Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Наши любимые петунии 39
Зима с заморозков начинается, а капелями кончается.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 23:32     Ответить с цитатой

ВОДА
Спасибо, как всегда вовремя подсказываете ;)
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3694
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 9:24     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Девочки, а по поводу мульчирования, это нормально для петуний? Не закисляет, или ей наоборот хорошо от этого? А то у меня тоже лежит шелуха от шелушения шишек, может тоже замульчировать
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anuta-v
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1086
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 2:25     Ответить с цитатой

Samli
Чтобы шелуха начала ощутимо закислять почву, она должна уже разлагаться, гнить, превращаться в компост. А как вы понимаете, то этот процесс очень длительный. Так что мульчируйте спокойно, на поверхности шелуха даже намека на гниение не даст за один сезон. Тем более шишки ещё и смолистые, что тоже задерживает гниение. Даже из зелёной травы мы компост можем получить через 2-3года. И то количество шелухи, которое вы насыпете, практически никак на кислотность почвы не повлияет даже в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3694
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 21:30     Ответить с цитатой

anuta-v
Спасибо за ответ :-)
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2037
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 13:47     Ответить с цитатой

Всем привет!
Девушки, у вас больше опыта, может кто кого узнает в моем новом кустике. Не смогла пройти мимо вчера, название неизвестно. У меня такой нету в коллекции зелено-каемчатых :lol:
Все что знаю от продавца- "если ее обращаешь, хорошо цветы нарастают". Ну и "ампельная".
-Листья очень липкие!
-цвет листвы салатный (может правда ей не очень :haha: ) но я решила что это видовой признак может :lol:
- цветок с темными жилками


Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Помните ещё я спрашивала совета про crazytunia purple storm.
Не растет толком,хлорозит верх... Ничего не помогало. Тут я решила тоже раскопать его и пересадить в горшочек по-больше. Грунт у всех одинаковый, всем нравится, а этому меняла уже 2 раза, всё по боку.
В общем там корней с квадратный сантиметр, хотя оболочку торф. Таблетки снимала :eek:
Бракованный какой-то, и у меня их 2, оба так. Фигня какая-то. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2037
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 17:03     Ответить с цитатой

Еще хотела спросить, кому что нравится использовать от мучнистой росы? Превентивно и когда она на листьях уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anuta-v
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1086
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 20:53     Ответить с цитатой

Анна Боброва
У меня в этом году очень плохо развивается белая фанфара и тумбелина Присцилла. Грунт у всех один и тот же. При этом с фанфары я снимала в самом начале черенок. Он развивается лучше. Я считаю, что черенки в тепличных комбинатах обрабатывают ретардантами, чтобы они не вытягивались, а были компактными, что удобно при густом черенкованием и транспортировке. И вот, скорее всего, некоторым черенкам достается чуть больше, или они более чувствительны к ним.. Поэтому нарастают плохо. Со временем конц. ретарданта падает и черенок трогается в рост, но отставание все равно будет. Это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 22:08     Ответить с цитатой

Анна Боброва
посмотрите инет, может это Tea Purple Green Edge? У моей тоже листья светлые, форма листьев вроде похожа. Цветок сейчас не посмотрю, под рукой только небольшой черенок, цветы убрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 1:25     Ответить с цитатой

Девы, доброго времени суток! помните, как-то в этой теме поднимали тему про вирусы, избавляться или нет от плавающей страшненькой расцветки. Ранее фото выкладывала одного из вегетативного сорта , вот она: . И сейчас, совсем другое дело: . Получается, что все выпрямилось, скорее всего может быть первые соцветия плавающие, были дома, сейчас на улице пару недели стоят и вот такой результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2037
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 13:50     Ответить с цитатой

anuta-v
Наверное, так и есть. :aga-aga: скорее всего выкину их, там даже черенок так и не с чего снять..

pych
А у Вас листья липкие?
Было бы хорошо, если это он :haha:
Цветок похож..
у меня в том году был, понравился. Но такой дикой липкости не помню.
Стоит пока на балконе, так всех мушек каких -то и мусор собрал на себя, как липкая лента :haha:

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Нашла в теме свою прошлогоднюю tea, цветок похож, а листья вроде нет и на липкость не жаловалась :haha: :eek:


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Петуния-Лобелия
Для меня очень интересный опыт. Спасибо. Очень хочу разобраться в поплывших цветах, всегда ли это означает вирус и нужно скорее избавляться по наставлению блогеров, либо же какие-то сбои в растении, которые не опасны для остальное коллекции.

Это же famous royal sky?
У меня carmine sky поплыл, я не продержалась, выкинула его. Недавно поплыв уже большенький splash dance magenta mambo, я его сплавила на работу маме. Там можно посмотреть будет, выправиться или нет. Листья сомнительный, правда были для меня.
И поплыла miniVista hot pink, туда же отдала :eek:

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

А, ещё всё хотела поделиться наблюдениями про kermit purple. У меня было 2 черенка с Цветника, оба страшные,жухлые, листья страшные. Потом Аня купила на ярмарке ещё два кермита, точнее муж купил. Привез- они такие же :eek:
Но Аня баран по гороскопу, очень хотела кермита :lol: я заказала в Цветнике рослого, так все 5 как на одно лицо.
Думаю, ну странно как-то, ладно цветник (в итоге 3 шт оттуда), неужели все "вирусные". А потом гляжу, начал выправляться,и сейчас уже не узнать. По крайней мере того, кто дома остался :haha:

Это рассада в горшочке из Цветника


С ярмарки только такое фото осталось


Вот сейчас уже лучше выглядит

Но все равно иногда есть страшные неравномерные листья


И вот такой цветок один выдал


Один растет на даче, судьбу остальных пока не решила.. Но скорее всего в коллекции его не оставлю точно(( дурацкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 14:43     Ответить с цитатой

Анна Боброва
Анна, все верно, это famous royal sky, было у меня 6 черенков, оставила себе один, остальных раздала (предупредив, что не совсем правильный), вчера была в гостях увидела их цветущими, хорошо наращёнными, прям чёт пожалела, что сбагрила 🤭. Но все равно понаблюдаю за ним, может такие окраски с периодичностью плывут по началу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 18:07     Ответить с цитатой

Анна Боброва
потрогала, наощупь действительно не сильно липнут, про мушек и прочее не скажу - стоит внутри квартиры. Может и правда не он :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 18:42     Ответить с цитатой

Анна Боброва писал(а):
Еще хотела спросить, кому что нравится использовать от мучнистой росы? Превентивно и когда она на листьях уже

фундазол, топаз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 8:04     Ответить с цитатой

Анна Боброва
Петуния-Лобелия
на солнышке, да, все проблемы типа пестрит цветок, проходят. Но осенью все вернется. Только уже пестрым будет и "сосед", и "сосед-соседа". Я через это прошла :haha: .
Анна Боброва
может это Designer buzz purple ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 9:38     Ответить с цитатой

yul81-05
полностью согласна с Юлей.
вот был вирусный рядом с оперой и за оперой :aga-aga: :lol: , опера опосля (это 2018 год):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 69 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах