Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 367, 368, 369 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 11:24     Ответить с цитатой

Доброе утро всем!

Про тату и пирсинг. Я вообще старшее поколение, просто неприемлю это. Да, для меня это тоже связано именно с рабством, в нашем детстве мы много читали книг о положении рабов в Америке и там всегда был на этом акцент.
Дочь в своё время, подростком, хотела какое-нибудь тату, спасло то, что с нашими проблемами крови ей просто нельзя было это делать. Выход нашли в рисунках хной. Баловалась этим, наверное с год, потом как отрезало. Сейчас очень рада, что ничего на себе не нарисовала.

Варвара Плюшкина
Надя, а в чем смысл летней кухни? Расскажи, пожалуйста, может быть, мне тоже надо. А то у меня есть кусок места, вот я пока в задумчивости, то ли мастерскую там поставить, то ли ещё что. Какая у тебя там плита? Есть ли вода? В общем, всё.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 11:27     Ответить с цитатой

Натусиk
Зашла на их страницу платья посмотреть. Красота :in_love: да много так.
И ведь это надо мерить :aga-aga:

Vileya
Я опрыскиваю от клещика профилактические, тк наши соседи ничего не обрабатывают, а у них много бяки заводится, а потом перелазит ко мне.
И от долгоносика.
Названия не скажу, просто прихожу в магазин и спрашиваю, что есть от того то или того то.

AstiMarta
Я завтра в теме выложу рецептик, в граммах :haha:
А пока покажу фото в тарелке. Он необычный, варится со сметаной яйцами и простоквашей :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 11:28     Ответить с цитатой

Платья. У меня мало платьев, только летние. А вот юбок огромное количество, и длинных, в пол, и более коротких, ниже колена, очень люблю годэ, они на мне сидят идеально. Ну и, соответственно, блузок к ним. Это было не специально. А по роду работы. Больше 30 лет у доски. Мел. После лекции выходишь, тебя как будто этим мелом специально посыпали. Дома сразу блузку в стирку, юбку почистила и нормально. Если бы платья носила, то через месяц, наверное, выкидывать бы пришлось. Поэтому всю жизнь в юбках и брюках.
А летом платья в городе очень хорошо.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7376
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 11:29     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Как вкусно выглядит! Уже сильно хочу! Буду ждать рецепта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 11:29     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, какой шикарный супчик :in_love: . Тоже рецепт хочу molba .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 11:30     Ответить с цитатой

Я напишу завтра :-) просто с телефона неудобно.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 11:34     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):

Я опрыскиваю от клещика профилактические, тк наши соседи ничего не обрабатывают, а у них много бяки заводится, а потом перелазит ко мне.
И от долгоносика.
Названия не скажу, просто прихожу в магазин и спрашиваю, что есть от того то или того то.

Аналогично. Три дня назад обработку проводила, за что теперь дома сижу ;) . Но кустики только посажены, а на них, помимо жары, ещё и вся соседская нечисть кинулась. А соседка ещё и вопела, что наша отрава на её участок попадет. :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Варвара Плюшкина писал(а):
Я напишу завтра :-) просто с телефона неудобно.

Спасибо, добрый человек! :in_love:
Очень интересно выглядит и описание заинтересовало, даже сложно представить как это.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 11:36     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Красивый букетик! И стол мне очень понравился! Сами делали?
Платья эти мерить обязательно! Я в прошлом году же купила маме. Оказалось ужас ужасный! Ей вообще не подошёл фасон! Хорошо, что оно свободного кроя и я его себе оставила.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 11:43     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Варвара Плюшкина писал(а):

Я опрыскиваю от клещика профилактические, тк наши соседи ничего не обрабатывают, а у них много бяки заводится, а потом перелазит ко мне.
И от долгоносика.
Названия не скажу, просто прихожу в магазин и спрашиваю, что есть от того то или того то.

Аналогично. Три дня назад обработку проводила, за что теперь дома сижу ;) . Но кустики только посажены, а на них, помимо жары, ещё и вся соседская нечисть кинулась. А соседка ещё и вопела, что наша отрава на её участок попадет. :eek:

Как это знакомо! На меня тоже соседка как-то орала, что на её малину попадает моя отрава. Я картошку от колорадского жука обрабатывала. Участок её через дорогу, если что. Я предложила агрил, чтобы закрыть её малину, предложение было с возмущением отвергнуто со словами: "Личинок колорадского жука можно просто собирать регулярно!" Мы и пробовали сначала собирать, но их было столько, что пришлось обрабатывать, я и сама это делаю только в крайнем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 11:55     Ответить с цитатой

ИРРА
Я свою летнюю кухню очень люблю.
Без неё не представляю лето.
Ходим там в обуви, у порога лежит тряпка, вытер шлепки и пошёл. Потом пол помыл и опять красота.
Вся летняя готовка, стряпня, засолка, варенья - все в кухне. Вся грязь связанная с ягодами и овощами в кухне. Домой все это не заносится.
Дома чисто и свежо. В жару прохладно.
Вечером после бани чай вкуснее в летней кухне, чем дома. Закат, букетик цветов, свечи и ароматный чай травяной с печеньками, двери открыты, свежий воздух....
У меня там проведён летний водопровод, осенью воду перекрываем и все.
Посуду мою в тазике, это не сложно, согрел и помыл.
У меня там 2 небольших стола, один деревянный просто у окна, вкусно чай попить. А второй, это из дома кухонный уголок с лавочкой поставили в кухню, а дома новый.
Маленькая морозилка, не большой двухкамерный холодильник, газовая плита на 4 конфорки с
электродуховкой. Посуда которой дома уже не пользуюсь, вся в кухне. Мультиварка, миксер, тостер и остальное - это кочует в кухню и домой.
Не знаю как тебе, надо или нет, но мне без летней кухни никак. Ягоды - грибы насобирали, овощи с огорода, ты несешь все домой, а у меня вся эта грязь в кухне.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

magog
О личинки жука :haha: мои ненормальные их собирают. У меня ощущение, что они и загнутся там же вместе с личинками в руках, тк собирают обычно в самую жару.
Все остальные нормально опрыскивают в срок.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37285
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 11:59     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Я сегодня тоже планировала суп со щавелем. А бабушкиным рецептом не поделитесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 12:01     Ответить с цитатой

Натусиk
Стол был куплен на сималенде, как конструктор, в разделе собери сам :-).
Собрали. Покрыла морилкой, а теперь только натираю его минеральные маслом и он опять как новый.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 12:16     Ответить с цитатой

а в я этом году впервые обработала картошку какой-то химией ("табу" что ли)
устала я ходить жуков собирать, вернее отрава давно была куплена, но все время забывала обработать перед посадкой и УРА! в этом году обработала, надеюсь жуков не будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 12:16     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, мы в огороде набегами, а сбор личинок требует регулярности, они, заразы, очень быстро вылупляются и растут, соответственно, кЮшают весьма изрядно, пропустил - и листья съедены. Но мы тоже чаще всего справляемся, обрабатываем только в критических случаях. Есть народная молва, что личинок хорошо объедают куры и индюки, но у нас нет в наличии никаких птичек, проверить возможности не было. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37285
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 12:24     Ответить с цитатой

tlufik
Пицца красивая! Тесто сама делала?
Варвара Плюшкина
Букет яркий такой! А слева это подсвечник?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 368 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 367, 368, 369 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах