Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Мясные котлеты
флешмоб с 23 по 29 мая 2022

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:09     Ответить с цитатой

Не люблю привкуса сырого картофеля в котлетной массе, поэтому добавляю либо нейтральный кабачок, либо достаточно много натертого лука. Раньше добавляла белый хлебный мякиш, замоченный в сливках, сейчас обхожусь кабачком, благо что они круглогодично есть в доступе в магазине, Как и многие здесь, фарш хорошо выбиваю, до образования белковых связей, по консистенции будет понятно, что вот, они образовались. И ещё - я не делаю котлеты тонкими и маленькими, делаю их достаточно большими и пышными, так они сохраняют внутри больше сока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2382
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 17:35     Ответить с цитатой

Да, чем жирнее фарш, тем сочнее котлеты.
В фарш ( говядина, свинина) добавляю яйцо, картошку тёртую на мелкой тёрке, лук, соль, перец. Если фарш суховат могу добавить немного холодной воды. Перемешала. Руку смачиваю в холодной воде, беру фарш, отбиваю и формирую котлету. На противень, в духовку на 180 градусов 30-35 мин.
Котлеты любим без гарнира.


Кабачок ни разу не добавляла, как вырастут на даче, попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Биотехник
Профессор
Профессор


На сайте с 13.04.14
Сообщения: 5750
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 19:53     Ответить с цитатой

В котлеты добавляю тертый кабачок, хлеб вымоченный в молоке, иногда тертый картофель. Лук в блендере, чтоб был мелкими кусочками и обжариваю на маленьком огне до мягкости(увидела у Емельяненко, попробовала и мне понравилось). Яйцо не добавляю, мне кажется котлеты становятся резиновыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3906
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 21:20     Ответить с цитатой

Я, для сочности, добавляю в котлеты сыр. Либо плавленный типа Дружбы, либо обычный голландский. Небольшой кусочек. И немного сала. Все прокручиваю на мясорубке - мясо, хлеб вымоченный в молоке, лук, сыр и сало. Потом добавляю яйцо. Отбиваю по 2 - 3 раза в процессе формовки. Обжариваю на среднем огне, часто переворачиваю.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 17:04     Ответить с цитатой

Котлетки из свинины. Делала в духовке. Сегодня эксперимент :oops: ни кабачка, ни картошки не было, добавила яблоко, перебила его блендером с луком. Получилось вкусно, сочно, вкуса яблока не чувствуется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Нюнюта
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.17
Сообщения: 1058
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский, Западный
Карта № 024931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 21:10     Ответить с цитатой


Фарш(свинина+говядина), лук, картошка на мелкой тёрке, соль, перец. Обваляла в сухарях, жарила в духовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3906
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 21:45     Ответить с цитатой

Я тоже приготовила котлетки.


Свинина, говядина, куриное филе, хлеб с молоком, лук, сыр, сало, 2 мелких яйца, соль, перец, копчёная паприка, чеснок. Обжарила и потушила в подсоленной и подслащенной воде. Вкусные, сочные, мягкие.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Варварушкина МАМА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1189
Откуда: Нск, Ордынск- дом у моря)
Карта № 160711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 14:52     Ответить с цитатой

Девочки, недавно узнала про один секрет 🤫
Говорят, от самой Пугачевой 😂
Нужно в фарш добавить мелко тертое несладкое яблоко. Котлеты очень вкусные получаются и очень сочные. Дети с удовольствием едят, хотя простые вообще никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 15:08     Ответить с цитатой

Варварушкина МАМА
Такое яблоко спокойно можно заменить кабачком.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варварушкина МАМА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1189
Откуда: Нск, Ордынск- дом у моря)
Карта № 160711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 16:49     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Варварушкина МАМА
Такое яблоко спокойно можно заменить кабачком.

Я пробовала и с кабачком и с картошкой, вкус все равно не такой как с яблоком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 20:11     Ответить с цитатой

Когда-то увидела на одном кулинарном сайте котлетки с кабачком под названием "Детские" и влюбилась в них.
С тех пор стараюсь всегда по возможности добавлять кабачок в фарш.

Сегодня в фарше: свинина, курица, лук, кабачок или цукини (мне без разницы, но в магазине как-то их отличают :haha: ), соль, перец черный.

Лук мелко режу, кабачок тру на крупной терке. Все перемешиваю. Если есть время, то ставлю в холодильник на пол часа - час, чтобы "поженить" все ингредиенты между собой. Сегодня даже дольше получилось.
Слегка обжариваю с двух сторон, потом тушу на медленном огне до готовности.
Раньше котлетки перед жаркой обваливала в муке. Сейчас обхожусь без неё. :aga-aga:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 19:09     Ответить с цитатой

Тоже приму участие. Как раз сегодня котлеток наделала

Котлеты запекаю в духовке. Мне очень нравится сочетание курицы и кабачка, с говядиной как то не поняла, не очень то он там ощущается.
Скрытый текст:
Состав
Куриная грудка 500 гр.
Лук 1шт.
Кабачок небольшой
Творог 100 (полпачки)
Сыр любой можно плавленый типа "дружба" гр 100 на тёрке (в этот раз не ложила)
Крахмал 1-1,5 ст. л.
Яйцо 1шт. (я не кладу)
Свежая зелень (в этот раз не ложила)
Обваливаю с сухарях

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 19:52     Ответить с цитатой

Всем добрый день)))). Котлеты с подливом . Девочкам - Василисам-Премудрым, спасибо за опыт и советы! Могу добавить, что жарить котлетки нужно на расстоянии друг от друга, якобы в противном случае (если близко расположить) они теряют сочность. На фото фарш говядина и курятина))))). Обжаренные и тушеные в подливе (мука, томатный соус и молоко)
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 22:03     Ответить с цитатой

Сема
Наоборот, сочность котлеты теряют, если их мало на сковороде. Высыхают.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 22:33     Ответить с цитатой

Сална, спорить не буду :), НО в данном случае я не про совсем про "Наоборот, сочность котлеты теряют, если их мало на сковороде. Высыхают." Смысл в том, что предварительно отбив фарш и перекидав каждую котлетку в руках складывать в раскаленную сковородку и обжаривать с обеих сторон, а потом - тушить. Некоторое время назад наблюдала, как готовили домашние "бабушкины" котлетки мужчины и делились опытом, так вот: практикующий повар говорил о том, что самые сочне котлеты получаются при тщательной "отбивке" фарша, добавления воды (при необходимости) и жарке котлет на некотором расстоянии каждой от другой. Я лишь слабая и нежная барышня, чтобы спорить с мужчиной ;), тем более - опытным :haha:. С некоторых пор делаю так - всем нравятся :)
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах