Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 21:58     Ответить с цитатой

Wow_wow
Здравствуйте. Всё постепенно наладится. В сердечке не закрылось, наверно, овальное окно. Так бывает достаточно часто даже у доношенных детей. Так что здесь вообще всё будет нормально. Оно закрывается само в течение первого года.
Про лёгкое не совсем поняла. Дренаж, наверно, не в лёгком, а в плевральной полости? Малыш дышит сам, или на искуственной вентиляции?
А гемоглобин сейчас неплохой, но, возможно ещё потребуется обычное переливание, не заменное.
Сейчас Вам требуется только время, и Вы с сыночком со всем справитесь.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandrinna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.22
Сообщения: 4
Откуда: Киров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 22:01     Ответить с цитатой

Wow_wow:
А перед КС не делали уколы для раскрытия лёгких? Мне сказали что для недоношенных обычно делают такие уколы перед КС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 23:52     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Wow_wow
Здравствуйте. Всё постепенно наладится. В сердечке не закрылось, наверно, овальное окно. Так бывает достаточно часто даже у доношенных детей. Так что здесь вообще всё будет нормально. Оно закрывается само в течение первого года.
Про лёгкое не совсем поняла. Дренаж, наверно, не в лёгком, а в плевральной полости? Малыш дышит сам, или на искуственной вентиляции?
А гемоглобин сейчас неплохой, но, возможно ещё потребуется обычное переливание, не заменное.
Сейчас Вам требуется только время, и Вы с сыночком со всем справитесь.

Малыш на искусственной вентиляции. Ему не хватает кислорода. Диагноз: синдром дыхательного расстройства у новорождённого 1 типо 2. Внутриамниотическая инфекция. Осложнения основного: ДН
Сопутствующие: Гимолитическая болезнь новорожденных по резуз-фактору (желтушно-анемическая форма). Пиелоэктазия с двух сторон. Иммунизация не проведена из-за медицинских показаний. Дополнительная хорда левого желудочка. Открытое овальное окно. Открытый артериальный проток 2,0мм. Умеренная перивентрикулярная ишемия.

Я сегодня так ждала обеда. Чтобы побыстрее прийти к сыночку, на ручках его подержать волновалась так. А пришла, он в куполе каком то, в трубка во рту, и трубка в груди гле поавое легкое, на глазах повязка, дергает ножками, пучками 😣 я аж потерялась, у меня земля с под ног ушла. Сыночек мой маленький 😣 мне так страшно за него. Я стараюсь держать себя в руках, но не получается.

Добавлено спустя 42 секунды:

Aleksandrinna писал(а):
Wow_wow:
А перед КС не делали уколы для раскрытия лёгких? Мне сказали что для недоношенных обычно делают такие уколы перед КС

Делали на 28 или 29 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-Надя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.21
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 1:05     Ответить с цитатой

Swetik1987 писал(а):
Девочки привет! Подскажите с какой недели лучше сдать кровь на определение резус фактор у плода чтобы он был точнее! И вообще на сколько этот анализ информативен ( у всех подтвердился при рождении) всем спасибо 🙏
На 12 недели считается информативным. Я сдавала, написали фактор -, родился тоже минус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nenastie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.22
Сообщения: 36
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 2:59     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, назначили пить фолиевую кислоту по 1/2 таблетки 2 раза в день, но точную дозировку не написали, а таблетки бывают и 400, и 500, и 1мгр. И может быть лучше давать в форме метафолина, он же лучше усваивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 7:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки
Nenastie
Речь идёт о таблетках 1 мг. Метафолин в основном назначают взрослым, так что принимайте обычные таблетки.
Wow_wow
Ваш малыш лежит в кювезе, где поддерживается оптимальная температура для него. По сердечку - всё скоррегируется постепенно, это состояние соответствует степени недоношенности.
Основная проблема сейчас - это синдром дыхательных расстройств, что связано с недоношенностью и ,возможно, внутриутробной пневмонией. Если Вы правильно написали диагноз, то СДР 1 - это достаточно нетяжёлая форма и хорошо поддаётся лечению. Пока будет проводится ИВЛ, чтобы малыш получал достаточно кислорода, но постепенно его будут приучать дышать самостоятельно. Сейчас терапия будет направлена на поддержание нормального функционирования лёгких и ликвидации инфекции.
Вам сейчас страшно и тяжело, но постарайтесь успокоиться хоть немного. К сожалению, для недоношенности такое развитие событий - очень частый вариант. Поэтому и стараются деток с ГБН "тянуть" по возможности подольше, всвешивая риски, как ГБН , так и самой недоношенности. Незрелые лёгкие создают дополнительные проблемы, как у Вашего малыша. Но всё лечится и решается. Просто сейчас Вам надо успокаиваться и держаться.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 7:58     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки
Nenastie
Речь идёт о таблетках 1 мг. Метафолин в основном назначают взрослым, так что принимайте обычные таблетки.
Wow_wow
Ваш малыш лежит в кювезе, где поддерживается оптимальная температура для него. По сердечку - всё скоррегируется постепенно, это состояние соответствует степени недоношенности.
Основная проблема сейчас - это синдром дыхательных расстройств, что связано с недоношенностью и ,возможно, внутриутробной пневмонией. Если Вы правильно написали диагноз, то СДР 1 - это достаточно нетяжёлая форма и хорошо поддаётся лечению. Пока будет проводится ИВЛ, чтобы малыш получал достаточно кислорода, но постепенно его будут приучать дышать самостоятельно. Сейчас терапия будет направлена на поддержание нормального функционирования лёгких и ликвидации инфекции.
Вам сейчас страшно и тяжело, но постарайтесь успокоиться хоть немного. К сожалению, для недоношенности такое развитие событий - очень частый вариант. Поэтому и стараются деток с ГБН "тянуть" по возможности подольше, всвешивая риски, как ГБН , так и самой недоношенности. Незрелые лёгкие создают дополнительные проблемы, как у Вашего малыша. Но всё лечится и решается. Просто сейчас Вам надо успокаиваться и держаться.


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Я пытаюсь держаться, но слёзы сами льются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника2502
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.20
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 10:40     Ответить с цитатой

Wow_wow
Добрый день! Поздравляю вас с рождением сыночка! Сложно представить как вам тяжело, но я уверена все образуется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника2502
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.20
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 13:18     Ответить с цитатой

Добрый день девочки и Марина Станиславовна! Я с вопросом. У меня уже месяц титры скачут, растут, потом падают (скриншот приложу) и, собственно говоря, с тех пор стал доплер скакать и уходить за 1,29 мом периодами. Сейчас скорость СМА последние две недели 60-69, но так как скорость не выходит за грань 1,5 мом ничего не предпринимают. Сегодня планово легла в ПЦ, сделали узи, отёков нет, высота печени 41 мм. Срок 34,5 недель по скринингу,  34 недели ровно акушерский. Скорость сма сегодня максимальная 68 см/с (по барселонскому калькулятору это - 1,41 мом по акушерскому сроку; 1,37 мом по скринингу) Сказали пару дней понаблюдают и отпустят, а в 37 недель родоразрешение.
Подскажите, Марина Станиславовна, и девочки, у кого так было, это нормальная практика тянуть до 37 недель? Я так устала бегать, переживать, 2 недели ещё дома и я сойду с ума. А вдруг резко отеки пойдут, сегодня нет отечной формы, а завтра есть?

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

Просто отложились многие прочитанные истории здесь, что на сохранении лежали женщины, по узи все нормально было, а ребёнок умер от отечной формы антенатально. И паника не отпускает поэтому...
Ещё про шевеления многие писали, что плохо шевелится стал ребёнок, но я вообще понять не могу как определить, что плохо шевелится стал, у меня непостоянный какой-то малыш, позавчера активный был, вчера вялый и размеренный, я переживать начала, а сегодня опять активный весь день. Как не пропустить ухудшение, ещё и доплер после 35 недель уже непоказателен вроде как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 20:29     Ответить с цитатой

Ника2502
Добрый вечер. Доплер в зоне В, поэтому, конечно, надо будет смотреть его раз в 5 дней. Кроме скорости в СМА есть ещё кардио-феморальный индекс. Он более информативен на этих сроках, попросите его определить. Я бы смотрела конкретно Вас ещё с такими интервалами, учитывая, что титр всё - таки " скачущий". Срок в 37 недель чётко определять не стоит, необходимо постоянное наблюдение и решение всех вопросов по результатам исследований.
А в ПЦ легли в наш или по месту жительства ?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 20:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я выяснила сегодня, засем дренаж поставили и по какой причине. У моего маленького пневмоторакс одного лёгкого. Это ведь проходит? И примерно какие сроки это проходит, если конечно они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 20:58     Ответить с цитатой

Wow_wow
Да, я так и поеяла, что это спонтанный пневмоторакс. Так бывает у недоношенных деток. Конечно, он проходит. Сроки у всех разные, так что ничего конкретного сказать не могу. Проходит он практически бесследно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 21:11     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Wow_wow
Да, я так и поеяла, что это спонтанный пневмоторакс. Так бывает у недоношенных деток. Конечно, он проходит. Сроки у всех разные, так что ничего конкретного сказать не могу. Проходит он практически бесследно.

Даже примерных сроков нету? Или он может пройти как за неделю, так и за месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 21:55     Ответить с цитатой

Wow_wow
Обычно несколько дней дренаж стоит. Лёгкое расправляется и заживает. Затем трубку убирают.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 22:41     Ответить с цитатой

Дай Бог 🙏🏻Спасибо большое вам что отвечаете на мои вопросы. Я очень верю в силы моего любимого и долгожданного ребёночка 🙏🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 20 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах