Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 365, 366, 367 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8643
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 10:43     Ответить с цитатой

Copoka81
Варвара Плюшкина
Очень у Вас красиво :give_heart:

Всем добрый день :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8643
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 12:07     Ответить с цитатой

AstiMarta
Наташа,спасибо :give_heart: . Посадила Уральское наливное, только оно было одно у нас и оно какое-то несчастное.
Еле еле распускает листочки.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26634
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 12:43     Ответить с цитатой

День добрый!
Анна25
У нас тоже и на крыжовнике, и на смородине ягоды, жесть просто. Даже страшно, через месяц осень начнется.

Elena54
Уральское наливное очень вкусное. А ты его не близко к забору посадила?

Акварельная
По описанию прямо чудесное место. Надо брать, тем более, что оно вам обоим понравилось сразу. И знакомые есть, и недалеко.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

лесенка
ты в нашем астромеде проходила? Мы в нем были пару лет назад, но наши не заценили их отношение, нажаловались руководству и теперь мы в санитасе медосмотр проходим, там нет таких оптимистов.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Всех поздравляю сокончанием учебного года. Пусть те, кто сдает экзамены, сдадут всё благополучно, те, кто поступает - пусть поступят туда, куда планировали.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Я второй день сижу дома. Ума хватило ручной электрокосой покосить цветущую траву в деревне, в результате получила отек, сижу пью антигистаминные и потихоньку генералю квартиру, раз выходить нельзя.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 12:44     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
День добрый!
Анна25
У нас тоже и на крыжовнике, и на смородине ягоды, жесть просто. Даже страшно, через месяц осень начнется.



Не-е! В августе второе цветение и второй урожай! :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7341
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 13:12     Ответить с цитатой

Elena54
Распускаются же листочки - значит всё хорошо будет.
Анна25
Про два урожая я тоже подумала. Вот весело будет. 😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37246
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 13:26     Ответить с цитатой

Elena54
Такая прям тростиночка. Желаю чтобы выросла крепкая красивая яблонька!
ИРРА
На Инженерной. Организации там никакой. Вчера ездила к женскому доктору , так прямо люди пишут жалобы и возмущаются.
В плане врачей меня устроили специалисты.
Скорейшего тебе выздоровления! И правда угораздило же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26634
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 13:53     Ответить с цитатой

лесенка
Скрытый текст:
Тебе если нужен женский доктор, то лучше в санитас к Баяновой. Она много лет заведовала гинекологией в Кольцово, оперирующий врач была, и вообще, тетка очень грамотная.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

лесенка писал(а):
И правда угораздило же.

Да самадуравинова :obstenu: , расслабилась. Мозг не сработал, что всё цветет, совсем весна шалая.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Девочки, может быть, кому-то из сыновей толстовка нужна? Хорошее качество, Турция, ряд собираем.



Вот в этой теме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1761832
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 14:34     Ответить с цитатой

Акварельная
Оля, поздравляю тебя и всё ваше семейство с такой необычной поездкой на дачу!
***
Круговорот помидорной рассады в природе...
Последнее время для нашей семьи я выращиваю от 12 до 20 кустов помидор. Нам хватает (прошли те безумные времена когда мы с родителями выращивали по хз сколько штук - мне даже страшно писать такие цифры 120-140 кустов :o :eek: )
Эти немногие кустики всегда с отличными помидорами разных форм и цветов и для разных целей. Хватает и самим, и угостить. Но многие друзья в курсе, что мне нравится это дело - всё выращивать :haha: , поэтому просят вырастить для них что-нибудь (помидоры/перцы/цветы). И вот на окнах/лоджии 62 куста помидор :haha: . Идеальных товарных/сортовых качеств. И самой уже не терпится увидеть результат (особенно чёрненьких с оранжево-красным "мясом" внутри - были в числе новеньких по просьбе друзей). Начался процесс раздачи: приезжайте забирайте свою рассаду - она готова - место занимает - ЗАБЕРИТЕ!!!
В итоге "забрали". Как только раздала все заказанные помидоры, то мои за один/два дня пропали :o :eek: Никогда я с такой помидорной болячкой не сталкивалась. Ничего нового (цветов/растений) в квартиру не заносится когда уже рассада (начиная с 8 марта- никаких цветов!).
В результате осталось только 6 кустиков помидор (свои маленькие уличные помидорки).
Рассказала о необычном (первый раз за всё время огородничества) событии соседям абсолютно не сетуя, что помидор мало, а просто ну что это очень необычно и странно. И в течение следующей недели ко мне стали "приходить" помидоры 😂.
Причем не от тех людей, кто был в курсе моих странных событий, а совершенно от незнакомых 🙄😁 С кем-то в электричке, с кем-то на базаре. Одна девушка с Сибмамы. Позвонила сказать спасибо за водную лилию, которую брала несколько лет назад и у нее были излишки помидор так она их ещё и привезла 🙈🤗
Короче у меня опять 62(!!!) помидорных куста
В шоке я :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8643
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 14:42     Ответить с цитатой

:give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴


Последний раз редактировалось: Elena54 (Ср Май 25, 2022 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26634
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 14:44     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, действительно круговорот рассады! Хорошо, что теперь есть из чего выбрать.
Когда-то мне говорили, что если отдаешь какую-нибудь растюху, надо красную денежку брать, тогда это пятачок был. Чтобы звучало, что ты не отдала, а продала.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8643
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 14:46     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира,от забора 1метр,близко?
У соседей наших также посажено.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 14:48     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, ты права абсолютно, надо было брать. Я обычно всегда так и делала - брала три копеечки или пятачок. А сейчас как-то так раздала да и всё. Но зато теперь с рассадой веселуха :lol: - сорта неизвестны. Интрига :haha:

Клубника цветёт/отцветает. Смородина вся в ягодах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26634
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 14:52     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):
ИРРА
Ира,от забора 1метр,близко?
У соседей наших также поражения.

Близко. По правилам, деревья должны сидеть на расстоянии 3 м от соседского забора. Иначе половина яблони будет свешиваться у соседей, если они возражать не будут ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8643
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 15:19     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша :give_heart: У моей мамы правило, пока себе не посадит_из дома ничего не отдаёт . А вообще замечаю,лучше лишнее выкинуть,чем отдать кому-то :oops: отдашь и останешься без ничего.

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:

ИРРА
Они вообще тую посадили в 1 метре от забора.
У нас новые соседи,молодые.
Мы 3 года хотели купить соседний участок, но бабушке нужно было купить внуку квартиру и поэтому они попросили 700 тыс за просто 4,5 сотки. Мы отказались, да и после ковида я поняла,что мне хватит моих 5,3.

Добавлено спустя 47 секунд:

Про монетку тоже знаю,мама даже мне даёт за монетку.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26634
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 15:25     Ответить с цитатой

Elena54
Туя за забор не свешивается :haha: . А уральское наливное формирует пониклую крону, под тяжестью урожая ветки вообще свисают. Взрослая яблонька в диаметре кроны 3-4 м обычно. И это даже если стричь.
Но, ещё раз повторяю - если соседи не возражают, то проблем нет.
У нас в деревне часть забора граничит с такой соседкой :o , что я посадки деревьев и кустов с рулеткой от забора планировала :haha: . С другой стороны участок ещё не продан, но я на всякий случай и там всё вымеряла, мало ли какие соседи окажутся.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 366 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 365, 366, 367 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах