Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Д/с №420 "Сибирячок" центр развития ребенка. Том 2
Линейная 31/5

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 6:01     Ответить с цитатой

Masha&Sasha
А вы в какую группа ходите, если не секрет?
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаshik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 4256
В дневниках: 37
Карта № 015473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 9:57     Ответить с цитатой

ФотоЮла писал(а):
Masha&Sasha писал(а):
При этом никаких особенных педагогических достижений, я тоже не увидела.

Воспитатель года для Вас не особенное педагогическое достижение? :aga-aga:

Воспитатель какого года? Если приблизительно 2015 года, то ее нет в садике ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masha&Sasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.15
Сообщения: 161
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 10:51     Ответить с цитатой

E-lady писал(а):
Давно темка не активна/
Cкажите, у всех посещающих ДС выпрашивают оплатить попечительские? Так напрягает последнее время, оплатите да оплатите... вообще то это добровольные взносы, не хочу-не плачу :aga-aga: выговорилась

У всех. Размер премии воспитателей, говорят, зависит от количества собранных попечительских.
Почитайте отзывы бывших сотрудников в инете. Много интересного для себя узнаете)))

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

тётя Ася писал(а):

А вы в какую группа ходите, если не секрет?

секрет, конечно)) я ж не враг своему ребенку. Сколько случаев, когда после жалоб воспитатель начинал мстить через ребенка родителям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Masha&Sasha
Что же вы с таким настроем в школе будете делать? Школа не слабая у ребенка - лицей. Есть такая категория родителей, которым все должны. Должны учить, должны кормить так как маме хочется, должны воспитывать. Основное в саду - обеспечение ребенку безопасности, питание и какой-то набор воспитательных функций, обучение начальным навыкам. Все остальное -задача родителей. Более того, когда вы придете в школу, вам скажут что школа не будет учить вашего ребенка... Если вы видите, что ребенок сильный, развивайте его сами, все программы ориентированны на средний уровень. Тем не менее соглашусь, что в саду есть воспитатели не айс... но в целом сад очень хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masha&Sasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.15
Сообщения: 161
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Анюсик
Вы мне предлагаете ребенка в школу не отдавать? ;) Да, и не считаю я, что мне все должны. По закону детсад должен предоставлять образовательные услуги в том числе, и как любую услугу- надлежащего качества. Поэтому я требую лишь того, что положено всем и по закону. Ничего личного. Как хочу я кормить, учить и т.д.- я сама и делаю.
А то, что требования у меня выше, чем у Вас, видимо, то все люди разные, и я высказала свое мнение, для этого и форум, чтобы его высказывать.
Вас устраивает, что ребенок живой , непокалеченный и немного недокормленный из сада вернулся с "каким-то набором воспитательных функций, обученный начальным навыкам", а мне хочется, чтобы веселый, сытый и развитый.

Если все у нас делать будут кое-как и как-нибудь, то жить с каждым годом будем все хуже.
А я хочу своему ребенку максимально хорошего будущего в моем понимании- хорошего образования, мед. помощи, реализации себя в обществе и профессии, и т.д.
Детский сад - это первый этап социализации и, вообще, базовых отношений с коллективом, с руководителем, любви\ненависти к обучению, и пр. и пр.

Бессмысленно продолжать дискуссию, Вам все понравилось- "и слава Богу". А я вот такая идеалистка -продолжаю верить, что лучшее, конечно, впереди. И хочу получать лучшее из возможного и для себя и для своего ребенка.
От этого детсада я ждала большего, как могла объяснила и высказалась. Возможно, кому-то мое мнение пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Вообще-то предлагала поменять свое отношение . Есть частное школы и дет. сады. Вам скорее всего туда, если отношение не измените...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валья
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.08.10
Сообщения: 3343
В дневниках: 1023
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 16:25     Ответить с цитатой

тётя Ася
Привет! Вы в какую группу ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Валья
Валя, привет! В 3-ку ходим)), а вы куда попали?
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 0:35     Ответить с цитатой

Анюсик
Не тратьте зря время, этот тролль ходит в нашу группу)). Все настолько высосано из пальца, прям смешно)).
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana Leukhina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.13
Сообщения: 1036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Меняю 2 места в д/с 330 на места в д/с 420. Дети-декабрь 2013 г. Группа 4-5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 14:41     Ответить с цитатой

Добрый день!
Интересно узнать отзывы тех, кто сейчас посещает этот сад.
Сколько в месяц вы сдаете на садик?
Какие кружки есть платные/бесплатные?
Как состояние садика, и как оснащение?
Как воспииатели?
Есть ли текучка среди персонала?
Помещение для группы как выглядит - спальня совмещённая или раздельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milenka1519
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 1141
В дневниках: 1
Карта № 190483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Меняю место в ДС77 на ДС 420. Ребёнок 2015 года рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.08.13
Сообщения: 336
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 18:37     Ответить с цитатой

Обменяю путевку в 420 сад на 467 (ребенок 2017 года)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chudo0911
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 2629
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 13:26     Ответить с цитатой

Привет, ходят в сад два ребенка. Подвис у меня вопрос - на что уходят деньги из попечительского фонда - мы сами закупаем канцелярию, воду, туал бумагу, средства для посудомоечной машины и т.д. регулярно звонят и просят что то купить.
Попросили отчет, куда попечительские идут - прислали:
уплата налогов
оплата за обслуживание расчетного счета
зп бухгалтера
оплата интернета
оплата компьютерного обслуживания

Подскажите из практики что и как? а то как то неприятно все складывается, из за этого в группе постоянные конфликты с заведующей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sugarr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 8:44     Ответить с цитатой

Отходили туда год, слава Богу только год и рады что ушли.
Питание просто ужасное, сосиски в тесте, пряники и тд, в общем одна сухомятка. До этого ходили в другой сад, есть с чем сравнить
Сдавать попечительский вы Просто Обязаны, добровольного там ничего нет
Занятие слабые, очень!!!!
Плюсы: гуляют, чисто, красиво. Праздники красивые, на этом всё. Вернись на год назад - не отдала бы ребёнка в этот сад
Заведующая слышит только себя, с ней диалога нет, только монолог❌
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 64 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах