Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Научите делать покупки в WB
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 15:24     Ответить с цитатой

100 руб - это слишком. Что хотят добиться? Я десять раз подумаю теперь, заказывать там или нет. И конечно сразу цены вырастут на Озоне. :aga-aga:
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 15:55     Ответить с цитатой

lori писал(а):
Лелечка)))
я конечно сделал фото и отправила продавцу и отзыв тоже накатала
сотрудница сказала что со своей стороны не может оформить ничего так как явного дефекта (дырки например) нет

В ВЕБ версии это место выглядит вот так, а отзыв — это для продавца, толку ноль. Ну можт перестанут шить кривые майки :haha:

Выбирайте обращения и проверка товара. Они конечно могут и не отреагировать, а могут и вернуть деньги.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 15:57     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
100 руб - это слишком. Что хотят добиться? Я десять раз подумаю теперь, заказывать там или нет. И конечно сразу цены вырастут на Озоне. :aga-aga:

Они таким образом пытаются снизить количество взятых вещей на выбор. Иногда люди прям пачками берут. С одной стороны это понятно — размерность и цветность такая относительная всегда, а с другой — прям покупательский экстремизм, чесслово.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 22:16     Ответить с цитатой

Лелечка)))
я тут недавно стояла, чтобы забрать свой заказ, пришла неудачно - женщина оформляла возврат. В общем возвращала она вещей 30 одновременно, за мной скопилась очередь человек 6-7, ждали минут 15 примерно. Сотрудник каждую майку/кофту выворачивала (видимо после примерки), сверяла размер, бирку, складывала обратно в пакет, вводила все это в комп. Если честно, после такого размаха можно понять подобные нововведения. Хотя лично мне теперь неудобно, я только один раз возвращала прямо на месте муку в порванной упаковке, за что меня наказали платным возвратом то? :haha: Видимо превентивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 9:24     Ответить с цитатой

pych
Удивительно, но таким и не сделали платный возврат. У меня есть такие приятели, которые заказывают кучу ,а выкупают 1 вещь. У них остались прежние лояльные условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4174
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 10:29     Ответить с цитатой

Почему могут удалить отзыв на товар?
Я написала, а его удалили... понятно почему у посредственных товаров по 5 звезд :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

"Отзыв исключён из рейтинга"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 10:42     Ответить с цитатой

pych писал(а):
женщина оформляла возврат. В общем возвращала она вещей 30 одновременно, за мной скопилась очередь человек 6-7, ждали минут 15 примерно. Сотрудник каждую майку/кофту выворачивала (видимо после примерки), сверяла размер, бирку, складывала обратно в пакет, вводила все это в комп. Если честно, после такого размаха можно понять подобные нововведения.

В магазине бывает так же. Судя по тому, как там порой психуют работницы, стоящие на стойке возле примерочных, они были бы тоже не прочь ввести платный возврат после примерки :haha: .
Я работаю с обращениями граждан, порой по стописят раз принимаем, проверяем и возвращаем одно и то же. Часто на внесение изменений доки приходят буквально через месяц после первичного обращения. Тоже надо платные возвраты ввести, наверное.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Я-Оля-ля
Что-то не совсем приятное Вы им написали, видимо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 14:19     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля писал(а):
Почему могут удалить отзыв на товар?
Я написала, а его удалили... понятно почему у посредственных товаров по 5 звезд :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

"Отзыв исключён из рейтинга"

Продавец нажаловался, что отзыв заказной. Напишите ещё раз :-)

Так и напишите "Я возмущена, что отзыв реального покупателя удаляют... и далее по сути вопроса" Может пройдет. У них еще прога стоит на модерацию отзывов, она может тупить.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 18:11     Ответить с цитатой

Nadia123
может быть я слишком мало покупаю? :oops:
А кто много возвращает, но при этом и очень много покупает, тот может более ценный покупатель? Такой еще вариант вижу. Если общая сумма перевалила за какую-то границу, то они готовы все простить, даже возвраты :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 21:29     Ответить с цитатой

Смотрела сейчас представителя ВБ в тик-токе. 100 рублей за возврат ввели клиентам с пониженным рейтингом. Как хотите, так и понимайте свой рейтинг и из чего он складывается сейчас.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 10:01     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Смотрела сейчас представителя ВБ в тик-токе. 100 рублей за возврат ввели клиентам с пониженным рейтингом.
Врёт представитель. Рейтинг не причём. Я себе сейчас могу заказать в Новосибирск и Томск с пост.оплатой и без 100 руб за возврат, а в Салехард не могу, только предоплата + 100 р за возврат. Вряд ли у меня разные рейтинги в одном кабинете для трех городов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 10:03     Ответить с цитатой

Врёт. Рандомно назначают
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 10:07     Ответить с цитатой

В новостях
Код:
https://www.ntv.ru/novosti/2707062/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 22:21     Ответить с цитатой

Цитата:
«Компания не вводила какие-либо штрафы для покупателей. Мы применяем оплату услуги обратной доставки товаров только для клиентов с высокой долей возвратов и/или невысокой суммой выкупа — утверждения о том, что это “массовый штраф”, являются недостоверной информацией. Данный тариф затрагивает лишь около 10% клиентов. При этом плата за услугу доставки может меняться в меньшую сторону в зависимости от региона», — говорится в сообщении Wildberries.

В компании уточнили, что оплата услуги возврата невостребованного товара взимается и для новых личных кабинетов — это позволяет снизить риски недобросовестной конкуренции со стороны других участников рынка: например, исключить создание фейковых аккаунтов, с которых заказываются, но не выкупаются крупные партии товара, что приводит к убыткам предпринимателей.

«Недостоверной является также и информация о том, что предупреждение об оплате обратной логистики появляется после формирования заказа: все необходимые сведения доводятся до покупателя заранее и до совершения им покупки», — добавили в пресс-службе.

Кроме того, маркетплейс заявил, что не взимает плату за возврат бракованных вещей — как и прежде, покупатели могут вернуть такие товары без дополнительной оплаты.


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Демоверсия писал(а):
Смотрела сейчас представителя ВБ в тик-токе. 100 рублей за возврат ввели клиентам с пониженным рейтингом. Как хотите, так и понимайте свой рейтинг и из чего он складывается сейчас.

уменьшайте себе процент возврат - покупайте какую-то мелочь которая заведомо вам подойдет. Поднимите процент выкупа. Он не от суммы, а от количества товаров.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 7:17     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста,где указано, что мне установлены эти 100 р? В личном вроде все посмотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 49 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах