Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Турция 2022 - о курортах, отелях, пляжах. Том 12
Планируем отдых

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 14:56     Ответить с цитатой

Aspirin
Роуз Резорт в Кемере, у Анекса брала, чтобы депозит использовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2533
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:23     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова писал(а):
perechnica
причем здесь S7? Они cейчас не летают заграницу.

С7 уже настолько отмороженные монополисты, что "сами не летаем и не дадим никому". И цены позволяют себе драть, качество услуг падает. Если турки торгаши по натуре - с ними всегда договориться можно, то С7 принципиально такую позицию занимает. Выжили же из Новосиба Туркишей, когда прямые в Стамбул были. Причем спрос на них высокий был, ну и качество соответствующее. С7 и много других авиакомпаний выжила из Толмачево. А Аэрофлот и не претендует особо на наше Толмачево. Хотя, все продается, главное цену назначить правильную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9674
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:38     Ответить с цитатой

Агата Иванова писал(а):
Shpilka77
А у вас на какую дату был вылет? Если аннуляция, то полностью возвращают деньги?

Ни кто деньги сейчас не возвращает, депозит в рублях без срочный, у нас на июль тур был

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Статика
Если планируете само тур, закладывайте в случае чс денежные средства на возврат, по туру возврат делает То, само тур сами)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Я уже с Омска тор смотрю, но Анекс ограничения по отелям пилит((((
Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 857
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:58     Ответить с цитатой

Я буду писать на возврат, мне депозит не нужен, пойду в суд если добровольно не вернут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2196
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 16:25     Ответить с цитатой

Shpilka77 писал(а):
Агата Иванова писал(а):
Shpilka77
А у вас на какую дату был вылет? Если аннуляция, то полностью возвращают деньги?

Ни кто деньги сейчас не возвращает, депозит в рублях без срочный, у нас на июль тур был

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Статика
Если планируете само тур, закладывайте в случае чс денежные средства на возврат, по туру возврат делает То, само тур сами)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Я уже с Омска тор смотрю, но Анекс ограничения по отелям пилит((((
Печаль

Разговаривала с менеджером, говорит, что вывозили туристов , грубо говоря, на равных условиях - что пакетиков, что самостоятельных. Я так понимаю, в случае "чего" нужно звонить в свою авиа .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 16:36     Ответить с цитатой

sansv
А причем тут с7? Допуски росавиация выдает. И Их выдают по запросам АК. А не кому вздумается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Статика
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 8757
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 17:10     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Статика
Мы завтра уезжаем самотуром в Кемер
Летим до Сочи с7, из Сочи в Анталью Аэрофлотом
Отель бронировала на сайте ТО, как и раньше

сильно заранее бронировали?
отель по полной предоплате?
в случае отмены авиасообщения с отелем как вопрос решается?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Aspirin писал(а):

О самотуре думала ещё с прошлого года по 2м причинам: продолжительность отпуска (на наши моря меньше , чем на месяц , уже не ездим); на наших морях остаётся денег немало.
В связи с событиями в стране и в мире забронировала базу в Белокурихе , но подвернулись билеты у Аэрофлота (и гипержаркий май в Нске навевает на мысли, что лето может быть холодным.. соответственно, с погодой в Белокурихе может не повезти).
Итог: лечу одна со стыковкой в МСК с2мя детьми (8 и 10 лет ). Трансфер , как мне и менеджер сказала, и здесь подтвердили - взять не проблема. К слову, я и в пакетный тур отдельно трансфер бы брала. По крайней мере в сторону Алании точно.
С отелем пока не определилась. Все равно скованность в финансах есть. Вроде и по каким то 5кам прохожу, но отзывы (впрочем как и на все) - разные.
Ну если хотите прямой : есть из Омска - туда на поезде не так долго ехать.
Мне выше писали, что при отказе Библио-Глобус без проблем со штрафом возвращает деньги.
По другим операторам не узнавала, но для меня важно, чтобы деньги именно на возврат были, а не на депозит.
Отели ТО продают со страховкой, которая обычно в турпакет входит

стыковка в мск длительная получилась?
у вас дети спокойно неудобства переживают? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 17:11     Ответить с цитатой

Статика
8 мая бронировала все.
За отель почти сразу 100%, т.к. до заезда мало времени
Отказаться от отеля можно до даты заезда по ЗоЗПП, за вычетом подтвержденным расходов должны вернуть деньги. Ну а возвращают как все сейчас, только через суд и после 1 октября
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 17:13     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Оля, как твой суд с ТО?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiggra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 17:13     Ответить с цитатой

Aspirin Вывезут бесплатно, но в ожидании вывозного рейса пребывание в стране будет за счёт самтуриста. Пакетники все это время за счёт ТО будут отдыхать. Но кому "завтра на работу" - одинаково могут копить деньги что пакетники, что самтуристы. Вывозные рейсы дело не быстрое))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 17:17     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
До 1 октября все суды отложили вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2196
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 17:26     Ответить с цитатой

Статика писал(а):
ДоРеМи писал(а):
Статика
Мы завтра уезжаем самотуром в Кемер
Летим до Сочи с7, из Сочи в Анталью Аэрофлотом
Отель бронировала на сайте ТО, как и раньше

сильно заранее бронировали?
отель по полной предоплате?
в случае отмены авиасообщения с отелем как вопрос решается?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Aspirin писал(а):

О самотуре думала ещё с прошлого года по 2м причинам: продолжительность отпуска (на наши моря меньше , чем на месяц , уже не ездим); на наших морях остаётся денег немало.
В связи с событиями в стране и в мире забронировала базу в Белокурихе , но подвернулись билеты у Аэрофлота (и гипержаркий май в Нске навевает на мысли, что лето может быть холодным.. соответственно, с погодой в Белокурихе может не повезти).
Итог: лечу одна со стыковкой в МСК с2мя детьми (8 и 10 лет ). Трансфер , как мне и менеджер сказала, и здесь подтвердили - взять не проблема. К слову, я и в пакетный тур отдельно трансфер бы брала. По крайней мере в сторону Алании точно.
С отелем пока не определилась. Все равно скованность в финансах есть. Вроде и по каким то 5кам прохожу, но отзывы (впрочем как и на все) - разные.
Ну если хотите прямой : есть из Омска - туда на поезде не так долго ехать.
Мне выше писали, что при отказе Библио-Глобус без проблем со штрафом возвращает деньги.
По другим операторам не узнавала, но для меня важно, чтобы деньги именно на возврат были, а не на депозит.
Отели ТО продают со страховкой, которая обычно в турпакет входит

стыковка в мск длительная получилась?
у вас дети спокойно неудобства переживают? ))

Стыковка по 5 часов.
Дети летают с 3х месяцев. К самолётам привыкшие.
Скажем так: у меня у младшей аутизм, при этом я взяла рейс со стыковкой: планшет, телефон в помощь.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Tiggra писал(а):
Aspirin Вывезут бесплатно, но в ожидании вывозного рейса пребывание в стране будет за счёт самтуриста. Пакетники все это время за счёт ТО будут отдыхать. Но кому "завтра на работу" - одинаково могут копить деньги что пакетники, что самтуристы. Вывозные рейсы дело не быстрое))

Все таки хочется надеяться, что турки в пик сезона не будут закрывать границу. Все таки и без этого у них достаточно в туризме за последние несколько лет "про&рано"...

У кого есть опыт со страховками от невыезда? Меня сейчас больше волнует возможность положительного Пцр. Что в таком случае бывает с отелем (без пакета)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiggra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 17:33     Ответить с цитатой

Aspirin Я тоже думаю, что в летний сезон авиасообщение очень постараются сохранить обе стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Статика
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 8757
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 17:52     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Статика
Отказаться от отеля можно до даты заезда по ЗоЗПП

а это что такое? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 18:13     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
ДоРеМи
Оля, как твой суд с ТО?

Судья в отпуске, пока никак. Я не суетилась, т.к. часть депозита (сумму, за вычетом фпз) потратила на новое бронирование, а за остаток посужусь по возвращении

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

bliss19 писал(а):
Крошка Маргошка
До 1 октября все суды отложили вроде

Не суды, а взыскание по исполнительным документам
Но по обязательствам, возникшим после 1 апреля, все как и раньше идет. И суды, и взыскания

Добавлено спустя 39 секунд:

Статика
Закон о защите прав потребителей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 89 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах