием после 8 класса. Т.е. к нам можно идти в 9, 10 или 11 класс. За плечами должны быть олимпиады, либо наши подготовительные курсы, либо заочная школа - эти три фактора дают возможность поступить в ЛШ, а по результатам обучения уже непосредственно в школу.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Про окулиста. В топку его. Я читаю непрерывно, плюс работа с компом тоже немалое время занимает. Гимнастика для глаз, капли, читаю без очков. Никуда зрение не падает. Безграмотный товарищ.
Вообще, на вашем м/о очень странные личности с вами общались.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 9:40     Ответить с цитатой

tlufik
Где заниматься?
С 1 июня летняя школьная площадка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 9:50     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Знаете, сейчас скажу обидную вещь, но, как человек, проработавший больше 30 лет в школе, изнанку образования вижу очень хорошо. Если ребенок не хочет учиться, ему никакая школа не поможет. Именно сейчас масса возможностей для учебы. Всевозможные интернет-площадки, он-лайн курсы, бесплатные консультации, электронные учебники и т.п. К нам приезжают дети из сел, из глубинки, у них там порой один учитель на всё про всё. И они самостоятельно изучают предметы по интернету. Вот таких детей мы берём, тех, кто пытливо ищет знания. Конечно, проходят и те, кого натаскали репетиторы, но если он не любит учиться, он у нас не выдерживает, некоторые уходят после первого месяца, некоторые после первой сессии.
Сейчас ЛШ стоит 42 тыс. И это нормально. Отсеиваются те, кого родители жаждут запихнуть к нам как в летний лагерь, лишь бы куда-то деть на этот месяц.
В ФМШ прием после 8 класса. Т.е. к нам можно идти в 9, 10 или 11 класс. За плечами должны быть олимпиады, либо наши подготовительные курсы, либо заочная школа - эти три фактора дают возможность поступить в ЛШ, а по результатам обучения уже непосредственно в школу.


Наш старший пару лет назад попросил репетитора по русскому языку. У меня был хороший на примете. Я к ней пришла, рассказала, а она мне ответила, что берёт только тех детей, которые сами очень хотят учиться и которые готовы работать. Нашего взяла. В прошлом году он написал ОГЭ по русскому на максимальный балл, хотя до этого в школе у него была тройка.
Иногда ребенку нужна помощь реального живого человека.
Сейчас он просит репетитора по физике, но пока не нашли. Он много занимается самостоятельно, он-лайн платформы использует и пр. - но ему нужна помощь живого человека. При этом не просто того, кто физику знает - а именно преподавателя. Физику у нас мужики знают, но они не преподаватели.
Может, подскажете, где можно репетитора найти? Ему бы раз в неделю хватило - как указания, куда идти, что делать и обратная связь типа "ты все делаешь правильно". Он умеет учиться.

ИРРА писал(а):

Про окулиста. В топку его. Я читаю непрерывно, плюс работа с компом тоже немалое время занимает. Гимнастика для глаз, капли, читаю без очков. Никуда зрение не падает.


А расскажите, пожалуйста, про гимнастику и что за капли?
У меня начало падать "ближнее" зрение.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 10:07     Ответить с цитатой

ИРРА
У меня зрение падает. Раньше без очков могла читать и телевизор смотреть. Сейчас не вижу.
Про детей согласна. Сейчас возможностей больше. Но вижу, что дети с гимназии уже какие-то более собранные, нацеленные на учебу. Ну вот вижу я глазом этих детей. Отличаются они. Там социальная среда другая что ли.
Напишу и про сына: был бы он один троечник в классе и не хотел учиться, а все помнят прошлый год я писала, что весь класс не сдал ОГЭ. И сдали только осенью! То есть все дети не хотят учиться? Кто виноват? Только ли родители.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 10:21     Ответить с цитатой

Анна25
Согласна про живого человека и про то, что репетиторы берут далеко не всех. Сама беру очень выборочно. Смысл тратить время и силы на тех, кому это не надо.
Аня, найти репетитора можно на сайте Ваш репетитор Новосибирск. Там рейтинг начинается нашими преподавателями, многие из них работают дистанционно.

Про глаза. Гимнастика стандартная, ее даёт любой окулист. Я занималась плюсом по Норбекову, она тоже в интернете есть. Да вообще любая гимнастика для глаз полезна, лишь бы ее делать систематически. Капли у меня прописывал окулист - Тауфон, плюс витамины для глаз, и внутрь, и в глаза, но это опять-таки, окулист. Плюс я часто использую виртуальные тренажёры для глаз из интернета - 2-3 минуты, а глаза успевают и гимнастикой позаниматься, и расслабиться. Мы же очень много тетрадей проверяем, напряжение для глаз очень большое, поэтому глаза бережем сами.
Вот, например:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 10:25     Ответить с цитатой

лесенка
Олеся, купи очки-тренажеры с дырочками, здесь есть закупка, я там 4 пары покупала. Снимает напряжение и стабилизирует. Если надо ссылку, чуть позже дам, с компа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 10:27     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надия, я вчера забыла написать, что щавелевой суп по рецепту бабушки - потрясно выглядит! Такие цвета - 🔥
Надия, ещё поинтересуюсь у тебя про порей - ты сколько времени его притеняешь после высадки? Понять не могу прижился или сдох :haha: лежит вялый жёлтый. Пока не выдергиваю.
Капусту вчера высадила. Перцы остались и петуньи 🙈 Ленюсь я в этом году - нет желания "скорее-скорее!"
***
Щавель в прошлом году посадила. Он и в прошлом году сразу вымахал, и в этом из зимы быстро мощные листья нарастил.
Вчера тесто поставила (не умею с дрожжевым на "ты" :mad: - только нерничаю). На ночь в холодильник затолкала - устала вчера/не стала на ночь глядя развлекаться с пирожками. Сегодня точно придется с ним ковыряться (где там картинка Вовки из Тридевятого царства с тестом? :haha: ).
***
И киш ооочень аппетитно выглядит👍
Помню, что первый раз услышала это слово из фильма про Бонда с Роджером Муром. Он его там готовил ))
***
На даче интернет медленнее работает. Видео так вообще не хочет грузить - надо место искать/ловить. До сих пор не видела микрошефа Шпикачки и лес Натусика. В этой связи часто вижу смайлика, который печёт и подкидывает блинчики :haha:


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Пт Май 27, 2022 10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 10:38     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
ИРРА
Но вижу, что дети с гимназии уже какие-то более собранные, нацеленные на учебу. Ну вот вижу я глазом этих детей. Отличаются они. Там социальная среда другая что ли.

Как правило, в гимназии и лицеи уже собирают детей, нацеленных на учебу. Со многими из этих детей родители (или кто-то) занимались с пелёнок, развивали. Этих детей сразу видно. А когда их много, то да, они отличаются. И работать с такими легче, успеваешь многое объяснить и о многом поговорить.

лесенка писал(а):
ИРРА
Напишу и про сына: был бы он один троечник в классе и не хотел учиться, а все помнят прошлый год я писала, что весь класс не сдал ОГЭ. И сдали только осенью! То есть все дети не хотят учиться? Кто виноват? Только ли родители.

Вот ты не поверишь, а большинство детей сейчас именно не хотят учиться. Потому что считают:
1) родители как-нибудь уладят этот вопрос (и родители, действительно, жизнь и деньги кладут на то, чтобы деть получил образование). Сейчас ненормальная ситуация - образование нужно не детям, а родителям. Т.е., если мы в свое время учились понимая, что нужно получить какое-то образование, профессию, чтобы стать на ноги и т.д., то сейчас, увы... И знали, что если никуда не поступишь, то пойдешь в ПТУ или сразу в дворники. Родители на шее держать великовозрастное сокровище не будут. Сейчас дети твердо уверены, что им все должны. И вы будете метаться и устраивать их судьбу. А они будут сидеть на попе ровно.
И создали эту ситуацию отнюдь не учителя.
2) можно зарабатывать в интернете, ничего не зная и не умея, вон куча блогеров - и я так смогу, это очень заманчивая перспектива. Тем более, что каждый из них считает, что если дура условная Маша имеет кучу подписчиков и плюшек, то уж он то такой умный тем более будет это уметь.

Что делать тебе конкретно сейчас - я не знаю.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3755
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 10:46     Ответить с цитатой

Доброе утро

Весенней красоты для настроения! :in_love:
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 10:49     Ответить с цитатой

Всех, кого касаются школьные каникулы ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 🎉🍹🥗🍰
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 11:14     Ответить с цитатой

Доброго утра.
А наши 8 клашки ещё и следующую неделю учатся. Правда уже часть уроков выпадает.
Дочь у меня жалуется, что в классе дети часто не готовятся, могут шумом сорвать урок :-( стоит вопрос искать школу или училище после 9 класса. Она тяжело вживается в коллектив и переносит перемены, поэтому думает закончить 9 классов тут. Так что мотивированное окружение тоже способствует учебному процессу. А наши сейчас пытаются галопом догнать программу и не успевают :-(

Фея-Фиалка какая красота :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 11:39     Ответить с цитатой

galcenok
https://nsuada.ru/about_the_university/news/6633/
Галя, а вот сюда не рассматривали? Там оба начала - и творческое и логика/математика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 370 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 369, 370, 371 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах