Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Роддом 6, информация о сервисе, ценах 2022
Новосибирск, район Кировский, ул. Вертковская, 5. Отзывы и обсуждение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зарина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 10:51     Ответить с цитатой

Девочки 🆘️ у меня ПДР 29.05.22 роды первый не могу понять что взять помогите кто рожала уже в 6 родоме что можно что нельзя и можно открытие памперс прокладки?)
Вернуться к началу
           
 
Yulya_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.21
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 12:21     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто лежал в патологии из-за того, что пдр прошёл, а роды ещё не начались. Как всё проходило? В 41 неделю вы легли в патологию и до 42 недели просто за вами там наблюдали, только в 42 начали вызывать роды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 18:57     Ответить с цитатой

Yulya_ писал(а):
Девочки, подскажите, кто лежал в патологии из-за того, что пдр прошёл, а роды ещё не начались. Как всё проходило? В 41 неделю вы легли в патологию и до 42 недели просто за вами там наблюдали, только в 42 начали вызывать роды?


В первую очередь обратите внимание, чтобы ваш акушерский срок совпадал со сроком по первому УЗИ. Меня гинеколог направил якобы в 41 неделю, а по первому УЗИ срок был 40 недель и 3 дня. И по факту меня положили, но сказали, что могла бы ещё погулять. Насколько я знаю, здесь не стимулируют до срока 41.5 недель. Делают УЗИ, берут анализы, оценивают состояние шейки матки: если необходимо - проводят подготовку. А если все готово, то просто лежишь и ждёшь у моря погоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 23:33     Ответить с цитатой

Зарина (Гость) писал(а):
Девочки 🆘️ у меня ПДР 29.05.22 роды первый не могу понять что взять помогите кто рожала уже в 6 родоме что можно что нельзя и можно открытие памперс прокладки?)


Можно открытые. Я сейчас тут, для себя одноразовые трусики брала, открывала размер смотрела дома. Сына пару штук взяла памперсы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 13:39     Ответить с цитатой

Вещей главное детских не набирайте, все стоит. На сыне только царапки и все. Чеочик и носки лежат, но в палате жарко
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 9:58     Ответить с цитатой

Добрый день! Скажите пожалуйста, отключают ли горячую воду в роддоме?или есть нагреватели?
Вернуться к началу
           
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 13:38     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, есть ли там кулер с горячей водой, чтобы чай попить? Приносят еду в палату? И зачем с собой еще посуду брать?
Проверяют ли сумку при поступлении на роды?
Вернуться к началу
           
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 20:12     Ответить с цитатой

Гость (Гость) писал(а):
Девочки, подскажите, есть ли там кулер с горячей водой, чтобы чай попить? Приносят еду в палату? И зачем с собой еще посуду брать?
Проверяют ли сумку при поступлении на роды?


Сумку не проверяют. И передачи не проверяют.
Кулер в коридорах стоит холодной и горячей водой, чай пить можно спокойно 😇
Приносят еду, но смотря какая смена... Женщина милая, она принесёт и даже за посудой придёт, если не смогли унести. А другая по моложе, будет стоять в коридоре и ждать пока ты доковыряешь. И посуду надо... Но если её нет, не откажут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 21:16     Ответить с цитатой

Подскажите, выписывают ли в выходные ?
Вернуться к началу
           
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 23:14     Ответить с цитатой

Гость (Гость) писал(а):
Подскажите, выписывают ли в выходные ?

Выписка кажлый день с 12 до 15.
Если в праздничные дни выписывают, то и выходные наверное :-) зачем им народ копить :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lori_7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.22
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 15:12     Ответить с цитатой

Snegi писал(а):
Гость (Гость) писал(а):
Подскажите, выписывают ли в выходные ?

Выписка кажлый день с 12 до 15.
Если в праздничные дни выписывают, то и выходные наверное :-) зачем им народ копить :eek:


Я так понимаю, вы недавно здесь родили? Искренне поздравляю :in_love:
Можете подсказать, как проходила выписка, можно ли своего фотографа или они своего навязывают сильно? И когда сообщают точную дату выписки (просто родственники с другой области собираются к нам приехать).
И может поделитесь какими-то общими впечатлениями о персонале, роддоме ?

Заранее благодарю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 17:11     Ответить с цитатой

Lori_7
Не они своего не впихивают, нет так нет. Но время ограничено на каждого ребёнка. Минут 5 наверное. Про своего даже не знаю..
Я брала сервис, поэтому меня устроила палата, тишина что нас не трогали. Минус кровать ОЧЕНЬ высокая! Еда так себе, наверное то что праздники были :haha: отношение хорошее, мне не понравилось одного врача гинеколога, я увы не знаю не имя, не фамилии... Педиатр, медсестры шикарные там :give_heart:
Спасибо большое :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 0:17     Ответить с цитатой

Есть ли сейчас горячая вода в роддоме? Вроде в этом районе уже отключили ?
Вернуться к началу
           
 
ЕА (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 12:16     Ответить с цитатой

Рожала в этом роддоме в феврале. Роды были сервисные, с отдельным родзалом, отдельной послеродовой палатой и выбранной акушеркой Роксаной. При заключении договора пообщались с Роксаной буквально пару минут, на след день она перезвонила и подробно расписала как все будет проходить, сказала писать или звонить как будут вопросы или начнутся схватки. В роддом я приехала по направлению от врача за день до родов в отделение патологии. Там тоже брала отдельную платную палату, сдушем и туалетом в палате. Это кстати меня очень выручило когда начались схватки, я много времени в душе провела. Когда начался обход оказалось что у меня приличное раскрытие и меня в срочном порядке отправили в родзал, сказали взять вещи по списку (у меня уже все было сложено в отдельной сумке ещё дома) остальное остаётся в палате (потом принесут в послеродовую). В отдельном родзале тоже душ и туалет. Роксана дежурила в этот день, поэтому слишком много времени мне посвятить не могла, забегала периодически или писала в ватсап. Большую часть схваток я проходила одна, но мне никто и не нужен был. Роды принимала Симонова дежурный врач в тот день, кто то уже писал что она довольно строгая без сюсюканий. В самих родах и Роксана и Людмила Сергеевна направляли и поддерживали, в целом я считаю что прошло все хорошо и достаточно быстро. Ребёночка сразу выложили на грудь, дали отпульсировать пуповине, Роксана даже успела сделать несколько фото малышки ещё в смазке буквально в первые минуты жизни. После двух положенных часов в родзале малышку забрали а про меня забыли и увели в палату только через час когда я написала Роксана об этом. В послеродовом в палате меня ждал ужин что очень приятно, есть хотелось страшно. В этом плане женщины, которые развозили еду, большие молодцы если я кормила дочь они сами заходили приносили тарелки на стол. Кормили хорошо 5 раз в день, но я не всегда наедалась, спасали чай и крекеры из дома. Свою посуду я брала но она не пригодилась, все выдали. В послеродовой палате тоже душ и туалет и тишина что очень было важно для меня. Кому то наоборот нравится когда есть соседи по палате поговорить или поделиться опытом, мне нужно было уединение. Оплату за роды пришли брать на след день, можно оплатить по карте. Если надо было идти на УЗИ малышей оставляли в сестринской потом забирали, одни не остаются. Пеленки приносят огромную пачку каждый день. Сорочку тоже приносят. Для ребенка брала только шапочку. Царапки не пригодятся ТК малыш все время в пеленке. Памперсы тоже не нужны, ходит в туалет ребенок совсем не часто да и поменять пеленку не сложнн.
Из минусов: бесконечное хождение персонала, начиная с 6 утра, забрать мусор, принести пеленки, взять анализы, обход, взвешивание и тп. Только я или ребенок уснем кто то заходит. Но можно это пережить конечно.
Помощи в уходе за ребенком особо нет. Когда принесли спросили умею ли пеленать, быстро показала сестра как и ушла. Хорошо что у меня был опыт с племянником и я умела пеленать и подмывать. Но вот с прикладыванием были проблемы и дочь грызла соски, кому бы из врачей не жаловалась все рекомендовали мазать бепантеном и все
Не хватает конечно консультанта по гв или кого то кто смог бы подсказать как правильно прикладывать. Роксана показала сразу после родов но в тот момент конечно ничего не понимаешь особо.
Тк у Роксаны было дежурство то подготовить к родам как обещала она меня не смогла (бритьё, компрессионные бинты и тп) так что имейте это в виду.

В целом мне все понравилось, и наверное я бы за вторым вернулась сюда
Вернуться к началу
           
 
Ксения Белоус (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 12:30     Ответить с цитатой

Родила дочку 20.05.2022.хотела сама, после часовых мучений сделали кесарево. Я хочу выразить огромное человеческое спасибо Роксане этот человек спас мне ребёнка и меня. Очень внимательно, спокойная,. Девочки, кто ищет акушерку на индивидуальные роды, тем более первые смело к ней. Еды очень много, все вкусно. Голодными не останетесь. Палаты чистые. Персонал, как и везде, есть хорошие смены, есть отдельные личности. Но в общем отношение не хамское.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 51 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах