Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 207, 208, 209 ... 244, 245, 246  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2500
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 13:10     Ответить с цитатой

Добрый день! У кого есть домашние животные, собачки, как ваши дети на них реагируют. В течение года, в сезон пыления? У меня оба сына просят пёсика, а я прям боюсь, что возьмем и начнется реакция.
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strikus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.12
Сообщения: 849
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 13:21     Ответить с цитатой

У нас грифон. Ребенок никак не реагирует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2500
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 13:38     Ответить с цитатой

strikus писал(а):
У нас грифон. Ребенок никак не реагирует.

а когда заводили не боялись?
у меня просто знакомые кошечку завели, а через неделю не знали куда бежать. Благо, бабушка согласилась забрать.
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enotik_85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3795
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 13:45     Ответить с цитатой

kori
мы когда сдавали педиатрическую панель, там показало, что на кошачью шерсть есть аллергия, и поменьше на собачью. Потом заметили, что на собаку у бабушки в гостях не реагирует, а на кошку (пушистую) у друзей - зачесались глаза и нос. Решение принято - никаких кошек дома, от греха
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strikus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.12
Сообщения: 849
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 13:46     Ответить с цитатой

kori писал(а):
strikus писал(а):
У нас грифон. Ребенок никак не реагирует.

а когда заводили не боялись?
у меня просто знакомые кошечку завели, а через неделю не знали куда бежать. Благо, бабушка согласилась забрать.


Очень боялись. Все время следила за реакциями. Заводили не в сезон, в ноябре. Грифоны менее аллергенны, они не линяют. Но лучше прежде чем заводить животное, проверить есть ли реакция - пообщаться у знакомых-родственников с собакой. Кровь можно сдать на собачий эпителий. Вообще считается, что чем раньше ребенок начнет взаимодействовать с собакой, тем меньше вероятность, что он вырастет аллергиком.
_________________


Последний раз редактировалось: strikus (Чт Май 26, 2022 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47562
В дневниках: 5089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 14:09     Ответить с цитатой

У сына на собаку по панели реакция на 3, в этот раз до цветения начался кашель (как раз собака линяла), просто начал монтеллар пить раньше. Собака старая уже, никуда ее не денешь :aga-aga: В первый год на шерсть не было реакции
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17813
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 14:22     Ответить с цитатой

kori
Нет, нет и нет. У сына старшего на кошек аллергия, да и на собак я думаю, если в гостях не дай Бог потрагает, то все беда.
Кстати неоднократно слышала, что если дома кошка то вроде как постоянный аллерген и ребёнок привыкает, но как то пробовать не хочется.. Хватает поллиноза)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1196
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 14:29     Ответить с цитатой

У нас кошка живет уже 12 лет. Обычная, с подъезда приютили. Заводили еще до рождения детей.
У старшего сына аллергия на черную плесень (4 класса) и выявили аллергию на собаку (1 класса). На кошку - 0. С собаками тоже общается, реакции не заметила.
У младшего аллергия на березу (4 класса), и на кошку (1 класса). На березу, конечно, реагирует, дома весь май просидели. А вот на кошку нашу реакции нет. Да и на чужих животных не замечала реакции.

Старший просит собаку. Тоже в раздумьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цинцинела
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1549
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 15:37     Ответить с цитатой

strikus писал(а):
Очень боялись. Все время следила за реакциями. Заводили не в сезон, в ноябре. Грифоны менее аллергенны, они не линяют. Но лучше прежде чем заводить животное, проверить есть ли реакция - пообщаться у знакомых-родственников с собакой. Кровь можно сдать на собачий эпителий. Вообще считается, что чем раньше ребенок начнет взаимодействовать с собакой, тем меньше вероятность, что он вырастет аллергиком.

У нас кошка жила до рождения ребенка: в результате - береза 6 класс, кошка, собака, кролики, лошади и морские свинки все от 5 до 6 класса. Лучше не надо никаких животных, потом меньше головной боли: куда пристроить животину.
_________________
Мудрый муж, именуемый дальше для удобства муму...
Шестаков Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2500
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 15:46     Ответить с цитатой

Ох, спасибо всем за свое мнение! Раздумий не убавилось :aga-aga:
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47562
В дневниках: 5089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 15:56     Ответить с цитатой

kori писал(а):
Ох, спасибо всем за свое мнение! Раздумий не убавилось :aga-aga:

у ваших детей по панели есть реакция на шерсть?
Если нет, я бы брала
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2500
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 18:04     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
по царапкам не было. Но вот в этой теме читаю, что многие пишут, что царапки не сильно то и достоверны.
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47562
В дневниках: 5089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 18:05     Ответить с цитатой

kori
сдайте кровь на панель и тогда уже можно аргументировано смотреть :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2500
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 18:15     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
согласна. Но я вот чего боюсь...что даже если аллергия на шерсть не будет выявлена, то ведь есть шанс что она может развиться...
Всё конечно не предсказуемо. У меня есть знакомая с аллергией на чужих кошек, а со своей прекрасно уживается!
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 22:37     Ответить с цитатой

Мы сдавали кровь, на собаку 0
На кота есть
По факту. Живет кот реакции нет
На всех собак дикая аллергия.
Просит собаку лет 7, до слез каждый раз. Поиграет у друзей, слёзы, сопли, кашель. Понимает, никак нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 208 из 246 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 207, 208, 209 ... 244, 245, 246  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах