Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Обзывает всех вокруг.
Как реагировать, если ребенок вас обозвал

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 20:23     Ответить с цитатой

Ребенок 5 лет, устроил истерику,обозвал маму, сказал что у нее нет ума и никакого толку, потому что мама не так нарисовала человечка, он хотел без волос, а мама нарисовала с волосами.. и это все при том что , я пытаюсь с ребенком разговаривать и выяснять причину..
Вернуться к началу
           
 
Галина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 11:32     Ответить с цитатой

Спасибо! Очень хорошая статья!
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 0:55     Ответить с цитатой

Гость
Чтобы потом наркоманы алкаши и дибилами не были... В любви нужно воспитывать а не бить...
Вернуться к началу
           
 
Елена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 22:40     Ответить с цитатой

Самое лучшее воспитание,чтобы дети не сидели на шее у родителей и не обзывали и не манипулировали,дать ремня.один раз хорошо всыпать,очень хорошо помогает.А все эти рекомендации психологов просто не подходят.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2022 0:36     Ответить с цитатой

В любви надо безусловно, но разговоры не всегда помогают. Обесняешь что эти слова обидные и их нельзя применять. И ребёнок все понимает, а потом также делает.
Я не хочу чтобы ребёнок не проявлял к кому-то не уважения. Я считаю что за ето надо наказывать, но не бить а лишать того что он любит.
Вернуться к началу
           
 
Анна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 1:11     Ответить с цитатой

Какие-то странные советы.
Хотела бы я посмотреть в реальной ситуации на этого психолога
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 3:20     Ответить с цитатой

Сегодня сын, 10 лет, говорит я тебе прозвища придумал: верблюд и горбуша. У меня сколиоз сильный с детства. Я даже не нашлась что сказать. Обидно, конечно. И он не со злости, а с гордостью за свою выдумку. Понимаю что скоро вообще стыдиться начнёт
Вернуться к началу
           
 
Сказала бы наверно я тебя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 3:08     Ответить с цитатой

Гость
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 0:02     Ответить с цитатой

Елена (Гость), а разобраться для начала, почему обзывает - не судьба?
Не спорю - есть такие кадры, которые по - настоящему получают удовольствие от того, что обливают грязью своих родителей. Возможно, их и могут остановить только какие - то крайние, жесточайшие меры.
Но только их не так много; как тех, кого родители сами также обзывают и не замечают это за собой или тех, кто до этого неоднократно пытался достучаться до своих родителей нормальными приемлемыми способами. Или тех, у кого родители реально не видят разницы между бурным выражением эмоций (гнева, обиды) и личным оскорблением в свой адрес.
Вернуться к началу
           
 
ЗолушкаБояркина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2023 8:05     Ответить с цитатой

Смотрите на генетику нескольких поколений. Сын, рождён от самого доброго любящего свою маму, мужчины. Дочь от самого жестокого стрелявшего в кошек, мужчины. Я, духовная добрая и помогающая нуждающимся. Психолог-педагог возрастная психология. Результат на лицо. Посмотрим что будет дальше с дочей😊
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 17:32     Ответить с цитатой

Елена (Гость)
Один раз на один раз может и поможет, а сстематичнски бить- ребенок озлобляется и начинает искать себе жертву - кого нибудь помладше или послабее и самоутверждается на нем. Либо чувствует себя нелюбимым в семье, сравнивая отношения в семьях сверстников...
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2023 21:27     Ответить с цитатой

Дочь восьми лет ,в переписке с подружкой назвала меня тупой.Моя реакция я обиделась и не разговаривала.Дочь извинилась ,а у меня осадок остался Да
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2024 23:17     Ответить с цитатой

Елена (Гость)
Точно
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах