Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 364, 365, 366 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:40     Ответить с цитатой

Elena54
так вроде доча уже не подросток?
wonderjul
мужа с днем рождения!!!пусть любовь у него к тебе не кончается)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 16:02     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):


Наши приключения в поисках. Я буду вам писать, тк вы не "глазливые" и "рука легкая")))) (сужу по истории с моей работой.) А для меня это лишний раз разложить все по полочкам.

Поехали мы вчера посмотреть дома
Скрытый текст:
, землю, сразу напишу, что это не та история, за 38 км от города с возрастными знакомыми с работы. Нет, совсем другой расклад... Другая земля, направления (и цены), окружение.
И от дома ближе (значительно) и через другой берег ехать по пробкам не надо. Вот что, главное!


История:
в общем, очень неожиданно все получилось. Из серии - "надо брать". :-D

Выяснилось, что это уже не дачи, я прямо котеджный поселок. Мы словно попали на другую планету...
Народ там живет круглогодично. И хорошо так, спокойно. Просто кайф! На одной стороне дачи.На другой дома (загородные)

Тут муж говорит, надо звонить другу, он же тут живет, а то мы не знаем куда ехать, а друг председатель, в курсе где что продают - звоним!
Друг :"приезжайте скорее к дому",

приехали, а там гости, :-D беседка - полная народу, весело))) В общем, они с энтузиазмом стали нам рассказывать, где какие дома продают и участки и зазывать нас купить землю именно тут, не тратить время на поиски...

(а мы же там были лет 5 назад... смотрели, но не дозрели тогда, а друг за эти 5 лет, возвел дом 2 этажа, баню, бассейн строит, вид на речку, красотища, зелени много.. В общем, мы вдохновились тогда, затем жена друга вызвалась нам провести экскурсию по поселку этому. Бросили все машины, идем пешком-смотрим за заборы. несколько телефонов записали... Светит солнце, цветет все разом. Любуемся.

ВДруг, вот просто в один миг, начинается дикий ливень.
Стеной! Я давно не попадала в такой...
(до машины пешком минут 15 (до дома их столько же) :lol: Это тебе не город, где можно забежать под остановку или магазин. И куст сирени не спасает :lol:

Мы начинаем промокать, несмотря на куртки. Тут все вспоминают, что рядом дом брата этого друга (муж его тоже хорошо знает, и действительно, оборачиваемся-этот дом! :eek: Я просто в шоке от стечений обстоятельств. В какой-то деревне, из дома в дом... :lol: ).... :-D

Стучим, ноль эмоций, от шума дождя ничего не слышно. Звоним, тот такой, " конечно, заходите, щас собаку привяжу.

Забегаем в его дом. И тут я понимаю, что это какая своя планета, Жизнь.

оказалось, что мой муж с этим "братом друга" вместе работают. :lol: вот не поехала бы и не узнала... Все друг друга прекрасно знают, он еще нам рассказал про участки, дома, посоветовал, есть прямо с его домом! Но нам больше другой понравился
. Все коммуникации есть (свет, вода, газ! Немаловажно. С одной стороны соседей точно не будет, там уже лесочек и все дальше поле, склон , берег (до воды далеко, но вид прекрасен) . Участок просто пустой-ничего нет, кроме березы в отдалении.. (по нарезке мы смотрели, она не выходит на участок. Мы и собирались с нуля строиться. В общем, надо связываться с хозяйкой. Пока на таком этапе.
И как же классно они там живут. Просто другие люди, другие лица! Сколько красоты! Тишина, птички поют. Романтика.

ВОт мимолетом сделала фотку по пути...это не в поселке, а чуть раньше.... в 5 минутах езды от них.
-фото я назвала "перед ливнем"!
прямо напротив.
Народ там хороший, дружный, всякие праздники, колядки, масленица и прочее))) все вместе, веселуха.
И да, меня давно утомила пыль и суета города.


Вот так девочки, делюсь хорошими эмоциями и настроем.


Какое красивое место! Какая хорошая история! Какие прекрасные люди!
Пусть всё сложится наилучшим образом!!! :give_heart:

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

лесенка писал(а):
Добрый день 💐
Сегодня проходила мед осмотр ежегодный. Рекомендую клинику Астра мед.
Окулист очень приятный восточный мужчина рассказал мне о карме, о том что за все в жизни надо платить и это закон Вселенной. И прежде чем что-то сделать надо подумать какая цена будет у этого поступка. А платим мы или деньгам, что является просто расходом, или здоровьем, что очень важно и если нет острой необходимости, то этого лучше избежать.
Невролог рекомендовала чашечку эспрессо вместо таблетки, уехать отдохнуть на несколько дней и регулярный секас!
Терапевт тоже чашечку кофе посоветовала.
А врач УЗИ регулярную половую жизнь и положительные эмоции.
Я довольна что уж. Ставлю клинике лайк! .
Уже купила чашечку Латте и прогуливаюсь обратно :-)


Потрясающие рекомендации!
Когда врач рассказывает о карме - моя вера в медицину повышается!

Подруга рассказала, что её коллега ходила на медосмотр, и там ей прописали:
- правильно питаться,
- хорошо высыпаться,
- побольше полоижетлеьных эмоций,
- поменьше неприятного общения.

Только "хороший регулярный секс" не прописали почему-то. :haha:

И про карму: под спойлер уберу, история грустная. Про "прежде чем что-то сделать, надо подумать, какая цена будет у этого поступка".
Скрытый текст:
Когда-то у меня была знакомая, мы с ней вместе учились на курсах консультантов по гв. У неё в течении 8ми лет родилось три дочери. А она очень хотела сына. Вот прямо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! И часто об этом говорила. Что она "готова ради рождения сына всем пожертвовать" и "на всё готова пойти ради рождения сына".
И года через два-три после этого она, наконец, забеременела сыном. На четвертном месяце беременности у неё диагностировали рак, она родила сына - и через пару месяцев умерла.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3172
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 19:37     Ответить с цитатой

Спасибо всем за поздравления :give_heart:
tlufik
Пусть только попробует любовь закончится :vse_peku: ))

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Elena54
Почему папа против прокола носа? Думаю, что дети имеют право самовыражаться. Правда, у меня когда старшая заикнулась нос проколоть, я сказала, что только чтоб не как бык с кольцом)) Лучше сбоку. А вчера меня увидела с татуажем бровей и сказала "Ага, ты теперь с татуировками. Теперь если я что с собой сделаю, ты скажешь что-то, я тебе припомню" :lol: Начинаю бояться
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8645
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 21:12     Ответить с цитатой

tlufik
Ага не подросток,31 мая будет 20 лет :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

лесенка
Я даже не предполагала,что он так отреагирует :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

wonderjul
Он вырос в баптисткой семье,там все родственники туда ходят всю свою жизнь.Он не ходит,но видно это заложено где-то на подсознании.Они не красятся,ногти не делают,не пьют,в брюках не ходят,телевизор не смотрят и тд.
Он сказал,что еле терпит,что она делает ногти и красится :aga-aga:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3172
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 21:16     Ответить с цитатой

Elena54
Понятно. Привитое в детстве не искоренить
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8645
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 21:16     Ответить с цитатой

Copoka81
Мы уже съездили на сутки в Тимуровец,сегодня последние подарки унесла именинникам.Свобода ;)
Хорошей Вам поездки :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34576
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 0:02     Ответить с цитатой

:oops: спасибо, дамы :love_sibmama: ! Но поездим еще ради приличия, а то получается брать первопопавшееся?
А как же "помучиться в поиске?

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

у наших дистант в школе ;) из-за занятой школой ЕГЭ и ОГЭ...
, по сути , в школу уже не ходят. Остается художка (диплом) И все! каникулы. Но уже лайт режим. 8 класс пролетел очень быстро. Очень :o
А. ну еще английский экзамен в языковой школе, но это скорее, как студия... (как учебу не воспринимает. Так, для себя)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 1:36     Ответить с цитатой

Акварельная
У меня тоже старшая дочь художку заканчивает, свой первый аттестат получит. Блин, мне самой захотелось идти учиться в художку😊. Для души. И очередной курс по английскому заканчивает. А в следующем году вместо нового уровня игннлиша будет подготовка к ОГЭ, дочь английский выбрала. И педагог говорит, что надо 3 раза в неделю будет заниматься, если по 2 - не успеют хорошо подготовиться. Чо же за экзамены сейчас, что к ним так готовиться нужно, никак в голове не укладывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37260
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 6:23     Ответить с цитатой

Доброе утро 💐
Анна25
Скрытый текст:
Ну история не совсем про карму, а про "бойтесь своих желаний". Читала не однократно, что надо желания правильно формулировать. Дети с папой остались?

Elena54
Тимуровец - это прекрасно!
С баптистами сталкивалась. Мама дорогая !- только это сразу на ум приходит :haha:
Акварельная
AstiMarta
Какие замечательные детки у вас!
А я потихоньку седею со своим старшим. Казалось бы мальчик-зайчик сидит дома, не курит, не пьет, играет себе в рыбалку. А год пролетел. Раз и хвостиком махнул. А в этом году подняли проходной балл, что и обещали в прошлом году. В том году не поступил, в этом ,мне страшно подумать, шансов ещё меньше. Только платно. И не факт даже туда попасть. А учиться надо. Надо! С большой буквы!

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Дамы, принимаю сочувствующие взгляды, так как сегодня снова в бой выхожу на работу. Жизнь преобретает новые краски :haha: Я единственное, что успеваю готовить и убрать в квартире пока деть в школе и это супер! Но сидеть дома грустненько. Ещё посетила Мега, где не была что лет и барахолку, где не была триста лет. Открыла дачный сезон. Посмотрела салют, поела полевой каши. Уточек навестила. Вот и весь отпуск :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 7:12     Ответить с цитатой

Elena54да уж сложно приходится наверное и вам и дочери

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Всем утро доброе!!!
лесенка
Ну что сказать?? Будем вместе ждать следующего отпуска)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 8:01     Ответить с цитатой

Вчера была на даче, обалдела просто!
На крыжовнике завязались ягоды! Конец мая! Ни разу такого не было!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 8:29     Ответить с цитатой

Анна25
Да, я тоже в выходные на крыжовнике ягоды увидела. Очень удивилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 9:01     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
Анна25
Да, я тоже в выходные на крыжовнике ягоды увидела. Очень удивилась.


Совершенно необычная весна!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13402
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 9:09     Ответить с цитатой

Доброго всем утра :4U:

лесенка, сочувствую, теперь можно следующий отпуск ждать.
У меня уже дочка еле-еле собирается в школу, настроя на учебу нет, но у нас пока 8 класс, экзаменов нет. Да и я уже очень хочу в отпуск, летнее тепло расслабляет :-)

Анна25, надо же как растения быстро на тепло отреагировали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37260
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 9:35     Ответить с цитатой

Главное, чтобы осень не пришла в июне :haha:
А то все как-то словно на перемотке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 365 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 364, 365, 366 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах