Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 366, 367, 368 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 16:06     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):
Mumi_mama
Даша :give_heart: У моей мамы правило, пока себе не посадит_из дома ничего не отдаёт . А вообще замечаю,лучше лишнее выкинуть,чем отдать кому-то :oops: отдашь и останешься без ничего.

[color=green][size=9

Не знаю, не знаю, у меня подруга сроду излишки рассады раздаёт без всяких копеечек, а потом и помидорами всех угощает. Не на всех эти приметы работают почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 16:50     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо Ира :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 22:08     Ответить с цитатой

Всем привет!
У нас прозвенел последний звонок сегодня :-)
У дочери выпускной из 4 класса в пятницу.
Я сегодня сырников сделала с кокосовой стружкой. Цены на творог копец! Особенно без скидки! :-(
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 1:40     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):


[@]wonderjul

Он вырос в баптисткой семье,там все родственники туда ходят всю свою жизнь.Он не ходит,но видно это заложено где-то на подсознании.Они не красятся,ногти не делают,не пьют,в брюках не ходят,телевизор не смотрят и тд.
Он сказал,что еле терпит,что она делает ногти и красится :aga-aga:

Я и муж тоже категорически против наколок и пирсинга. Ну вот так 🤷♀
И считаю, что женщины краше в платьях, но иногда практичнее брюки и телевизор мы не смотрим - мне это не интересно, только избранные передачи. И мы не баптисты. Не в этом дело. Это пришло с годами, но хочу привить детям :aga-aga:
А для папы и в 20 лет доченька маленькая. Понятно, что можно и по другому выразить чувства. Но наш бы папа тоже бурно бы отреагировал и в 20 и в 25.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 6:08     Ответить с цитатой

Доброе утро 💐
ИРРА
Спасибо. Буду знать :-)
Mumi_mama
Надо же! Бумеранг чуда!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Натусиk
Загляденье!
Про платья соглашусь.
Я на днях стала задумываться о длинных платьях.
А я вчера загорелась испечь киш. Какой же он вкусный! Причем шарилась по кулинарному форуму искала рецепт пирога со щавелем.

Ну и со щавелем тоже испекла. По рецепту Мираж Иры пирог со смородиной к чаю, только со щавелем сделала. Классный!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 7:28     Ответить с цитатой

Всем утро доброе!!!!!
Натусиk
я вот тоже против пирсинга и татушек, но понимаю, что дочь вырастит и возможно ей захочется. Конечно, лучше бы пронесло.
и сама за платья, хожу только в них
а про длинные, у меня ни одного нет, но вот на некоторых смотрю, прямо им идет в длинном или платье красивое, что на ней так сидит не знаю.
Но вот девушка-коллега,23 года, ну как оденет длинное платье, так попадья в нем, не знаю, толи оно ей большое, то ли еще что-то.Ну не нравится она мне в них :eek:
лесенка
о, а вчера пиццу делала, сейчас фото покажу, а то все делаю втихоря)))
Скрытый текст:


а что такое киш?ни разу не готовила :-(п
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 7:55     Ответить с цитатой

Доброе утро! :sun:
Хочу уточнить - скорее всего у кого-то здесь есть пирсинг или татуировки - это личное дело каждого - я никого здесь не осуждаю. :give_heart: И ничего никому доказывать не буду. Просто написала своё отношение.
Про длинные платья. Я всю молодость ( до 25 лет, наверно) проходила в длинных классических юбках. Очень нравились гадэ! И была прямая с разрезом впереди на ноге( сейчас опять стали такие носить). Помню покупали к ГУМе, был прекрасный отдел.
По колено и чуть выше стала носить после свадьбы только :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

лесенка
Вкуснятина!
А киш с чем сделала?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 8:37     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):

А я вчера загорелась испечь киш. Какой же он вкусный!

ну, и почему ты сразу рецепт не написала? :haha:
Мне тоже нравятся киши.

По поводу длинных юбок: я в студенчестве тоже длинные юбки носила, а одна бабушка сказала: носи короткое, пока возраст и ноги позволяют, наносишься еще длинного :aga-aga:
Часто очень нелепо выглядят возрастные женщины в мини :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

tlufik писал(а):

Но вот девушка-коллега,23 года, ну как оденет длинное платье, так попадья в нем, не знаю, толи оно ей большое, то ли еще что-то.Ну не нравится она мне в них :eek:

скорей всего неправильно по фигуре подобран фасон. Мне тоже не идут многие платья, которые на картинке смотрятся хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 9:16     Ответить с цитатой

Всем привет
Платья и юбки, да с каблуками... Обожаю :give_heart:
Гадэ были, прямая с разрезом по ноге - моя любовь :give_heart: И мини, и макси - ношу все. Ну как лето без летящей юбки?
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 9:18     Ответить с цитатой

Я тоже против проколотых носов, это символ рабства. Просто западные культуры, которые сейчас против нас ополчились, с 90ых годов пытаются сделать из нашей молодежи рабов и слуг, поэтому и заявили, что это "самовыражение", и "самовыражаться" нужно обязательно. Поэтому и молодежь не различить по полу, так они досамовыражались. Надеюсь, сейчас взят курс на возврат к прежнему. Отменят болонскую систему образования в вузах. Школьное образование, надеюсь, тоже поменяют. А то как Греф топил за "обучение только навыкам". Слава богам, не допустили.
По поводу татуировок - детям говорю, что потом в нормальное место работы не возьмут. Останется только продавцом на рынке работать, и то не факт, что люди будут подходить.
Про юбки - наша молодость прошла и в длинных до пят, и в коротких юбках. Но я сейчас не могу носить сильно длинное - мой образ жизни не позволяет, я всегда в бегах. А бегать в длинной юбке неудобно. Но у меня остались платья молодости - длинные и узкие, с разрезом до самого верха. Как нибудь надо поносить. Кстати, большинство длинных юбок тогда было на широких простеганных резинках, я бы очень хотела сейчас такую юбку - талия держалась в тонусе и подчеркивалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 9:55     Ответить с цитатой

лесенка
Олеся, я длинные платья брала у этого производителя. Они на фестиваль приезжали в прошлом году - выставляли свою продукцию. У них ассортимент большой. Надо прямо мерить и смотреть на тебе!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 10:48     Ответить с цитатой

tlufik
Пирог тесто песочное и заливка. Был ФМ по кишам.
Может быть Бохо стиль. Я мерила платье длинное Бохо. Мне не хорошо. А вот соседка в возрасте ходит - очень красиво.
Натусиk
Киш с курицей и грибами, зелёным луком.
Натусиk
О! Это же у нас в Щ. К меня есть оттуда юбка натуральная шерсть и кофточка. Чудесные там платья. Я почему-то так и подумала, что очень похоже на теле и оттуда платья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 10:57     Ответить с цитатой

Всем привет :bfl:
Зайти некогда было. Зато сейчас с удовольствием почитала вас.
Перетащила кухню в летнюю кухню. Букетик

Вчера сварила щавельный суп, по бабушкиному немецкому рецепту. Очень давно не варила его, еле вспомнила :aga-aga:
На огороде все разом цвело. А теперь малина, которая первая проснулась, бутоны собирается раскрывать.
Завтра приду домой, буду опрыскивать.

Поддержу тему про пирсинги и платья.
Я против пирсингов. Не люблю и не принимаю пирсинги нигде. Особенно плохо в носу и во рту (а это ещё и противно).
Татуировки люблю, но это должно быть не абы что и ни что попало. Это должно быть красиво, может быть со смыслом, уместно, осмысленно (а не сделал фигню в двадцать лет и потом не знаешь что с ней делать).

Длинные платья просто обожаю. И вообще платья люблю.
Но тут перебирая свою одежду оказалось, что платьев у меня нет. :aga-aga:
Старые повыкинула.
Есть одно по колено. И одно длинное, недавно купила. И куча разных штанов. Как так получилось, засилие штанов :haha:. Хотя раньше штаны вообще не носила. Хочу длинную юбку, но не знаю где купить, надо же померить, а то вдруг попа будет торчать :haha:.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 11:09     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
А теперь малина, которая первая проснулась, бутоны собирается раскрывать.
Завтра приду домой, буду опрыскивать.

Какой яркий букетик! :girl: А чем малину опрыскивать и зачем? :oops:


татуировки лучше временные делать. Постоянные потом все равно расплываются, становятся бледными и некрасивыми, их нужно обновлять. И может надоесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 11:18     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, а можно рецепт немецкого щавелевого супика?😊

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Варвара Плюшкина
Букетик красивый! Мы в прошлые выходные на дачу посадили кустик огоньков, от тёти привезли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 367 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 366, 367, 368 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах