Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Эфирное масло мелиссы во время беременности..
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 13:17    Заголовок сообщения: Эфирное масло мелиссы во время беременности.. Ответить с цитатой

.. можно применять? В аромалампе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 398
В дневниках: 432
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Vi, Эфирное масло меллисы лекарственной во время беременности применять запрещено! Это масло часто используется при лечении женских болезней и для вызова менструации.
_________________
Семейный и свадебный фотограф Наталья Алемчук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 15:05     Ответить с цитатой

Наталина
Спасибо за ответ!
А эфирное масло мяты?

Кстати, я пока не знала, что беременна - применяла мелиссу - и в аромалампе и пол с ним мыла - для свежести... ничего не вызвалось.
Как это может на беременности отразиться? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 398
В дневниках: 432
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 15:32     Ответить с цитатой

Vi, у меня есть информация по мяте болотной и по мяте перечной. Ни ту, ни другую при беременности использовать нельзя, т.к. первая очень токсична, а вторая может вызвать выкидыш. Не рекомендуется использовать мяту и во время кормления грудью, т.к. она задерживает секрецию молока.

Если хочется использовать масла для ароматизации помещений, то во время беременности можно применять эфирное масло лимона или апельсина.

Вообще, я увлекаюсь ароматерапией уже давно, но сейчас отложила все эфирные масла на время беременности. Конечно, есть масла, которые можно использовать во время беременности, но я пока не рискую. Думаю, что в первом триместре лучше воздержаться от ароматерапии, дабы случайно не навредить себе (ИМХО).
_________________
Семейный и свадебный фотограф Наталья Алемчук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 17:01     Ответить с цитатой

а от чая с мятой, если часто пить может болеть голова.

И вообще про травы - я тут хорошую статью прочитала в журнале "9 месяцев" - краткий вывод: лучше вообще во время беременности не увлекаться натуральным, очень много трав вызывают тонус мышц и имеют чуть ли не абортивное действие. Даже такая банальность, как отвар из листьев малины и шалфей! А еще действие трав изучено не полностью, могут быть такие эффекты, о которых никто не знает, в отличии от хим. средств. Ромашку, кстати, лучше тоже не пить. Я согласна с Наталиной, имхо, лучше не экспериментировать пока ни с чем.. у трав уж больно сильное действие.
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 19:36     Ответить с цитатой

Марыся81
Я согласна насчёт неполной изученности трав и масел, но и хим.средства также неполностью изучены, еслифчо. Так что я бы не стала их противопоставлять.
Про эфирные масла нашла статью в инете http://www.ayurvedaplus.ru/pda/aroma/mat_362.htm
Это лаванда, нероли, мандарин, петитгрейн, танжерин и кананга.
Про последние два раньше вообще не слышала.
Но безусловно, приведенные данные нуждаются в подтверждении и уточнении.
Может, кто поможет?

А насчёт мелиссы и мяты - так жаль:( раньше я во время жары всегда за счёт их запаха спасалась :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 398
В дневниках: 432
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 20:49     Ответить с цитатой

Vi, я незнаю, кто автор приведенной выше статьи и на какие источники он ссылается, но почти во всех источниках по ароматерапии применение масла лаванды разрешено с большой осторожностью в первые месяцы беременности, т.к. стимулирует менструацию.
Кстати, кипарис вообще запрещено использовать во время беременности. Герань можно использовать только в третьем триместре беременности, т.к. она стимулирует выработку эстрогена (поэтому ее не рекомендуют использовать при применении оральных контрацептивов).
А вот танжерин действительно рекомендован при беременности, но к сожалению это очень редкое масло. Это один из разновидностей мандарина и аромат у него цитрусовый.
_________________
Семейный и свадебный фотограф Наталья Алемчук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 22:38     Ответить с цитатой

Наталина
я же говорю, данные нуждаются в проверке и уточнении! полезу в учебники по фармакогнозии:)
И ещё - кипарис и герань - ограниченно годные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 17:58     Ответить с цитатой

Волнует меня тема применения аромамасел... везде такие противоречивые сведения:(
http://www.dim.dem.ru/home.html?menu=stat&mode=efir&id=10
здесь рекомендуют масло мяты как средство от утренней тошноты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах