Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 281, 282, 283 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10202
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 15:18     Ответить с цитатой

osamarina
Здорово, отдыхаете, ещё и шопинг! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 15:21     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
По каким?

соответствие референтной группе.

и в одних случаях- это в том числе- рейтинг в школе, в других- совсем другие критерии- цыкаешь ли зубом и можешь ли хлопнуть по заднице одноклассницу, что смотришь в ютюбе, в какие комп. игры играешь, какое у тебя тело, занимаешься ли спортом, куришь ли, умеешь ли материться и т.д...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93630
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 15:46     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:

Ну вот в этом случае, я бы не ребёнка тянула вверх из-за рейтинга, а имела моск руководству, так как такие вещи не должны разглашаться.
А ребёнка конечно надо и вверх тянуть, но мотивация, кмк, должна быть иной.

Поверьте, ребёнка вверх мы не из-за рейтинга тянем, а чтобы в жизни была возможность нормально устроиться. Как недавно сказал друг "ну маляром то что в колледж не возьмут? “. Реально? Как бы другой жизни детям хочется, поэтому оценки для нас, родителей, в первую очередь - это возможность получить образование хоть какое-то перспективное. Сын то как раз этого ещё не осознает. Он только сравнивает свой результат с другими, а что смысл не в этом поймёт ещё не скоро
По поводу рейтингов на всеобщее обозрение. Когда старший учился в экономическом лицее, я пыталась с этим бороться, всем было наплевать. Когда перевели в другую школу, там не было такой системы до 9 класса. Впервые это прислали в 4й четверти 8го,наверное. Типа соберите своих детей, пусть лучше учатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28151
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 15:49     Ответить с цитатой

Непростая
Это очень распространено кстати - уж маляром то возьмут. Я вам как врач врачу могу сказать - высококлассный маляр зарабатывает больше вас. Маляр - это не только х на заборе закрашивать. Для этого не требуется шарить в интегралах или говорить на пяти языках.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48049
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 15:59     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Лелечка)))
Цитата:

Ну вот в этом случае, я бы не ребёнка тянула вверх из-за рейтинга, а имела моск руководству, так как такие вещи не должны разглашаться.
А ребёнка конечно надо и вверх тянуть, но мотивация, кмк, должна быть иной.

Поверьте, ребёнка вверх мы не из-за рейтинга тянем, а чтобы в жизни была возможность нормально устроиться. Как недавно сказал друг "ну маляром то что в колледж не возьмут? “. Реально? Как бы другой жизни детям хочется, поэтому оценки для нас, родителей, в первую очередь - это возможность получить образование хоть какое-то перспективное. Сын то как раз этого ещё не осознает. Он только сравнивает свой результат с другими, а что смысл не в этом поймёт ещё не скоро
По поводу рейтингов на всеобщее обозрение. Когда старший учился в экономическом лицее, я пыталась с этим бороться, всем было наплевать. Когда перевели в другую школу, там не было такой системы до 9 класса. Впервые это прислали в 4й четверти 8го,наверное. Типа соберите своих детей, пусть лучше учатся.

В ОО писали?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 16:00     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
Маляр - это не только х на заборе закрашивать.

но и рисовать :haha:

ol_e4ka
а вот в вашей практике- много ли высококлассных маляров именно с первоначальным образованием "Маляр"?
Мне почему -то кажется, что те, кто "залезает" выше уровня "х на заборе замазывать"- в большинстве своем пришли из других сфер ... Это моя додумка. Интересно ваше мнение как профессионала
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48049
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 16:03     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Это очень распространено кстати - уж маляром то возьмут. Я вам как врач врачу могу сказать - высококлассный маляр зарабатывает больше вас. Маляр - это не только х на заборе закрашивать. Для этого не требуется шарить в интегралах или говорить на пяти языках.

Высококласные специ рабочих специальностей хорошо зарабатывают, да. Но это всё-таки тяжелый труд.
Я хоть своего и пугаю "физкультурником-трудовиком-дворником", и понимаю, что если не тянет, то ничего не сделаешь, но всё равно хочу что-нибудь связанное с работой головой. В футболе мячи отбивать :haha:
Вроде есть надежда, что он просто балбес с некоторыми дислексичными особенностями и учиться сможет. А потом и работать)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43136
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 16:06     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Я вам как врач врачу могу сказать - высококлассный маляр зарабатывает больше вас..

Это хорошо, конечно.. Но физ. труд, в вечной грязи и вонизме- не от любви к искусству, я думаю.. И здоровье гробится - только успевай зарабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93630
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 16:14     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):

Помнит задания хоть примерно? Геометрию порешал? Можно ж прикинуть набрал минимум или нет

Решить то по его версии он решил все, включая геометрию, кроме одного задания, что на половину, а правильно или нет сделал, кто бы знал. Воспроизвести он не сможет задания, конечно, чтобы проверить.
Будем просто ждать и верить. Спокойно к русскому готовиться

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
Место под солнцем подростки занимают вовсе не потому, что у кого-то там "богатый внутренний мир", а совсем по другим параметрам.

По каким?

Я уже написала выше, по каким. По самым очевидным, обычно, детям. А не тайным смысла души.


osamarina писал(а):

Ну вы же на диете.
Я пока в отпуске, осталось 4 дня.

Хороший отпуск!

Мой полдник ещё прозаичнее, но я так хочу есть, что морковка с капустой без заправки идут на ура :haha:
Скрытый текст:


112г на полдник

Добавлено спустя 56 секунд:

osamarina
Цитата:
Прошвырнулась по местным магазинчикам, купила джинсовку, довольная, тоже давно мечтала, моего размера не было. И шорты салатовые и майку красную.

Давайте хвастик :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7616
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 16:19     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
osamarina
Здорово, отдыхаете, ещё и шопинг! :D

Не сдержалась, цены низкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18600
В дневниках: 6462
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 16:19     Ответить с цитатой

Я вчера двое брюк купила.
У родителей в городе была ,сходила на рынок.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93630
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 16:20     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Это очень распространено кстати - уж маляром то возьмут. Я вам как врач врачу могу сказать - высококлассный маляр зарабатывает больше вас. Маляр - это не только х на заборе закрашивать. Для этого не требуется шарить в интегралах или говорить на пяти языках.

Расшифрукте сказанное, пжлст, хотите сказать, маляр зарабатывает 150+тр в месяц? Не смешите мои тапочки, может и зарабатывает кто-то, но в общем и среднем совсем не такие деньги получают отделочники. И торчат обычно не в модных домах по модным проектам, а в чужих квартирах. Или подъезды вон красят, если в дизайны не попал. Многие отделочники даже те, у кого бригады еле-еле по 60тр в месяц наскребают, что уж говорить о тех, кто на них работает. Плюс вред здоровью. Уж молчу про то, что интересы моего ребёнка совсем в другом направлении, и это стоит учитывать, как по мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43136
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 16:23     Ответить с цитатой

Непростая
Ваш пока первый, кто все решил) Из мною опрошенных)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93630
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 16:28     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

В ОО писали?

Центрального района на лицей. Но мы тогда же приняли решение сменить школу. Проблем там было слишком много при старом директоре.


Freya писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Я вам как врач врачу могу сказать - высококлассный маляр зарабатывает больше вас..

Это хорошо, конечно.. Но физ. труд, в вечной грязи и вонизме- не от любви к искусству, я думаю.. И здоровье гробится - только успевай зарабатывать.

Вот и я об этом. У меня вон муж даже свою столярку как любит, но я бы очень не хотела, чтобы он там днями время проходил. Даже со всеми фильтрами и прочим это точно сильно вреднее, чем сидеть в офисе бюджеты планировать. И в ручной труд более-менее в любом возрасте можно попробовать уйти, в работу мозгами вдруг в 40 лет гораздо сложнее.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Freya писал(а):
Непростая
Ваш пока первый, кто все решил) Из мною опрошенных)

Да я ж говорю, у меня сын "повелитель мира" :haha: поэтому на его ощущения сейчас ориентироваться не стоит. Для меня важно, что он реально позитивен и доволен, значит не сидел с выпучеными глазами над примерами и что-то, действительно, решал.после экзамена был бодр и счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7616
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 16:36     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Afdi писал(а):

Помнит задания хоть примерно? Геометрию порешал? Можно ж прикинуть набрал минимум или нет

Решить то по его версии он решил все, включая геометрию, кроме одного задания, что на половину, а правильно или нет сделал, кто бы знал. Воспроизвести он не сможет задания, конечно, чтобы проверить.
Будем просто ждать и верить. Спокойно к русскому готовиться

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
Место под солнцем подростки занимают вовсе не потому, что у кого-то там "богатый внутренний мир", а совсем по другим параметрам.

По каким?

Я уже написала выше, по каким. По самым очевидным, обычно, детям. А не тайным смысла души.


osamarina писал(а):

Ну вы же на диете.
Я пока в отпуске, осталось 4 дня.

Хороший отпуск!

Мой полдник ещё прозаичнее, но я так хочу есть, что морковка с капустой без заправки идут на ура :haha:
Скрытый текст:


112г на полдник

Добавлено спустя 56 секунд:

osamarina
Цитата:
Прошвырнулась по местным магазинчикам, купила джинсовку, довольная, тоже давно мечтала, моего размера не было. И шорты салатовые и майку красную.

Давайте хвастик :-)

Вкусно выглядит, я бы с удовольствием такой салат съела, но с заправкой маслом и лучком, обожаю. Лень для одной себя делать.
Сейчас зарядку доделаю и сфоткаюсь, муж еще не в курсе, что вещей в чемодане прибавилось, все проспал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 282 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 281, 282, 283 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах